Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 40 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Лидия

Ольга! Предупреждать надо: "Нервных просим не смотреть!" Теперь не спать всю ночь, и может быть, не одну, пока дождешься этой субботы, хоть лисичек бы набрать, и за то спасибо! А Вас поздравляю и очень радуюсь за такую красоту, и такие все ровненькие - прелесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

4156345m.jpg

скажите, стоит или нет)))?

Что за поганка у вас под зонтиком? Изменено пользователем Ольга
Излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellarisa

Fox-red.....ыыыыыыыыы....

Хочу подосиновую личную грядку!!!!

Поддерживаю!! Обожаю подосиновики! И плантацию белых в придачу! Мы свою вылазку перенесли на пятницу. Жду не дождусь! Хоть немножко таких красавчиков!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ольга! Вот это улов! Поздравляю!

Брунгильда, главное - начало, с успехом!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Еще раз спасибо всем, за то, что разделили со мной мою радость!))

Марина, еще одна семьсот граммовая банка банка белых получилась, итого- две пока!))

Чистить эти малипуськи тяжело, но красиво получается, да!)

VITUM, конечно доживут! На каждый большой белый приходилось несколько маленьких вокруг!

Так что не только доживут, но и умножатся!)

Oxy, Бруня, поздравляю!))

А у маня зонтиков пока нет!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дончанин , а грузди в июне ?

Какие грузди? Ах, грузди... Теперь кажется, что это был сон. А потом - единичный сбор, да и грузди уже были на последнем издыхании.

Брунгильда, краснеют зонтики краснеющие. Другим краснеть не обязательно :)

У вас наверное молодые зонтики пёстрые Macrolepiota procera.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Дончанин, спасибо! Просто попадались мне всегда только краснеющие)) а тут непривычно))

всем спасибо за отзывы!

Леший, это не поганка, это шампиньон лесной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

У меня не лисьи места. Ногинский р-н. Торфянники. Чернушки сегодня проверю. Но мы их не любители. Солить не умеем. маринуем, да морозим, сушим.

В основном волнушка розовая, свиньи двух типов, чернушка, сыроега, подберы. Встретила фиолетовую рядовку в том году.

Хотелось бы за лисами съездить или за белыми. Но ктож свои места белых покажет . А вот может кто поедет со мной за лисами, где они точно есть? Машина есть, класс В, т.е совсем не вездеход. Готова в субботу или в воскресенье

Хочется поехать адресно, а не на поиски новых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вчера. Под Калугой. Итоги.

Состав участников - я, Люба Штучка, Любины друзья, семейная пара, Слава и Индира, в качестве " вывозимо-в-лес и обучаемых", как я, вначале, предполагал ( опишу отдельно последствия моего комплекса тщеславия, лени и близкой старости ).

Отчет и выводы позже, частично в новой теме.

Промежуточный мой итог.

Черное с желтым - часть пожрать, часть пожрать в первый раз, часть на определение.

4132851m.jpg 4133875m.jpg

Слева наш с Любой итог, справа ребят. Фотографировали, как всегда ночью, ибо дорога дальняя, и как всегда, не в лесу, ибо молнии в ста метрах неплохи как фотовспышки, но, блин, стремно ...

4130575m.jpg 4136719m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Только что из леса.Ребята гриб таки прёт.В лесу аншлаг.Мы в лес приехали к 5 утра уже стояла машина,потом подтянулись еще на машинах и без,но все с корзинками.Не знаю как они, а мы набрали две корзинки белых(все чистые)и крепких хороших подосинов.Я долго красненькие найти не могла.Все ходила и клянчила их у леса, хоть бы один...Потом пошли осинки и вот они родимые стоят меня дожидаючи.Когда счастье от встречи с грибами стало немного утихать,пришло осознание,что этот гриб скоро сойдет,потому,что лес весь залит нещадно водой.Найти что то можно только в ельнике на сухом участке.Уже дождей и не надо бы нам.Давайте отдадим их краснодарцам.Кстати туда ехали под проливным ливнем.Не зги было не видно.Дождь стоял стеной.Думали утонем.Но подъехав к месту нас ждала хорошая погода.А все благодаря Ольге.Говорю же её любит грибной Бог.Она его попросила за меня как для себя.И чудо свершилось.Даже я,с больными ногами,давлением и кучей всякой бяки у себя в организме ,сегодня самая счастливая огрибившаяся.Фот нет,так как фотик отдали родственнику.Так,что верьте на слово.

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Олечка с устатку и забыла вас поблагодарить.Спасибо большое за поддержку и пожелания.Всем спасибо кто порадовался вместе со мной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Проведя полубессонную ночь после отчетов Дрона и Кутуси, поехали на юг МО в поисках грибного беляночного счастья. Лес девственен. Признаков хождения человека никаких. Ольга, как я Вас понимаю - это такое редкое счастье ходить по лесу первыми. Правда, уже выйдя из леса, встретили пару аборигенов обоего пола. Которые, видя меня с полной корзиной и двумя пакетами задали сакраментальный вопрос: А грибы то есть?. Получив утвердительный ответ и благодарственно дыхнув в нашу сторону многодневным перегаром, поскакали в лес. Итак лес -сырой, смешанный, с большими вкраплениями чистых ельников. Вся грибная жизнь там,в елках, кроме лисичек, они везде!. Лес просто желтый.

4173573m.jpg

Много ежовиков - гриб-кулинарное открытие для меня в этом году. Спасибо форумчанам. Грибное разнообразие поражает.В корзинку попали - чернушки, белые, пара подосиков, тройка подберов,тройка польских, моховичок ,ежовики, лисички, лепята(ну люблю я их жареные). В корзинку не попали - всякие разные плютеи, сыроежки всех цветов и размеров, белые млечники, мухоморы серо-розовые( еще не раскрытые крепкие яички), рогатики, дрожалки, трутовики, желчные и куча всего, названий которых я не знаю. С грустью думаешь, что вот она уже и осень на пороге. За пару часов вся емкость была заполнена. Белых много, от совсем мелких, до огромных дряхлых стариков. Но в основном - среднеразмерные, оценить слой -начало или конец или разгар не могу, думаю вторая половина.. Червивость почти тотальная, до дому доехало 90 экземпляров и те частично редуцированны, однако хватило и пожарить и посушить и заморозить. 4183836m.jpg В засол не годятся - рыхлые, будем ждать осеннего слоя. В лесу оставлено в 2-3 раза больше. Ирчик, тебе не икалось? весь лес засыпан валуями, преимущественно теми самыми кулачками, Я их не беру - не умею готовить. НО знаю, что это "Иркина радость", подмывало набрать ведерко за пять минут и подарить обожателям. Вот такие они фотогеничные.

4146948m.jpg

Фоток из леса мало - уж зело злые комары и атакуют всей эскадрильей по всем правилам наступления по всем фронтам - один жалит - трое на очереди.

4129561m.jpg 4171544m.jpg 4158232m.jpg 4145946m.jpg 4172573m.jpg 4177693m.jpg4166429m.jpg

Кот, довольный моим ранним возвращением домой, проверил грибосбор и одобрительно облизнулся. 4175643m.jpg4166427m.jpg 4152091m.jpg

Я довольна. Я вообще практически всегда довольна, сколько бы не собрала. Просто в лес хочется еще и еще. Всем удачных грибовылазок. Спасибо за внимание.

  • Нравится 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Аксинья, поздравляю с прекрасным грибным уловом )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Петруччио!!!!!!!!!!!!

4175643m.jpg

Прекрасный улов))))) Поздравляю!!!!!!!

Мне очень понравилось про бессонные ночи)Потому что у меня она тоже была бессонная именно по этой же причине))))))) ЗАВтРА в лес!

Попытка № 5! Надеюсь будет удачная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Аксинья, поздравляю с находками! По какому направлению ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Петруччио, вот это грибосбор! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Чеховский район.Настёна,вам обязательно повезет.Вот увидите.Только идите сразу в ельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Аксинья, от души поздравляю, я очень рада, что моё искреннее пожелание Вам, было услышано грибным богом)

Ольга- Петруччио - класс!!! У меня червивость поменьше, ножки червивые процентов на 50, шляпки - на 10.

Может потому, что я была на западе области.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

народ в ногинском р-не есть лисички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Кот, довольный моим ранним возвращением домой, проверил грибосбор и одобрительно облизнулся. 4175643m.jpg

Я довольна.

Оля,класс! :clapping: Спасибо за позитив."Всегда довольна" после леса - это здорово,сам такой.

Улыбнуло про аборигенов.Сколько раз я слышал эту сакраментальную фразу после взгляда на мою полную корзину! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика