Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 35 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Най

встретил еще конкурентов-"грибной десант" экипированы чуть ли не в азк...)))с огромными корзинами....)))) похоже чуть ли не из Москвы...))))и как они в наш лесок попали...)))

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2714&view=findpost&p=173269

Этот?

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2714&view=findpost&p=173276

Эти?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

так они вроде под Чеховом орудуют..))))))

хотя если вдоль бетонки грибы собирать в сторону Нары можно и почти до меня добраться.....)))

и чего я вчера ходил далеко....сегодня овчарку с утра выгуливал прям рядом с домом десяток белых....))))один сфотал- http://uld11.mycdn.me/getImage?photoId=511100192430&photoType=0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Дубовым рыжиком назван лактариус инсульсус, ныне его относят к груздю зональному кажется.

у меня под дубами растут как бы две разновидности

один серо-сиреневый -массово более простой,хлипковатый и другой более рыжеватый и покрепче...)))более так сказать в рыжиково-груздевом типе....)))

последний реже встречается....я его вот дубовым рыжиком и называю...))))

и кстати лактариус инсульсус Гугл не знает...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

А если на латыни Lactarius insulsus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Меня вот больше заинтересовали грибные артефакты внизу справа. Какие-то "наноомфалины" необычной розоватой окраски.

Миша, а может лаковиц примордии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Какой натюрморт! Чувствуется художественный вкус!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://savepic.org/4127546.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Тоже сёдня возил в лес родственников... гриб идёт и по ёлкам и по траве, в ельнике,осиннике,липняке и березняке :128: Даже чернушка пошла и польский белый! 4132201m.jpg

4188520m.jpg

4180328m.jpg

4177256m.jpg

4165992m.jpg

4157800m.jpg

4139368m.jpg

4133224m.jpg

4192619m.jpg

4179307m.jpg

4177259m.jpg

4169067m.jpg

4149611m.jpg

4129131m.jpg

4188522m.jpg

4193642m.jpg

4174186m.jpg

4168042m.jpg

4153706m.jpg

4146538m.jpg

4140394m.jpg

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

А если на латыни Lactarius insulsus?

действительно на латыни очень похожи особенно на вот эти- http://www.mushrooms...tarius-insulsus

пошел в лес за подпорками для яблонь....одна белого налива пополам разломилась(((все было не досуг и не до сук(это я о своем собачьем царстве...))))

и на тебе опять белые под ноги бросаться стали)))) http://content.foto....hoto/h-1198.jpg

видно обиделись,что я насчет слоя засомневался))))

и да! в лесу они же- http://content.foto....hoto/h-1200.jpg , http://content.foto....hoto/h-1201.jpg ,а то опять обвинят,что прошлогодние грибы фотошоплю.....

вот кстати те уже зрелые обабки чернеющие на срезе про которые я спрашивал

http://content.foto.mail.ru/mail/dwawodin/_mypagephoto/h-1202.jpg

http://content.foto....hoto/h-1203.jpg

-интересно всеж что это?))))

фу.....как достал меня этот интернет 3джи...((((

Изменено пользователем dw2
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camikadze

Всем привет, вот сегодня удалось выбраться на велике в лес, ездил во второй залив не далеко от города Дубна, вообщем рядом со мной, лес был довольно влажный, было невыносимо ходить по лесу из за комаров, в этот раз на зло я совсем забыл про спрей от комаров, ну ни чего не уходить же из лесу из за этого, из грибов попадались воснавном только одни лисички, ну я впринцепи за ними и приехал, белых очень мало так же как и красногаловиков, и то большую часть что я находил были червивыми что очень жаль, на желанные места не попал, не нашел их, вот итог сегодняшней прогулки в лес, с 10 до 3-ех

8b50751f25e4t.jpg

b5639802e479t.jpg

63d0456ca452t.jpg

7e6278df6674t.jpg

555eb3bf31cbt.jpg

ca0a4ff4d50ct.jpg

4f1da694086ft.jpg

3a016c30d25ft.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Camikadze, отличный, рыжий улов!) Грибы только начинаются, наберете еще других)

Новик, грибы какие калиброванные, не то что моя мелочь! Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Новик спасибо за хорошие вести.Корзиночка ваша чудо как хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Новик, грибы какие калиброванные, не то что моя мелочь! Поздравляю!)

Мне бы такую мелочь! А то все макро.

Одиннадцать лет мелких белых не собирал в заготовительном количестве.

Изменено пользователем hap_crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Camikadze!

Хорошо! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Добрый вечер, форумчане. Прибежала с работы и сразу за комп. Ужинать некогда. В одной руке бутер, другой стучу по клаве. Читаю взахлеб отчеты. Когда дошла до отчета Новика, чуть не подавилась куском бутера. И восторг от фото грибов, и зависть, и радость за Новика, все чувства смешались. Как же я хочу в лес. Наверное не доживу до этого момента.

Друзья, молодцы, всех,всех поздравляю с грибочками.

Ольга, от того что Ваши грибы мельче, чем у других, уверена, они не становяться от этого менее желанными. А радость от их нахождения велика.

Я бы сейчас согласилась и на десяток маленьких беленьких.

Какие Вы все счастливцы.

Всем грибных удач и хороших прогулок. А мне пора работать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Наверное, отчёт Новика был последней каплей на темечко моей жабы. Вроде я её и придушила в Карпатах, ан нет - опять животина воспрянула.

Такое всё красивое, яркое, мокрое. Хочется в лес и всё это хотя бы увидеть.

Ну, это моей жабе хочется. Я-то реалист :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Добрый вечер! И снова я была в лесу,но опять без фотика.Моя лучшая подруга-грибник уехала..и я соблазнила пойти в лес другую подружку(очень редкого гостя в лесу)Поэтому пошли в лес днем ,просто прогуляться :232: В елках тишина,только очень много валуев и сыроежек.А где обычно в лиственном лесу лезут,лезут беленькие пузанчики.В осинах стоят подосиновики ,в некоторых местах уже даже перестарки.

Итог ,как всегда фоткала дома.(но завтра в лес обязательно фотоаппарат возьму)

~fTUvrarE.jpgЭто я сразу отдала соседке

~fTUvrarF.jpg~fTUvrarG.jpg~fTUvrarH.jpg

Мелкие пойдут в мариновку,а из больших будет грибная икра.

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Дык, половина белых пробита, правда, без "весёлых ребят".... И польский тоже весь пробитый. И много мелкого белого оставил. Жалко брать было.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

20 июля Истринский район

Хмурое, хмурое утро. Дождь не прекращается, поход в лес под угрозой срыва! Но все таки часам к 9 он закончился и мы быстро побежали в лес.

Настрой был крайне пессимистичный. Перво наперво пошли по лисичковым местам, малюсеньких точек зародилось просто не сметное количество, но для сбора только редкие экземпляры, настроение ухудшилось. Попались еще мокруха еловая и как не странно польский.

Пошли проверять любимую вырубку. По дороге от нечего делать фотографировала всякую мелкую и не очень грибную братию. В траве стали попадаться лисы покрупнее...

4163755m.jpg 4146347m.jpg 4134059m.jpg

4135082m.jpg 4163757m.jpg

И тут на одном из наших грибных мест мы находим первые наши белые! Сразу три малыша! Глаза видимо сразу с лисичек перестроились на белые и они поперли прямо на глазах, как будто только только из земли. В основном мал мала меньше, и к сожалению основная масса червивые...Но радости не было предела, просто великолепный задел, ведь неделя предстоит дождливая и есть надежда на отличный улов к следующим выходным!

4158636m.jpg 4181167m.jpg 4145327m.jpg

4166830m.jpg 4143278m.jpg 4193441m.jpg

4163745m.jpg 4148385m.jpg 4140193m.jpg

4189344m.jpg 4182176m.jpg

Были и старые, огромные и трухлявые белые, видимо в прошлый раз проглядели мы их...

В целом червивость 50 на 50 у белых

Лекцинумы совершенно не порадовали своим обилием, всего пара подосиновиков и подберезовиков (болотных пока не видать вообще). Но на фоне белых мы им простили)))

4137120m.jpg 4136096m.jpg

4184227m.jpg 4165795m.jpg

Отдельно хочу показать интересный экземпляр "подземного" белого гриба. Спрятался почти полностью, лишь кусочек шляпки виднелся, по ней и был пойман. Но зато земля спасла его от грибных мух и он оказался кристально чистым! Да еще и достаточно большим!

4189346m.jpg 4185250m.jpg

Скромный итог, наполовину полная корзинка. Вернулись из леса напрочь мокрые, усталые, но очень довольные нашей тихой охотой

4157602m.jpg

Всем удачных грибных походов в лес! В этом году погода благоприятствует как никогда!

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camikadze

И вот опять я, все таки сегодня я еще раз пошел, только уже с отцом и в наш лес, сзади дома и что я скажу, я очень удивлен, практически весь лес был усыпан грибницами, воот пойдут грибы, не прозевать бы, а так вот собрали худо бедно, в нашем лесу еще рановато=)

e32c778590ect.jpg

102047b9948dt.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика