Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 45 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Если мы не хотим опять попасть за решётку я не хочу попасть в психушку, если хотим до шлема добраться хочу дожить до осени в добром здравии, с этого дня не пить, не материться... не читать отчётов из мест, что севернее Воронежа и южнее Земли Франца-Иосифа!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Най, а где боровики увидел?

Значит, показалось. :) Цвета монитора неадекватны - мне так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да уж Ольга!!!!!! Это беспредел какой то!!!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Если мы не хотим опять попасть за решётку я не хочу попасть в психушку, если хотим до шлема добраться хочу дожить до осени в добром здравии, с этого дня не пить, не материться... не читать отчётов из мест, что севернее Воронежа и южнее Земли Франца-Иосифа!

http://www.rus-arc.ru/ru/Media/ShowImage/81d125e1-d661-442e-a5b5-e2f352745df3

Не проханже! Пожалуйста: 1_%D0%9D%D0%B0%20%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%20%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B0-%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%82%20%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B.%20%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20-%20%D0%90.%20%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оземь

Приветствую заядлых, профессиональных и начинающих грибников. С удовольствием почитал Ваш форум, буду участвовать. Собираю лет 20 массовый урожай между минкой и киевкой - в районе 51-55 км минского шоссе. Обязательно поучаствую фотографиями.

С уважением, Олег

Изменено пользователем Оземь
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

4258220m.jpg 4255151m.jpg

Красиво. Поздравляю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Я не люблю, когда белые идут сотнями, так, что искать не нужно.

Полностью с Вами согласна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Ольга, просто убили фотками!!! Это просто фантастика!!!! :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

4221384m.jpg4215242m.jpg

Отчет впечатляющий. Ольга, Вы как всегда на высоте.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ольга шикарный сбор.Хочу в ельник.А везти никто не хочет.Фашисты.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Най, но то ж не болеты, на земле Франца-Иосифа. И не в таких невероятных количествах.

На такие грибы я смотрю спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодняшний наш поход в лес:я,Таленка,Анатолий. Лисы практически сходят, лезут малыши белые и подосы, которые можно увидеть только замерев на месте, и вглядываясь в землю. Практически все грибы чистые. Иногда немного ножка с начинкой.

Дождя не было (так, немного покапало), поэтому ходить было комфортнее, чем в прошлый раз. В лес вошли часов в 8. Уже стояло несколько машин на обочинах. Потом еще прибавилось штук 5.

Я получила огромное удовольствие от сегодняшней прогулки, от нахождения боченков-грибочков. :ok: Подосы и малиновые, и красные, и коричневые. Красота.

Представляю, что будет через несколько дней, когда грибочки подрастут. :fund02069: А сегодня ходила с удовольствием: пройдешь-грибочек, пройдеш-грибочек, а то и несколько. Прелесть. Настроение шикарное, компания отличная, погода комфортная. :yahoo:

Прекрасная поездка, тем более когда меня забрали из дома и привезли домой. Спасибо Таленке за это. :thank_you: Перекусили и домой.

Фоткать чего-то не хотелось, только итоговое фото в конце прогулки, перед перекусом.

4244984m.jpg4249080m.jpg

Изменено пользователем Солнце
  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

ОЛьга, ваши уловы мечта грибника , и смотрю места сбора тоже приятны в ходьбе...

Солнце , с отличной прогулкой - такие довольные))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merkyrui77

Облазил сегодня весь ельник и по краям и в середине и с переходом в смешанный березовый, раньше одни иголки лежали теперь мох и трава очень сыро, только пару каких то фиолетовых нашел, белые наверно лет сто назад здесь росли. В березовом лесу рядом набрал немного лисичек, прям возле болота нашел белый переросший и червивый. Вывод надо было идти в березовый где растут белые. Бабульки на рынке лисички 250 руб, белые кучка 600 руб продают одно загляденье все как на подбор 5-7 см в высоту.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

merkyrui77

не растраиваетесь, может на днях вылезут сотни малышей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

4238796m.jpg

Ольга поздравляю! Вот это супер результат! :good:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ольга! Я восхищён!!!! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Солнце, Таленка, Анатолий с отличным настроением и грибочками вас. А ведь и правда иногда совсем не хочется щелкать грибы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t3rd

Oтварил щас серo-рoзoвый мухoмoр и пoжарил.Вынужден признать oчень вкусный oказался.Теперь буду брать всегда.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ох, ничего себе сколько классных отчётов! Сколько фоток. Просто взрыв эмоций!

Поздравляю всех везунчиков, а кому не очень подфартило, не грустите. У вас всё впереди.

fox-red, ну вы и неугомонная :smile3: Каждый день с классными урожаями. Умница!

Марина Т, замечательный рассказ. Спасибо!

Ариона, за тебя я рада особо. Аппетитное ведёрко.

Солнце, Таленка и Анатолий, от души поздравляю. По радостным лицам вижу, что поездка была весёлая и продуктивная. Вы большие молодцы. :good:

А у меня что-то с компом случилось. Не могу загрузить фотки. Я тоже бегала по лесам. После поездки с Линой, моя сестра тоже захотела, чтобы ей отдали все белые и мы поехали в лес с ней и её двумями детьми.

Процесс сбора был отработан до мелочей. Со мной шёл племянник и собирал белые, на которые я указывала пальцем, а ещё он помогал мне резать рыжики и валуи. Сестра же шла с племянницей, которая только и делала, что собирала для меня валуи и рыжики ( мои родственники наотрез отказались от рыжиков и валуёв).

Таким образом, за 3 часа мы накосили друг для друга приличное количество грибов.

У меня большой таз рыжиков и валуёв кг 3, а у сестрицы 154 молоденьких беленьких.

Все счастливы!

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика