Масленица 2013 - Страница 20 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Масленица 2013

Рекомендованные сообщения

Irina

Устав сражаться с видео, которое я сняла телефоном в вертикальном положении и получила узкопленочное нечто, выкладываю как есть. Можно представить что это почти радио, много голосов и комментариев. Зато запомнила как не надо снимать.

А это мне для науки, чтобы не забыла!!!!!!!

http://www.youtube.c...d&v=Bt9zSfinwFA

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Продолжаю.

Нас сразу усадили за стол, дали горячего грибного супа, пельменей.

Всё остальное на столе уже стояло. Да и у нас с собой было.

Отметили благополучный приезд. И не один раз.

Пообщались, сходили в баню и часа в 4 отправились спать, чтобы поспать хотя бы часов 5 и не опоздать на экскурсию.

А кто-то в это время ещё только собирался в баню...

Утром наконец-то представилась возможность осмотреться.

Красота! Снег прекратился. Вокруг была замечательная зима. Неужели мы приехали с ней прощаться?

4357549m.jpg4330927m.jpg

Андрей Борисович расчищал трассу, а автомобилисты выясняли, чьи машина в состоянии добраться до города, чтобы отвезти народ на экскурсии.

4353454m.jpg4342190m.jpg

Впрочем, выяснилось, что трасса уже накатана, и по ней даже Дрон, если бы захотел, мог бы легко добраться до города на своей машине. Но он почему-то не захотел.

К нам добавились прибывшие утром семья Prinam и Карповы, и ближе к 11-и мы отправились на экскурсии.

Рядом с музеем утюга мы увидели замечательное кафе. Но войти не смогли. Лестницу в небо почему-то убрали...

4325793m.jpg

Музей вы уже видели... ну, посмотрите ещё.

4360608m.jpg4353440m.jpg4344224m.jpg4335008m.jpg

В находящийся напртив музей хитрости и смекалки мы не пошли, поскольку нас ждали в музее чайника.

4368803m.jpg4351395m.jpg4336035m.jpg4329891m.jpg

Потом нас свозили к ботику Петра. Надеюсь, все могут разглядеть на фото Плещеево озеро и рыбаков на нём.

4349346m.jpg

А потом мы осматривали памятники архитектуры.

Оказалось, что вот эти собор и колокольня в Никольском монастыре - новодел. Но как смотрятся!

4376997m.jpg4371877m.jpg

А вот это уже совсем не новодел. А скорее наоборот.

4336037m.jpg4326821m.jpg

К сожалению, изумительный Никитский монастыть у меня не получился. Но ведь Най и VGT его снимали на обратном пути. Может, у них вышло...

А пока мы осматривали город, Лида, Ирчик, Prinam (простите, если кого забыл) занимались обедом. Вот так... одни отдыхают, а другие вкалывают. И когда мы вернулись с экскурсии, нас встречали блинами... ну, не всухомятку, разумеется...

Иллюстрирующее фото я уже давал в "затравке". Не обессудьте, повторю, и ещё одно добавлю.

4359591m.jpg4356519m.jpg

А вот на этом месте, вспомнив просьбу Кутуси, я прерываюсь до завтра.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Зима нам ещё отомстит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

2951938m.jpg

Вот он вдали Никитский монастырь с серебряными куполами.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А я могу уверенно заявить - в "нашем" домике по части храпа победу одержал именно VITUM ! Мы спали через стенку)) Первое место и золотая медаль :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

А я могу уверенно заявить - в "нашем" домике по части храпа победу одержал именно VITUM ! Мы спали через стенку)) Первое место и золотая медаль :D

Где, где золотая медаль? *оглядывается и не может найти*

А кто-то говорил: Моего мужа никто не перехрапит. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

VITUM, муж сам признал поражение в этом честном поединке))

Спросим Дрона. Хотя он был настолько уставшим, не услышал бы и выстрелов, так что медаль всёж вручу на весеннем слёте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

VGT, классно, с юмором.....великолепная иллюстрация всего происходящего. Сразу вспомнила Ваши шикарные грибные отчеты. :good::D

VITUM, умом понимая, что все хорошо закончится, все равно, читая, вся испереживалась.

Как я за вас за всех рада, какие молодцы - классно погуляли. Может зиму вы и не прогнали ( в субботу ночью прогнозируют -19 :unsure: ), но уж солнечной, весенней, позитивной энергией точно зарядились - она льется на страницы форума и светится в каждой строчке, в каждой фотографии, в каждом (даже в самом узеньком) видео.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да... Я тоже за всех рада. Но, читая отчеты, расплакалась. Правда. От досады, что не смогу дожить до того времени, когда телепортация станет плёвым делом.

Заморозиться в азоте, что ли... А годков через несколько, когда изобретут перемещение... И-эх...

Молодцы вы! Спасибо за репортажи. Меня вот разбирает, кто такая Лида? :) Дифирамбы ее искусству кулинарному все поют, а я не соображу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Да ладно вам, я вообще не понял что вы храпом называете))))))))))))) ... бывали случаи что я действительно испытывал трудности со сном, находясь в одном помещении с храпящими, вот это я вам доложу была какофония на все лады... а то что вы называете храпом, так это лишь легкое посапывание, мои бульдоги и те сопят гораздо крепче)))))))))))))))))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Меня вот разбирает, кто такая Лида? :) Дифирамбы ее искусству кулинарному все поют, а я не соображу.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2091&st=220

номер 55 на общей фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дрон, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Добрая, заботливая Лида. Спутница жизни VGT. Ее тепла на всех хватает. :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Да, повезло ВГТ с женой. Ну, наверное, иметь такой спокойный и ...мммм....довольный вид, с другой спутницей жизни, просто невозможно. :smile3:Лида, жду рецепта а-у-тен-тич-ной (фу, выговорила) солянки. Этот то был, оказывается, походный!

ВГТ, ВИТУМ, спасибо за такие отчеты. Я думаю, многие перечитают их не по одному разу, чтобы мысленно вернуться в те дни.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Присоединяюсь к просьбе Кутуси. Люди, подольше не закрывайте тему. Ведь, наверняка еще не все высказались, не все фоты-видео выложили! Кстати, я не заметила фотографии всех лицедеев, или их еще не все выложили? У меня корыстный интерес, т.к. мы в молодости тоже баловались инсценировкой песен. Больше всего нравилась инсценировка песни "На Дерибасовской открылася пивная...". Там очень много действующих лиц.

Еще раз внимательно все просмотрела. Где же разбойники? Или все были так увлечены, что и не снимали вовсе? :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Может быть Миша Карпов еще что-нибудь выложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Какое разнообразие фотографий. После такой поездки, наверняка должны быть картинки достойные конкурса "Зимние пейзажи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Может быть Миша Карпов еще что-нибудь выложит?

Ещё как выложу! У меня 9 гигабайт материала отснято. В основном видео конечно, оно тяжёлое. Но времени на обработку надо очень много. А поскольку жена моя не любит видеть меня за компьютером, то буду работать украдкой по ночам, и это займёт наверное неделю.

Ну и ко всему меня поднапугали цензурой – есть много "удачных" фотографий, и трудно решить, что нельзя выкладывать из этого.

В общем терпение и ещё раз терпение.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика