Масленица 2013 - Страница 25 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Масленица 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Legalist8

Legalist8, спасибо. Добрые слова о детях, верный путь к сердцу родителей :128: .

Prinam, спасибо. Я как грубый правдоруб, говорю исключительно от чистого сердца. Не готова пищать от восторга при виде любого ребёнка, даже в угоду его родителям (сурова немного), сильно напрягаюсь, когда в большой кампании маленькие дети, особенно, громко и непрерывно рыдающие, но это правда: наши дети исключительные и достойные восхищения. Благодаря кому? Риторический вопрос :good:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Vitum, я может и невнимательно читала, но просто хорошо помню, что цену объявила именно Настя. До сих пор уши горят. Хорошо, что в этот момент ничего не жевала, а так могла бы и подавиться :128:

Правда? Я этого не разобрал. И выдал совершенно другую версию произошедшего.

Оклеветал непричастную Ирчик. Как же мне ей теперь в глаза смотреть? :175:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

наши дети исключительные и достойные восхищения. Благодаря кому? Риторический вопрос :good:

Я специально посмотрел Большой англо-русский словарь и нашел подтверждение:

legalist - законник; человек, рьяно следящий за соблюдением закона; тот кто ни на йоту не отступит от буквы закона

Нина все Ваши посты безукоризненно точны и искренни...

А вообще, если серьезно, спасибо каждому участнику Переславского коллектива принявшему на себя кусочек избыточной энергии гипер активного Андрея Борисовича! В первую очередь конечно же Настене, Максу и Мите.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да какой он гипер активный... спокойный и рассудительный ребенок. Любо- дорого посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Замечательный, очень воспитанный Андрей Борисович. И все его шутки были были очень и очень! - к месту. Все были от него в восторге. И только злые родители дергали и дергали ребенка - Андрюша, сядь, Андрюша хватит.

Но я прекрасно понимаю, что это оборотная сторона медали (та, где наш тяжкий родительский труд) и ребенок такой воспитанный именно потому, что родители его "дергают". :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Люди, для несообразительных: чей сын легендарный Андрей Борисович?! Понятно, что Бориса...Но кто тогда Борис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

у.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

А вообще, если серьезно, спасибо каждому участнику Переславского коллектива принявшему на себя кусочек избыточной энергии гипер активного Андрея Борисовича! В первую очередь конечно же Настене, Максу и Мите.

Ариона, уж Вас же все всегда отлично с логикой было?! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Ирчик , Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Ирчик, Маслену забыла подписать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

https://plus.google....769668273160593

Повторы неизбежны, но желающие могут посмотреть и мои фото.

Альтернативная ссылка

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

https://plus.google....769668273160593

Повторы неизбежны, но желающие могут посмотреть и мои фото.

Google пароль требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Google пароль требует.

Гугл требует ник и пароль для входа в Гугл +.

Я ввела свой ник и пароль, вошла и фото Ирины стали доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Нина все Ваши посты безукоризненно точны и искренни...

Tsb63, совсем засмущали, спасибо. Я ни при чём, просто у меня, также как и у Андрея Борисовича, замечательные родители :smile3:

Да какой он гипер активный... спокойный и рассудительный ребенок. Любо- дорого посмотреть.

Полностью согласна, точнее и не скажешь.

Ирчик, спасибо за подписанные групповые фотографии :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Да вроде там альбом для всех? Или все - это те, кто с Гуглом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В Гугле+ надо сделать метку в свойствах альбома "для всех".

Мой альбом все видят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Какую метку? Я поставила - для всех, еще и поделилась. Миша, твой альбом я вижу, но я там зарегистрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Суббота. Часть вторая.

При подходе к нашему коттеджу было обнаружено подозрительное скопление народа. Это был очередной и не менее приятный масленичный сюрприз: Ирчик в хитроумно завязанном на голове шарфе приветствовала вновь прибывших словами «Ах блины, мои блины…», предлагая крепкий спиртной напиток, а Лида угощала свежеиспечёнными блинами. Неожиданно и здорово.

После того, как все экскурсанты вернулись, продолжилось очередное застолье.

Не претендую на оригинальность…да, солянка (до сих пор не поняла её характеристики в плане аутентичности или отсутствия таковой). Это было первое, что попало в мой организм после экскурсии. Организм ликовал, отходил от непривычно долгого нахождения на холоде, да и вообще с каждой новой ложкой всё более и более возрождался к полноценной жизни после долгой болезни и иных негуманных издевательств. Лида, спасибо!

Явства на столе описывать не буду, скажу только, что глаза разбегались от многообразия различной вкуснятины. Исправлю лишь одно своё досадное упущение: грибы. Обычно отсутствием аппетита не страдаю, но в период праздника едок из меня был никакой, соответственно, все находящиеся на столе грибные изыски попробовать не смогла. Те, что попробовала, были выше всяких похвал: эксклюзивные валуи Лалангамены, необычные зимние опята VGT и Лиды, калиброванные мокрухи VITUM, отборные маслятки Mvkarpov, грузди Дрона в немыслимом томатном соусе, приготовление которого заняло у автора 8 часов. Уверена, что и иные грибы в исполнении участников мероприятия были не менее шедевральны.

В общем, угощались, общались, отдыхали, фотографировались и, увы, прощались с первыми отбывающими.

Особо запомнилось, что в какой-то период застолья Mvkarpov, в ответ на мой дурацкий вопрос по функциям фотоаппарата, провёл целый мини-мастер класс по макросъемке, выбрав в качестве объекта съёмки бренные останки оливки (косточку). Сохранила фотографию на память…

Время неумолимо подходило к уже организованным развлечениям, к конкурсам, придуманным Ирчиком.

Живые яйца

Сложно описывать, когда большая часть уже рассказана…

Сам по себе конкурс в классическом виде не сказать, чтоб особо интересный: участникам выдаются варёные яйца, одно из которых коварным ведущим ложно объявляется сырым, все по очереди разбивают свой реквизит, а когда остается последний обладатель неразбитого яйца (варёного, но обозванного сырым), все долго и нудно уговаривают его нарушить целостность яйца с приложением о голову, а потом дружно радуются тому, что голова и одежда последнего участника не испачкана содержимым сырого яйца и гордятся его храбростью и самообладанием.

У нас всё было гораздо интереснее. Интригующей оказалась уже сама техническая подготовка к действу: Ирчик с Аней долго и старательно оборачивали яйца в синие салфетки с ромашками, по ходу проверяя их кондицию (сырые или вареные). Они же подходили к жертвам (исключительно представителям мужской половины), с предложением выбрать одно из находящихся на подносе яиц и разбить его о свою голову. Действие сопровождалось забавной инструкцией, содержание и многократное повторение которой вызывали хохот участников и зрителей. Жертвы с помощью зрителей и сочувствующих основательно готовились к предстоящему контакту с реквизитом, сооружая из подручных средств своеобразную защиту, а потом с разной степенью активности прилагали реквизит к голове и внимательно осматривали результат. О самих результатах конкурса отчитались VITUM и Ирчик, удовольствие получили все присутствующие, а победил Най. Несколько фото (если кому не понравятся, удалю моментально).

4340657m.jpg 4366256m.jpg

4350896m.jpg 4345776m.jpg

Яичный конкурс не мог быть обойден вниманием не только по причине его забавности, но и из-за его весомой роли в дальнейших событиях; мне кажется, именно он способствовал такому правильному настрою и восприятию песенного конкурса.

Песенный конкурс

Отдельные выступающие просили не фотографировать, да и если бы не просили, это крайне сложно было делать: забываешь обо всё на свете, открывши рот наслаждаешься действом, отбиваешь себе ладошки в такт исполняемой песни, или смеёшься так, что слёзы полноводным ручьем текут из глаз.

Разбойники

Я отказалась от участия по субъективным соображениям, но этот номер был мой и я больше всего переживала и болела за свою команду, особенно с учетом того, что их выход был первым.

VITUM, как непосредственный участник данного действа (атаманша), писал, что они «с громким гиканьем устремились вниз по лестнице». Гиканье действительно было громким и устрашающим, а с лестницы скатилась единая красно-розовая лавина с незначительными белыми и синими вкраплениями.

Головы разбойниц украшали банданы, у Эмили – чёрная с черепами, у Irina – синяя, отлично гармонировавшая с розовым одеянием.

Спартаковская футболка в качестве разбойничьего прикида атаманши, - однозначно гениальная и провокационная находка данного номера в расчете на присутствующих болельщиков небезызвестного клуба.

Разбойники выглядели далеко не безобидно, вооружились до зубов, кстати, не только ассоциирующимися с представителями данной профессии допотопными кинжалами, кастетами и метательным оружием. Наши разбойники продвинуты. Талию Эмили обхватывал ковбойский пояс, присутствовало и само оружие (вблизи не видела, вероятно многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя типа револьвер).

Разбойники могут быть совершенно разными. Наши разбойники не были похожи на незамысловатых грабителей с большой дороги, однозначно относились к категории благородных представителей профессии, отличались интеллигентностью и идеологически выдержанной мотивацией своей преступной деятельности, строго грибной, конечно.

Пели залихватски и с азартом, по ходу синхронно потрясая своей разбойничьей амуницией; не было никакого сомнения, что попадаться на дороге такой бравой кампании, да ещё и с вожделенными грибами, - гиблое дело.

Спасибо!

Цыганочка

При виде появившейся в дверях парочки вопрос «Ту ром сан?» («ты - цыган?») даже и не возникал.

Какое самое расхожее представление о цыганке (молодой и красивой)?

Яркая одежда и макияж, много аксессуаров, роскошные тёмные волосы, характерные движения… У Даши всё это было. Цветастые шаль и платок с яркой россыпью цветов, приколотая на грудь бело-красная роза, тяжёлый золотой браслет, массивные серёжки, яркий макияж. Но главное не это. Глаза. Магнетические глаза цыганки, в которых можно утонуть навсегда.

Я не знаю, почему Ная в рамках форума (а может, и не только?) называют бароном, но автоматом применительно к нему напрашивалось словосочетание «цыганский барон». Не буду потакать безграмотности и с уважением отнесусь к древнему народу, представителей которого с таким успехом воплотили Най и Даша. Поскольку понятие «цыганский барон» является мифом, ничего общего не имеющим с действительностью (может, за исключением созвучности слову baro), скромно назову Ная славутна рома.

Най не только успешно исполнил цыганскую песню, но ещё и внешне полностью отвечал тексту исполняемого произведения, в котором упоминаются борода да волосы волнистые.

Номер Ная и Даши что-то разбередил в душе, хотелось бросить всё к чёрту и податься на бескрайние просторы, вскочить на коня (если не на коня, то хотя бы в седушку мотоцикла) и мчаться куда глаза глядят, без оглядки.

К Даше неудержимо тянуло подойти и позолотить ручку. Сомнений в том, что она нагадает море счастья, долгих лет жизни, любви, удачного грибного сезона безотносительно от времени года и т.д., даже не возникало.

Спасибо!!!

Продолжение, наверное, последует...

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Нина,браво! :good:

Если б я не присутствовал при описанном действии,то имел бы полное право воскликнуть "Как будто сам побывал!" :128:

Слог шикарен.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика