Масленица 2013 - Страница 23 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Масленица 2013

Рекомендованные сообщения

prinam

А что кроме Карпова никто выступление разбойников не заснял? Вот ведь великая сила искусства. Все смотрели на вас раскрыв рот и забыв обо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Мои фотографии все здесь: http://photo.qip.ru/users/goodmood/200672807/?mode=xlarge

Если что не так, пишите, уберу))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Завершаю затянувшуюся летопись.

После окончания конкурсов началась раздача подарков. Заранее было оговорено, что каждый приносит подарок, упакованный так, чтобы нельзя было понять, что внутри. Все подарки сложили в большой мешок, и началась раздача. Точнее, продажа. Потому что взамен за подарок требовалось отдать фальшивые деньги, заначенные во время конкурсов. И хотя деньги вращались туда-сюда (после каждого конкурса Ирчик подсчитывала, какую сумму получили выступающие, забирала у них деньги и снова раздавала зрителям, чтобы они могли оценивать следующие выступления), кое-кто остался после окончания конкурсов с приличной суммой. Я, например, слышал, как некто (не будем называть по имени, хотя это был слонёнок (с)) ворчал на свою партнёршу: "Зачем ты им столько даёшь, они же нас обойдут!".

Главными действующими лицами во время раздачи подарков были Андрей Борисович и Prinam4ik.

4351140m.jpg

Один из них называл, кому предназначен подарок, а другой вытаскивал подарок из мешка. Что кому досталось, участники могут поделиться. Моим соседям достались гуманитарные подарки: соседке справа - фильмы с участием Раневской (по крайней мере, по обложке, что внутри - не знаю, при мне не раскрывали). А вот сосед слева, получив коробку от внешнего жёсткого диска, открыл её и обнаружил внутри книжку "Русская эпиграмма". Мне достался набор для ванной, я решил его не раскрывать до приезда жены. Пускай смотрит - может, в этих шариках тоже что-то другое. А самый весёлый подарок - пакетик со смехом - достался Дрону. И он прекрасно его обыграл. Периодически нажимал его и начинал так смеяться, как будто в этом пакетике... впрочем, не будем дразнить наркоконтроль.

А после раздачи подарков произошла накладка. По вине кое-кого из организаторов было сорвано одно из самых интересных мероприятий. А именно аукцион, на который выставили картину, которую написала Prinam4ik. Картина оказалась совершенно замечательной и произвела впечатление на присутствующих. Но стартовая цена соответствовала аукциону Sotheby's, и поскольку действие происходило на Плещеевом озере, а не на Лазурном берегу, и даже не на Рублёвке, ставок не последовало. Нетрудно догадаться, для чего это было сделано. Достаточно просто посмотреть, у кого картина оказалась в результате. Предлагаю новому владельцу хотя бы выставить на всеобщее обозрение фото картины. А Настя, надеюсь, предоставит нам свои произведения для будущих аукционов, которые, не сомневаюсь, пройдут куда успешнее.

Затем Ирчик заставила всех тянуть очередные бумажки с номерами, пообещав с утра приз.

Ну а потом опять общались, ели-пили (а сколько не съели и не выпили!), и опять до глубокой ночи. Не спать же сюда приехали! Лида усиленно занималась восстановлением голоса Nekа, и утром стало ясно, что небезуспешно.

Но спать, хоть и немного, всё же пришлось. Кто на этот раз победил в состязании храпунов в нашем домике, где уехавшего Олега заменил VGT, история пока умалчивает.

Утром за завтраком было объявлено, что приз получает тот, у кого самый большой номер.

Номера 100 ни у кого не оказалось. Поэтому приз достался Дрону, владельцу номера 95. Ему вручили красивую бутыль с жидкостью, которая оказалась... рассолом.А через некоторое время появилась Эмили - владелец билета с номером 100. Ей объяснили, что её приз ушёл. Она расстроилась, после чего приз ей предъявили.

После завтрака погода располагала к прогулке. Приятную компанию мне составила Legalist8, и мы отправились обсуждать будущие отчёты обозревать окрестности.

Сначала внутри территории. Вот это тот самый пруд, в котором водятся осетры и форели.

4361397m.jpg

По дороге на пруд мы встретили Мишу Карпова, который пытался набрать там воды и зачерпнул небольшого осетра. А несколько позднее (забегаю вперёд), когда народ мирно сидел в гостиной, туда ворвалась возбуждённая Ирчик и сообщила, что только что голыми руками поймала форель. Ох, чувствую, изменит она грибам. Ведь всё время после пятницы рвалась на Плещеево озеро. Насилу остановили.

Но продолжим прогулку. Да простит меня Лесогул, не оставлю я ничего для конкурса зимних пейзажей, выложу всё здесь. Тем более, что немного осталось. Еще несколько кадров на территории базы.

4377783m.jpg 4358327m.jpg 4355255m.jpg 4349111m.jpg

А вот это уже за воротами.

4330679m.jpg

Вот по этой дороге мы и пошли. В сторону, противоположную Переславлю. В ту сторону мы ездили на экскурсию, а эту ещё не видели. Но когда я пытался сделать следующий снимок, аккумулятор сдох. Так что увы, фотографий больше не будет.

А вокруг такая красота! Прекрасная зимняя картина.

Так мы шли и беседовали, забор базы справа давно кончился. В какой-то момент мы решили, что зашли слишком далеко, и пора бы воротиться, но успели сделать лишь несколько шагов назад, как увидели шагающего нам навстречу Дрона.

После чего снова развернулись и продолжили прогулку втроём. Хорошо погуляли!

Каждый выбирал свои маршруты. Даша, например, прошагала несколько километров, чтобы взглянуть на Синий камень, который при ближайшем рассмотрении оказался не синим, а серым. Дурят нашего брата!

А в это время Ирчик, за которой недосмотрели, рванула-таки на Плещеево озеро, обнаружила там большую группу переславльчан, приехавших справлять масленицу с воскресенья на понедельник, быстро со всеми перезнакомилась и получила приглашение для нашей группы присоединиться к празднику. Мы, правда, не собрались. Они сжигали свою профессионально исполненную Маслёну в полночь. Нам было поздновато. Впрочем, не знаю, может быть Ирчик на обратном пути к ним и заскочила.

Ну что вам сказать? Прогулка на свежем воздухе, кажется, разморила всех её участников, и если моим спутникам ещё предстояло вести машины в Москву, и выспаться им было необходимо, то я-то мог потерпеть и не пропустить сооружение Маслёны. Но увы...

А как её сжигали, вы уже видели.

Когда пепел рассеялся, мы двинулись домой. Предварительно разобрали оставшиеся продукты. Пельмени достались всем желающим. Но было много и всего другого. И не только еды. Например, в Москву отправилась бутылка Courvoisier. Представляете?

Обратная дорога заняла 2 часа.

Вот и окончена эпопея. Просматривая написанное, вижу, что множество деталей упущено...

Как Дрон кормил собаку, как дети чинно сидели на верхней ступеньке лестницы на второй этаж и Андрей Борисович учил детей Миши Карпова основам бизнеса, как... Но я, кажется, выдохся. Продолжайте!

Да, совсем забыл. Если на стене висит ружьё голова кабана, то сами понимаете... Ромбик-не ромбик, а спартаковско-динамовский симбиоз надо было закрепить.

4357322m.jpg

Nek, после недолгих поисков обнаруживший свою шапочку, едва прорезавшимся голосом произнёс: "Наверное, Ирчик повесила".

Ну вот! Чуть что - сразу Ирчик. Наш грибной Чубайс.

P.S. Ещё раз огромное спасибо организаторам этой поездки! И всем участникам.

До новых встреч!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Таленка, а на фото DSC07988 и есть та самая знаменитая солянка?

Замечательные фотки с рыбалки! На DSC07967 - "затеряный мир", "мир на двоих", какой там ещё мир? - но явно необычный!

Репортаж из музеев - супер! У кого-то из смотрителей утюгов очень современное чувство юмора :128:

Спасибо за удовольствие от просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Поздравляю всех участников Масленицы 2013 с поездкой!

Наконец-то город Лалы был посещен массовым количеством форумчан. Кстати, присоединяюсь к просьбе Арионы, подпишите, пожалуйста, по мере возможности, общие фотографии, а то участников в лицо тут знаю, а тут не знаю ...

Оценить Лалангамены родные и мои любимые места в совсем полной мере помогла бы поездка в более теплый сезон.

К чему призываю.

Сам-то затихарился я по причине теплолюбивости, почитываю вот в тепле, наслаждаюсь ... Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Витум (и все отчитавшиеся)!

Огромное вам спасибо за удовольствие приобщиться к празднику!

Чем-то мне это студенчество напомнило :smile3:

А про Синь-камень что рассказывали? То, что в Википедии, или какую-то местную "иск"люзивную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

)))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

ПыСы... если подержаться за бюст Маслены- на след. год вырастет такой же. Если что, я для всех держалась)))

Ирчик, нам таких бюстов не нать.)) С ними с грибами выпрямляться из наклона будет тяжело!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Я помню, что идет пост. Я помню о смирении... Помню об очищении души. Но ничего не могу поделать с завистью и глубоким чувством печали: я никогда в силу географической удаленности не смогу стать по-настоящему вашей, поэтому завидую вам и печалюсь по поводу этого "никогда". Я многих запомнила и узнала, конечно. Мне приятны ваши лица. О многих читаю, мне тоже это приятно. Я в совершенном восторге от мужества Нины, поскольку я патологический трус, для меня ее поездка сродни подвигу. Я в поросячьем восторге от кадров Миши Карпова, где поросенок (вепрь) перемежается с кадрами не менее волосатого брутального Нека! Я поняла, почему у Ирчик болит горло: это расхристанное чудо бегало на морозе, выкрикивая "ой, блины, мои блины", дальше слова намертво пропали, но на морозе и этого оказалось достаточно. Единение "мяса" и "Динамо" умилило, футбольную тему продолжил Нек с вантузом (который болельщики "Арсенала" подарили Шаве). Я восхитилась "Несторами" - Витумом и legalist8. Я жалею, что сразу очень много материала, перескакивала, в результате самое интересное - конкурсы - пропустила. Жаль, что картину Принамчик не увидела. Не поняла, чей сын Андрей Борисович - стыдно, конечно. Полюбовалась на Мишиных - фото мелкого у меня сразу по прибытии его из роддома есть, Миша присылал.

Люди, извините за бестолковость, всё сразу не охватишь. И СПАСИБО всем!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ирчик, посмотрю, я как раз и пропустила самое интересное: доскакалась :) Эх, а как я петь люблю, если бы вы знали. И Витум бы померк! Ёлки, и яйца пропустила. Звонки в скайп, видимо, сбили. Пошла смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Не, Ирина, пересмотрите клип с Сердючкой, там видно, в какой момент я сорвала голос))))

Ревность , однако )))

ПыСы.... а что, ,, Живые яйца,, никому не запомнились? Я так старалась :232:

По сюжету, выносится поднос с десятком вареных яиц и предлагается мужчинам выбрать одно и разбить об свой лоб.

Но то сюжет с тырнета- у нас было 4 сырых яйца среди десятка вареных. Одно из них я раздавила на глазах у всех, осталось три. Ребенок сам выбрал, не виновата. А вот самому большому- повезло из двух оставшихся выбрать вареное.

Надеюсь тот, чья жена точно выверенным движением рук выбрала именно сырое яйцо и разбила о лоб любимого - отпишется.

Прикольно все так обматывались в бумагу.

Не жена, но движение точно выверенное... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Я поняла, почему пропустила... у Владимира целый сериал клипов, я на первый кликнула, он закончился, я пошла дальше...Буду частями смотреть.

VGT, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

...пересмотрите клип с Сердючкой, там видно, в какой момент я сорвала голос))))...

А где клип с Сердючкой? Что-то я пропустил.. Только фотки видел.

Наблюдая за совместными поездками в течение уже не одного года, можно сказать, что становится всё интереснее и занимательнее. Браво неугомонным затейникам!

А участников я всех вычислил. Некоторые детали в отчётах, и внимательное рассматривание фото помогли.. Но подписать всё же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А где клип с Сердючкой? Что-то я пропустил.. Только фотки видел

Я и сейчас не найду, увидела три клипа Владимира, остальные иконки - чужие. Всех я не смогла, конечно, вычислить, видела-то всего раз, год назад, а внимательно подписи на общих фото не изучала. Но многих узнала, о некоторых догадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вспомнила анекдот: - Докрутился!

GSrg7G1h.jpg

Этот клип теперь у меня возглавляет тему Масленицы :128: Никак не уберу даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

А где клип с Сердючкой? Что-то я пропустил.. Только фотки видел

Тоже не вижу(((

Эх, чего я лишился...! А ведь приглашали, приглашали прекрасные форумчанки :smile3: )))! Но, увы, дела не отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ох, как же я действительно сюжет с яйцами пропустил!

Вот видите, столько всего было, что обязательно что-то теряется.

А сюжет замечательный. И как все обматывались, и как били.

Но апофеоз был в конце. Он должен был воспроизвести финальную сцену фильма "Гараж": оставался один участник и одно сырое яйцо. Точнее, даже два сырых яйца. Но кто-то сжалился и заменил одно на варёное. Вариант был - 50 на 50.

Най выбрал варёное.

А клип с Верочкой я тоже найти не могу. Нашёл только с Prinam-ами.

Может быть, вынести все клипы в отдельные посты?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

В который раз просмотрела все страницы. искомого клипа не обнаружила. Ирчик! У тебя что, своя собственная тема, где все это есть? Ну поделись с нами, пожааалуйста! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

А-а-а-а! Хочу клип с зайками. А вот интересно, получение Дроном своего приза, кто-нибудь заснял? Потому что описать словами это просто невозможно!

Витум, ну как Вам не стыдно ребенка в скаредности обвинять. Вы сколько на своем номере заработали? И у одного бы на картину хватило, ну или с разбойницами своими могли бы скинуться. Ну или еще номер на бис исполнить. А Дрон со своим заработком? А Андрей Борисович? Все денежку зажали :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика