Масленица 2013 - Страница 22 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Масленица 2013

Рекомендованные сообщения

prinam

Legalist8 Нина, Вам для синхронизации с VITUM , срочно нужно написать еще один пост.

У Витума появился достойный помощник, нет - коллега, нет - соавтор. Когда есть такие писатели, можно посидеть и в читателях. Летописцы вы наши!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Prinam, спасибо, но мне до VITUM далеко, с нетерпением жду продолжения начатой им хроники :good: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Соглашусь с Prinam, здорово что на форуме появляется все больше и больше талантов, умеющих красиво излагать свои мысли и писать совершенные по стилистике отчеты. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Prinam, спасибо, но мне до VITUM далеко, с нетерпением жду продолжения начатой им хроники :good: .

Мы все ждем продолжения. Уже подсели на Плещеевские рассказы. :smile3:

Но и того, что уже рассказали достаточно, чтоб сказать про Масленицу 2013: « Ну вы, блин, даете!» И пельмень даете :128: и всего не перечесть.

Мы здесь на юге предполагали, что могут возникнуть трудности с дорогой у вас, но чтоб настолько экстремально и так вы достойно преодолели все! Я потрясена особенно рассказом Нины! Ей надо выдать орден за мужество. А рыбАчки! А музеи!

Очень приятные веселые лица, звонкие детские голоса (респект родителям! :good: ), сказочная природа – даже нам перепало не мало положительных эмоций. За это спасибо всем участникам Масленицы 2013. :fund02069: И надеемся на продолжение.

Все летописцы Масленицы пишут увлекательно, и тут молодцы тоже!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Фрагмент третий. Похоже - не последний.

Очень удачно я прервался вчера вечером. Как раз сейчас VGT выставил видео именно этих минут, осветив мой рассказ яркими красками. А теперь можно и продолжить.

Одним, и даже двумя блинами сыт не будешь, одним стаканчиком тоже не напьёшься. Так что действие с улицы перетекло за стол.

4385059m.jpg 4368675m.jpg

Ода солянке и её создательнице Лиде звучала уже многократно. И справедливо! Но было и много всего другого. Nek, уже безголосый, продолжал колдовать над мясом, дегустировались различные сыры и различные сорта водки. А что уж говорить про обилие грибов всевозможных видов и приготовлений. Каждый пытался попробовать на вкус всё разнообразие, и только Най, прежде, чем подцепить грибок, выяснял, не из закрученной ли он банки. И разумется, каждый раз получал ответ: "Нет, что ты, не волнуйся, ешь спокойно". У меня была локальная задача - реабилитировать в глазах VGT гриб-разочарование, поэтому принесённую из дома баночку я придвинул к нему первому. Гриб он узнал мгновенно, ещё не пробуя. Но в конце концов признался, что говорил про вариант жарки. В общем, хорошо посидели. Места за столом на всех вместе, правда, не хватило, но проблем не было, одни вставали, садились другие. Дрон периодически посматривал на висящую над столом кабанью голову и мечтал: "Сюда бы ромбик спартаковский". "Будет тебе ромбик", - пообещал я. Состояние было расслабленное. Вот только Ирчик всё время была в заботах. Если вечером она раскладывала пасьянсы - кого куда заселить и как сделать так, чтобы всем хватило места (эти проблемы перекинулись и на следующий вечер, когда произошла частичная смена ночующих), то в конце обеда она занялась финансовыми расчётами.

4377894m.jpg

Вскоре она привлекла на помощь Лиду, и вместе они свели баланс, но времени и сил неа это ушло немало.

А потом раздался клич, что надо бы сфотографироваться. Тем более, что некоторые собрались уезжать. Высыпали на крыльцо. Но просто встать не было мочи, все двигались, и в каждый конкретный момент удавалось схватить лишь группу присутствующих.

4389177m.jpg

Фотографы делились впечатлениями, кого им удалось отловить.

4349241m.jpg

"А когда же, наконец, будут конкурсы?" - заждались уже читатели, не доехавшие до Плещеева озера (или уехавшие раньше времени). Скоро, скоро. Но не всё так просто. И с самим конкурсом, и с фотографиями. Выступления так захватили меня, что я, как выяснилось, отщёлкал совсем немного. Так что нужна помощь.

А я посвящу конкурсу отдельный пост.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

/

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Эх, была-не-была, хрен с ней, с цензурой, пока что выкладываю подборку фотографий Грибной масленицы.

Тыкайте на фоты - будут перелистываться. Внизу есть кнопка СЛАЙДШОУ – это чтоб не париться с открытием превьюшек.

Позже выложу на народ или yadi.sk архив оригиналов (это для Нека в основном).

Ну а видео намного позже, там пока конь не валялся.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Прям сериал у нас получился. так захватывает. и в конце каждого поста интрига, чтобы с нетерпением ждали продолжения. Я поняла, до кульминации уже не так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Признаюсь, когда Ирчик сообщила, что мне надо будет выступить в роли атаманши, и что у меня в команде Ирина, Эмили и не знакомая мне Legalist8, я несколько оторопел. Мои вокальные данные были мне хорошо известны, о чём я и попытался сообщить, но возражения приняты не были. "Мы все петь не умеем", - отрезала Ирчик и сообщила, что мне надо взять шаль и бусы. "Есть у вас шаль?", - поинтересовалась она. "Понятия не имею, кажется нет", - промямлил я, не выдерживая напора, и пошёл задавать вопросы жене. И то, и другое нашлось. "А они знают, как ты поёшь?" - скептически поинтересовалась жена. Уж она-то знала! Что делать с шалью, Ирчик мне объяснила, куда надевать бусы, я знал и сам. "Парик я вам достану, а что ещё - подумайте сами", - на этом разговор был закончен. Честно говоря, думать мне было некогда, да и вообще всё это мероприятие казалось странным, но одна деталь пришла в голову. Среди наших грибников оказалось много динамовских болельщиков, а кого динамовцы воспринимают разбойниками? Совершенно верно. Так что ромбик я Дрону обещал не случайно. Заодно решил немного изменить текст песни, чтобы приблизить его к грибной тематике. С командой ничего не обсуждал, решил, что на месте разберёмся.

Но что-то про конкурс ничего не было слышно. Более того, пробежал слух, что его вообще не будет, так как народ к этой затее отнёсся без энтузиазма. Теперь-то задним умом я понимаю, что это был не более, чем слух, иначе бы не случилось то, что случилось. Но тогда стало обидно. Я подошёл к Ирине и выяснил, что они с Эмили готовились всерьёз, и даже репетировали (!) А Legalist8 участвовать отказалась. Ну, понять её можно. Но в следущий-то раз она уже будет чувствовать себя старожилом и не отвертится. Я выдал Ирине исправленный текст и сообщил Ирчик, что мы в общем-то готовы. Парика не оказалось, но это совсем не расстроило: в современном театре часто играют вообще без костюмов, в униформе.

И мы пошли на второй этаж переодеваться. А вслед за нами пошла переодеваться Даша. Когда я увидел свою команду, я обомлел: передо мной стояли две лихие разбойницы с пистолетами и ножами. А атаманша была с бородой и лысиной, зато в спартаковской атрибутике и колодой карт в руке. И с громким гиканьем мы устремились вниз по лестнице.

Прокричали свою песню. И тут выяснилось, что последняя фраза "Завтра грабим грибника!" не актуальна, потому что грабить надо прямо сейчас. Признаюсь, я к этому оказался не готов, более того, не врубился, что по количеству награбленного подводятся итоги конкурса. Понимание пришло в процессе, но поезд ушёл.

А уже начался следующий номер: Даша и Най с цыганской песней. Дашин наряд можно увидеть на фотографиях Миши Карпова, а я к сожалению, не успел ещё отойти от нашего выступления и не взял фотоаппарат в руки. Как и во время выступления безголосого зайки Nekа и солировавшей Анны. Хотя номера были замечательными. Но уж во время следующего номера не схватиться за фото было невозможно. Кольчугу Ванюши надо было запечатлеть обязательно!

Я уже показывал один кадр, вот ещё:

4387144m.jpg

Ну, а когда появилась Верочка со своей подтанцовкой, все прямо легли от смеха. Ну, почти все.

4386123m.jpg 4367691m.jpg 4359499m.jpg

Победитель стал понятен без всяких банкнот.

Конечно, после такой феерии выступать было сложно, но Андрей Борисович и его ассистент спели очень достойно.

4327755m.jpg

А вот выступление команды Prinam почему-то не попало в мой кадр. Это я не прав.

А как смотрели и слушали...

4348234m.jpg

В общем, конкурс безусловно удался! И я категорически не согласен с тем, что мы своим первым выступлением его реанимировали. Все были готовы, у всех были с собой костюмы, значит, все собирались выступать!

Но если вы думаете, что конкурсом всё закончилось, то вы глубоко ошибаетесь.

Но об этом завтра...

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ну, а когда появилась Верочка со своей подтанцовкой, все прямо легли от смеха. Ну, почти все.

4386123m.jpg 4367691m.jpg

"А я ем яблоко банан и смотрю в окно........." :)

VITUM, очаровательный рассказ, ждем продолжения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ой, а кольчуга-то у Ванюши развалилась во время выступления))) я неосторожно обняла его, и потом вытаскивала из рукавов блёсны))) ну ничего, они всё равно старые, нерабочие. :128:

Мы своё проголосили, не щадя чужих ушей)) VITUM, собираться - то мы собирались, но неизвестно, решились бы или нет. Вы, Irina и Эмили были первыми, это какая решимость нужна, да ещё без музыки - вслед за вами выступили даже те, кто не мог: охрипший "зайчик" почти беззвучно открывал рот, бедолага, зато как танцевал зажигательно! А песню "зайка" Анечка исполнила "на отлично".

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

"А я ем яблоко банан и смотрю в окно........." :)

4367691m.jpg

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Народ, ну куда вы спешите? Давайте, как гурманы, смаковать будем. Эх, Витум, Витум. А я ж Вам поверила. "Я занудный, я занудный". Вот все таки нельзя мужикам верить. Нет чтоб каждый номер в одельном посте описать. Под каждый пост все бы выложили свои фото и видео и комментарии. А Вы всё в один котёл. Не знаю кто как, но наше семейство от вашего номера "очумело" и пришло просто в какой-то щенячий восторг. Замечаельный текст. А разбойницы?! Эмили так вошла в роль и так лихо занялась отъемом денег у населения! По-моему Эмили даже пытались разоружить?

Ну, у кого есть видео разбойников - выкладывайте

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Вы, Irina и Эмили были первыми ... да ещё без музыки

А что, наш номер был без музыкального сопровождения?

А я и не заметил... :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Перевариваю 7cb775ca0961f3d2359bb583a5847f23.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Эмили так вошла в роль и так лихо занялась отъемом денег у населения! По-моему Эмили даже пытались разоружить?

)) А если она до сих пор, того, продолжает своё дело в Москве? :swoon: Очень уж продуктивно у них получалось, как тут не увлечься.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Нее, то была роль :241: , а в Москве я белая и пушистая и законопослушная :96: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Я тут подумала, наверно весне не понравилось как мы зиму проводили?

Может переиграем в субботу в Измайлово, вероятно весна- спортсменка и конечно- лыжный марафон ей будет по душе больше.

Холодно, однако, только голос вернулся, неохота снова его терять, в помещении еще куда ни шло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Народ, ну куда вы спешите? Давайте, как гурманы, смаковать будем. Эх, Витум, Витум. ... Нет чтоб каждый номер в отдельном посте описать. Под каждый пост все бы выложили свои фото и видео и комментарии. А Вы всё в один котёл.

Так мне тогда всю оставшуюся жизнь этот отчёт писать...

Чтобы смаковать, нужно видео. А его пока нет.

Одна надежда на Карпова.

А я тем временем продолжу в заданном темпе.

Может, удастся сегодня закончить...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика