Масленица 2013 - Страница 17 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Масленица 2013

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Разогрев прошел на ура! Беру свои слова про сачка обратно. Хочу полных отчетов. Так заинтриговали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

А я то как хочу. Чтоб в комментарих высказаться. Ооооо, как много сказать хочется. Только раньше понедельника-вторника нам их, отчетов, не видать.

Нет, народ, но Верка Сердючка!!! Это нечто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ой, где мой валидол? Умру от любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

да, кстати, маслену не сожгли. Ирчик экипировку дл неё забыла. так что приход весны откладываеся на неопределнное время.

Между прочим, раньше нас уехали Небулярисы и Таленка. и молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Маслена будет, а пока осваиваем барашка- едим шашлык

th_17195DC4-D1BF-401B-9D6E-E0877F39B768-2329-0000039DB1949C8A_zpsc3858c6c.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Маслену сожгли! Подробности письмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Наконец то добрался до техники связи на расстоянии.

Вчера просто так устал, что то писать уже не было сил.

А отдохнули мы хорошо. Жаль пришлось уехать пораньше - сегодня работа. Ощущение что самое интересное пропустил.

Но того что было, это уже есть самое яркое событие за всю зиму и поболе.

Все было так - мы сидели и говорили о грибах. Потом мы выпили ну может по пол рюмочки, ну может, кто и две по пол. Мы мечтали о грибах и закусывали это все грибами же. Потом, когда все рассказы закончились, мы громко читали по очереди в слух грибные энциклопедии.

Никого флуда не было. Все в рамках приличия. Ни кто не звездил, а если кого и просили порассказать чего-нибудь особенное, то это рассказывалось очень здержанно, потупив глаза и слегка прикрыв рот.

Конечно посмотрели город. Переславль, это один из тех городов, с которых и началась наша Руссь.

Спасибо всем , кто был. Я утолил накопившийся голод в живом общении.

Всем очень рад и спасибо за компанию.

Отдельно конечно спасибо организаторам Ирчику и Лале, и конечно Неку за готовку шашлыков в пургу и любую погоду, Спасибо ВГТ и Лиде, за все и всем всем всем.

И все это я буду вспоминать и дописывать пост..

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tsb63

В суету городов и в потоки машин, возвращаемся мы, просто некуда деться. И спускаемся вниз с покоренных вершин, Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

Это все про нас. Отлично проведенные выходные, надолго останутся в памяти. Огромное спасибо Ирчику и Лале за организацию прощания с зимой и встречу с весной в старом добром Переславле. Чистейший белый снег, сосны, безкрайнее зеркало озера. Преданья старины глубокой, познавательные экскурсии, душевная компания, что называется и уму и сердцу и конечно праздник желудка. За последнее отдельное спасибо Лиде, Анне, Prinam конечно же Nekу( наверняка забыл кого-то упомянуть, простите). Да всем кто там был и старался сделать праздник для себя и для всех спасибо! Дай бог не в последний раз быть участником этой команды!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Это было очень душевно!!!!!!! 036.gif И люди, и рыбалка, и совершенно чудесный город Переславль, и жаркая банька, после которой можно было побегать по снегу, и как всегда обалденно вкусные и разнообразные грибы, и предвкушенческие разговоры о грибах, и снежные сугробы выше головы.

Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Володе и Лиде ВГТ за доставку на место! Лале и Ирчику за замечательную организацию! Олегу и Лале за возможность приобщиться к зимней рыбалке! И снаряжением и даже одеждой снабдили и всё-все показали! Эмили за теплые носки, которые очень выручили! Небулярису и Люде за обратную дорогу! Всем кулинарам за необыкновенные домашние и свежепроизведенные вкусности и особенно, конечно, Лиде! Неку за шашлыки (действительно в любую погоду!) И всем-всем за чудесное настроение, душевные разговоры и атмосферу!

Пока совсем немножко фоток) (фото с людьми без их разрешения пока не выкладываю)

Особенности зимней грибалки:

210922225.jpg 210922236.jpg 210922222.jpg 210922228.jpg

Особенности лепки 500 пельменей:

210922239.jpg 210922240.jpg 210922249.jpg

Особенности чьей-то охоты:

210922244.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну скорее уж бы фотографии выложили с подробностями. В предвкушении сама разволновалась так будто для меня это самое важное событие. 71c043d2fe5114510c43423a91c69072.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Будут, будут фотографии.

И даже видео, похоже будет.

Волнуйтесь в ожидании!

Сейчас очухаемся...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

О, здорово. Народ оживает. Только отчеты какие-то ....сдержанные. Не надо себя сдерживать, не надо.

Nebularis. Вы конечно рановато уехали. Эх, задержались бы на час-другой. Только тогда через час-другой точно бы не уехали. Стесняюсь спросить - это Вы же Вы поразили моего ребенка своими познаниями в истории?

Talenka. А разрешение должно быть в письменном виде? А можно я всю ответственность возьму на себя, пока народ в себя приходит. Публикуйте ВСЁ! ну побьют потом - готова пострадать за интересы форума. Так что валите всё на меня и - фотки в студию.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пока нет сил на полноценный отчёт)))) вернулась с работы никакая( ну что за труд после такого отдыха!) От себя добавлю: наши девушки на льду удивили даже моего супруга :good:

На озере начинающим рыбАчкам мужчины насверлили лунок и вручили снасти, оставили под присмотр Вовчика, а VGT и Олег ушли довольно далеко, снимать жерлицы. При этом рассуждали - ну, наверное, дамского терпения надолго не хватит, замёрзнут и запросятся "домой" поближе к пельменям)) (К Ирчику ни в коей мере не относится. она уже,считай, профессионал))))

Но не тут-то было!! По возвращении обнаружили : рыбАчкибодро бегают от лунки к лунке, кричат, размахивают руками - в общем, жизнь на льду кипит! Насверлили новых лунок (что дело непростое при толщине льда 70 см)и самое главное - уже наловили рыбы !!

Никто не ныл. У всех глаза горели. Только наши телефонные призывы "Возвращайтесь! Сколько можно! Пельмени ждут!" заставили их покинуть место ловли, там ведь более километра идти по снегу... Ирчик ушла последняя))

Без улова не остался никто. Эти маленькие окуньки принесли столько радости, как будто по корзине белых набрали на снежной глади. Мне, как не рыбачке, этого не понять :128:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Наконец и я дома, к счастью дорога домой оказалась в три раза "короче" чем туда... сил почти не осталось, но хочу выразить огромную благодарность организаторам поездки Ирчику и Лале с Олегом... отдельно выделю нашу бригаду стряпух в лице неутомимой Лиды и кострового Нека, уже хочется конкретно сесть на диету на недельку, а также всем всем участникам принимавших посильное, а порой и непосильное участие во всех мероприятиях нашего дружного коллектива...был рад всех повидать, а также добавившимся новым знакомствам и естественно ждем фотки, а комментарии думаю появятся сами по себе)))))))

Простите за сумбур, но силы покидают))))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну где же фото: Верка, разбойники,, кто там еще? Нету больше сил ждать! Рыбачек с уловом! Всех с благополучным возвращением! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Ну да, интрига нарастает. А это они специально тянут. "Чем больше артист, тем больше у него пауза."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Заинтриговали так, что уже хочется что-нибудь увидеть! Где же фото-видео?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Мое видео - Прощание с Масленой обрабатывается на you tube. Как будет готово, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
.
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика