Грибы Тульской области 2011 - Страница 8 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Грибы Тульской области 2011

Рекомендованные сообщения

Malyshok

У нас появились лисички!!!!

Короче приемки мы наконец открыли.

Врать не буду сам не ходил, но за сегодня 170кг есть по приему.

По разговорам, растут только по опушкам и в редких березняках.

Также пошли белые, немного но второй слой без червей.

С остальными болетовыми швах, маслята уже переростки , больше половины червивых, подосиновиков нет вообще, подберезовики только болотные(мы их не принимаем).

Короче началась страда.!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Всем добрый вечер! Скажите из Подмосковья есть кто-нибудь на форуме?

Наталья, здесь в основном из подмосковья, но вы написали не в ту тему

ВАм сюда http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...0&start=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ирчик,Лидия Бам,Лалангамена,Flo,спасибо!

Дончанин,жареные пробовал,не впечатлили...Хотя,наверняка не той консистенции были.А вот котлеты получились шикарные!thumbsup.gif.Спасибо Лидии Бам за рецепт! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

VGT, как всё обстоятельно, романтично и замечательно! Спасибо!

Ромашковое поле...просто восторг! С грибами, конечно тоже поздравляю! Желаю ещё и ещё :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Малышок

подберезовики только болотные(мы их не принимаем).

А почему болотные не принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А почему болотные не принимаете?

Может они рахитно выглядят :P ? Ножки у них не ахти( на мой вкус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zolottse

Всем привет!

Сейчас приехала с дачи. В четверг ходила в лес. Совершенно сухо и тропинки все заросли - грибники не шастают.

Наконец- то в ночь с пятницы на субботу и аналогично с субботы на воскресенье чудесные ливни были.

В воскресенье с гостями за земляникой в лес наведались. А, и один белый такой чудесный гриб попался - не мне.

Буду ждать следующие выходные, надеюсь на чудесную прогулку и не пустую корзиночку.

А, уезжали с дачи - дождь пошел. В Москву приехали - здесь сухо.

Дождь на даче меня очень радует, ведь земля вся потрескалась от засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Буду ждать следующие выходные, надеюсь на чудесную прогулку и не пустую корзиночку.

Zolottse, Вам непременно повезёт :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zolottse

Кутуся, спасибо! Непременно так случится. :P Я очень верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
VGT, как всё обстоятельно, романтично и замечательно! Спасибо!

Ромашковое поле...просто восторг! С грибами, конечно тоже поздравляю! Желаю ещё и ещё :P

Кутуся,спасибо!Надеюсь на "ещё и ещё". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

VGT. Ловлю себя на мысле, что жду Ваших отчетов. Очень интересно читать. Спасибо.

Ирчик. 6кг отварных дубовиков :P - вот это да!!!

Дубовик попробовала только а этом году. Очень понравился. У нас есть место одно, где он растет каждый год,

но я всегда боялась, что это сатанинский гриб :) . Теперь не спутаю.

Zolottse. Грибы сейчас растут так быстро, что я просто уверена, следущий поход Вы будете с белыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
VGT. Ловлю себя на мысле, что жду Ваших отчетов. Очень интересно читать. Спасибо.

Иришка72,спасибо!Самому интересней стало.По другому на лес смотрю.Замечаю,чего раньше не замечал.Обращаю внимание на мелочи всякие... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zolottse
Zolottse. Грибы сейчас растут так быстро, что я просто уверена, следущий поход Вы будете с белыми.

Ага. Очень надеюсь попасть в лес в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Андрей- Малышок!!!

Плиз, кинь адрес своей заготконторы.

Примешь по знакомству?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Андрей- Малышок!!!

Плиз, кинь адрес своей заготконторы.

Примешь по знакомству?)))

Мне вези!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Да что ж такое то!?Где грибы ;) ? Ну за три с половиной часа хоть что то должно попадаться? Или как?...Не,я конечно,понимаю,что для роста грибов влага необходима,но ведь неделю назад были дожди.Хоть бы старые попадались...

Нет,ну старые то попались...Вот,например3046Pi1.jpg,или вот2046Pi4.jpg...

Надо отметить,что местные леса давно уже не столь привлекательны с точки зрения грибов,и обычно встретить грибника у нас можно не намного чаще,чем йети...

Но не в этот раз.В субботу лес напоминал Красную площадь в день первомайской демонстрации :rolleyes: .То громко переговаривающаяся группа молодежи,то сосредоточенный мужик с холщовой сумкой,целеустремленно продиравшийся через чащу.А вот в этом месте1046Pia.jpg ко мне вообще с радостным лаем подбежала собака(что-то типа дога),явно намереваясь показать,кто в лесу хозяин...Хорошо хозяева быстро ее отозвали.То же кстати шли с пакетами в руках...Что они там собирают то?!Может это3046Pie.jpg ?- предмет извечного,периодически разгорающегося с новой силой спора - ем-не ем,съедобна-не съедобна,всю жизнь собирали и будем собирать,не хочешь-не ешь и т.д. и т.п.Ее у нас берут охотно...

Занятый такими размышлениями,добрел до орешника...Нет,перевернутый Камаз с лисичками мне так и не попался,но,видимо,здесь он все-таки проезжал и немножко просыпал... :rolleyes:

1046Pil.jpg2046Pin.jpg1046Pio.jpg

Это,наверное,спутниковая тарелка... ;)2046PiA.jpgНу,допустим...грибТВ Плюс.А ,блин,программы передач нет,а то бы узнал,где чего растет... ;)

Кто-то прячется довольно искусно,как Russula adusta1046PiJ.jpg,кто-то не прячется вовсе,как Pleurotus pulmonarius 2046PiR.jpg,кто то,как "младший брат пестреца" Polyporus tuberaster3046Pj5.jpgпризывно мелькает ярким пятном среди темного соснового леса.Да,я тоже рад тебя видеть,но как бы точнее выразиться...хотелось бы чего нибудь более гастрономического...

Ну а здесь я понял,что дальше бесполезняк :lol:2046Pjn.jpg.Если уж тут от лошадей так немного остается,то что про грибы то говорить?Пора домой...

Пока ходил,мои рядом с домом тазик вешенки легочной нарезали...1046PjA.jpg

Пора промышлять в Московской области,пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Byaka

Веневский р-он.

Грибов не обнаружено.

Найдено немного потдубовиковв.... Далее по убывающей - белые(около воды у бобров) , три лисички :) подосиновики(мало) ,одЫн подберезовик(рос у уреза воды).

7896ce01b790t.jpg

710098183a14t.jpg

0accc87fef7ct.jpg

20a91af03c81t.jpg

a388586cc8c5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну что, суббота.

Фотка называется ,, Кто не снами, те против нас,,

Одоевский р -он, сегодня с 7.20 до 12 .00

Двухведерная корзина отборных белых, правда почти без ног, но зато взрослых особей нет.

+ 1 подосин, 3 подбера, десяток дубовиков, кг 7 лисичек.

1904603m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Занятый такими размышлениями,добрел до орешника...Нет,перевернутый Камаз с лисичками мне так и не попался,но,видимо,здесь он все-таки проезжал и немножко просыпал... :)

1046Pil.jpg2046Pin.jpg1046Pio.jpg

Это,наверное,спутниковая тарелка... :D2046PiA.jpgНу,допустим...грибТВ Плюс.А ,блин,программы передач нет,а то бы узнал,где чего растет... :)

Пора промышлять в Московской области,пожалуй...

VGT, только сейчас увидела Ваш великолепный, смешной отчет, так получилось :)

Спасибо Вам огромное за него! Подняли настроение! :)

Веневский р-он.

Грибов не обнаружено.

Найдено немного потдубовиковв.... Далее по убывающей - белые(около воды у бобров) , три лисички ;) подосиновики(мало) ,одЫн подберезовик(рос у уреза воды).

a388586cc8c5t.jpg

Byaka, Вы меня успокаивали, теперь, я Вас!!!!!!!! Скоро все будет! И всем хватит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну что, суббота.

Фотка называется ,, Кто не снами, те против нас,,

Одоевский р -он, сегодня с 7.20 до 12 .00

Двухведерная корзина отборных белых, правда почти без ног, но зато взрослых особей нет.

+ 1 подосин, 3 подбера, десяток дубовиков, кг 7 лисичек.

1904603m.jpg

Ирчик, вот растравила душу!!!!!!!!!! Как жить теперь????????? .............. До среды? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика