Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 36 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Люди! Помогите мне, пожалуйста. Во мне очень крепко сидит стереотип, что грибы не сочетаются с помидорами. мне даже пробовать страшно. И паштеты по приведенным рецептам ухитряюсь делать без оных. Хотя читаю восторженные отзывы, как это вкусно. Ну как мне себя преодолеть? Со свинушками все было гораздо проще. Сказала себе нет и все! А тут. даже подумать страшно, как это грибы с помидорами. Вот консерватизм-то.

Сделайте пиццу:сыру побольше, кружки помидоров, грибочки....и поймете, что грибы сочетаются с любыми продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

И от груздей в томате все были в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Моховики с помидорами тушил - очень хорошо сочетаются! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Спасибо! Вот с духом соберусь и обязательно решусь сразу на все рецепты. А то обидно как-то - все едят, а я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

А я делаю соус из грибов, лука-морковки и помидорок (или томата, как вчера для тефтелек) - оченно вкусная штука для подливки получается.

А! чуть не забыла - я ведь еще борщ грибной делаю (уверена, что не я одна), тоже все отлично сочетается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Обжарила баранину, лук, лечо самодельное и добавила грибную икру- оч вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat
А организм что говорит? Наутро. :rolleyes:

Если одобряет, то и мы не против. :)

Организм добавки требует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey

Ем Tom Kha Gai с магазинными вешенками. В идеале туда бы Volvariella volvacea, да где ж ее взять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вчера долго выбирал, каких бы грибов поесть, и вспомнил про лиофиллум скученный, который мы нашли на закрытии 2010. С одного места (вокруг одного вяза) было собрано грибов на 2л банку. Гриб показался очень вкусным, и причина тут, скорее всего, не в мастетрстве приготовления (весьма сомнительном), а в самом грибе. Видимо, есть смысл его собирать и заготавливать (у нас, конечно, в условиях грибного дефицита - там, где былые да рыжики в изобилии, этот лиофиллум и за гриб, может, не посчитают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Продолжаем вкушать супчик из сушёной лисички - моно сбора 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Продолжаем вкушать супчик из сушёной лисички - моно сбора 2009.

У меня уже пару лет лежит баночка с сушеными лисичками. Все никак не доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
У меня уже пару лет лежит баночка с сушеными лисичками. Все никак не доберусь.

У нас всё проще - стоит крупяной мешок (возможно из-под сахарного песка кг на 50) и там располагается сушеная лисичка, мы её чередуем с белой фасолью, мелкой , к примеру, чего с лисичкой церемониться, надо её есть , скоро свежая попрёт поди...опять же тяжелые элементы вонючего Нижнего кто выводить будет?, дядя, они все ушли у меня..., у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
- стоит крупяной мешок (возможно из-под сахарного песка кг на 50) и там располагается сушеная лисичка,

Где это вы так облисичились? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Продолжаем вкушать супчик из сушёной лисички - моно сбора 2009.

Грикс, а у меня лисички жёсткие получаются после отмачивания. По этой причине как-то не пошли они у нас. Стоит банка и никто её не ест.

Может Вы какой секрет знаете, как вкусно готовить из сушеных лис?

Или кто-нибудь ещё знает!!!

У меня всё банально - ем валдайские маринованные моховики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А у меня неумело изготовленная подлива из сушёных подберёзо- подосиновиков. Тёмная такая подливка, но грибами пахнет. Налью её в картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Открыл банку солёных чернушек. С отварной картошкой да с зеленью - самое то во время поста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
как вкусно готовить из сушеных лис?

Сушёные лисички очень твёрдые. Размолоть их в порошок и в супец, в соус, да куда хочешь!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Где это вы так облисичились? :rolleyes:

Есть масса лисичек к северо-востоку от моего вонючего Нижнего,и у меня есть там множество лисичковых личных угодий, скажем,Тарасиха, Осинки, Керженец,Озеро,Каменный Овраг,Сухобезводное,Перехватка,Быструха,Шеманиха (это названия станций), Список можно продолжить.

Ещё вопросы?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Грикс, а у меня лисички жёсткие получаются после отмачивания. По этой причине как-то не пошли они у нас. Стоит банка и никто её не ест.

Может Вы какой секрет знаете, как вкусно готовить из сушеных лис?

Или кто-нибудь ещё знает!!!

Секрет!: Лисичка - это же девушка,поэтому никакого насилия и излишей теплоты, я её сушу вялой сушкой расшвыряв вольно на полу и на полках квартиры и лоджиии, она возлежит,высыхает и после и ждет,просто жаждут моих,Жены,Сыновей,...прикосновений и мы к ней прикасаемся ,когда возникают такие желания,а такие желания возникают достаточно часто. Мы её не отмачиваем, это не требуется,она заливается холодной водой и СРАЗУ! варится,через 20 минут варки её можно вполне вкушать, она нисколько не жесткая. Ещё вопросы?!

Модно и можно их просто достать и есть отдельно отварные с маслицем и лучком,вкуснотень сравнимая с амброзией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Сушёные лисички очень твёрдые. Размолоть их в порошок и в супец, в соус, да куда хочешь!..

Девушки даже сушёные не могут быть твёрдыми,необходимо их правильно сушить, можно конечно и помолоть потоми использовать всячески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика