Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 39 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Хотя я тоже поднажала на баночки. Но не с целью поскорей уничтожить, а по причине долгого воздержания организЬма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Помощь оказывают на работе.

Как раз на носу день рождения завода и майские.

Последнюю баночку оттяну до открытия сезона. Вот там наверняка помощь понадобится, ибо все приносят грибные запасы и съесть их реально проблематично.

Да, видно я неудачно пошутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я вообще не сильный едок грибов. Поэтому небольшие запасы растягиваются практически на год.

Исключение составляют солёные грибы, которые всегда кончаются до нового года. Вот их я очень обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тоже, именно соленые больше всего люблю!!! Но, сама редко солю, а мамины - объедение! Уже закончились, только соленые, осиновые грузди остались! Нужно будет забрать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я всякие грибы люблю!

У меня их ещё много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
А я всякие грибы люблю!

У меня их ещё много :)

А я раньше больше любила их собирать, выискивать в лесу, и это доставляло мне колоссальное удовольствие. Поедал же грибы, собранные мной и иногда дочкой, мой зятек, который привозил нас в лес и засыпал, пока мы лазили по кустам. Он совершенно равнодушен к этому виду охоты. Диву даюсь, как так можно. Даже мой отец, который вырос в горах, провел там полжизни, и никогда раньше не видел грибов, очень полюбил это дело. Так вот, теперь я очень даже люблю кушать грибочки практически в любом виде. Видно, с кем поведешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А я раньше больше любила их собирать,

Тепер, стало быть, вы с зятем вдвоем лежите, а дочка собирает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Тепер, стало быть, вы с зятем вдвоем лежите, а дочка собирает? :)

Да я же вас всех имела в виду, когда "с кем поведешься" говорила. Но картинку себе вообразила, как мы с зятем отдыхаем...., а бедная доча рыщет по лесу, чтоб нас накормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

Гигрофоров хочу!Вкусные они очень были. Жаль что я так поздно с этим грибом познакомилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
В этом году, впервые, столкнулась с тем, что, некоторые, приготовленные по моему постоянному рецепту маринованные белые и подосиновики, имеют совершенно отвратный вкус, присутствует какой-то химический оттенок его, 4 литровые банки выкинула!

Все делала, как обычно! :)

Мне кажется все дело в соли. Очень трудно найти соль без химии. Именно она и дает характерный привкус. Причем он ощущается не сразу, а спустя некоторое время.

Про соленые грибы. Погреба нет, храню в холодильнике. Ближе к марту появляется какой-то привкус не приятный. Это только у меня так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Мне кажется все дело в соли. Очень трудно найти соль без химии. Именно она и дает характерный привкус. Причем он ощущается не сразу, а спустя некоторое время.

Иришка 72, скорее всего Вы правы! Нужно будет обратить внимание на соль в этом сезоне!

Я, обычно солю мелкой, не йодированной, крупная очень грязная, в ней взвеси много.

Наверное перейду на крупную морскую, рыбу давно солю только ей!

ЗЫ. А соленые грибы к весне просто перекисают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
ЗЫ. А соленые грибы к весне просто перекисают! :)

А ещё они плесневеют ! Как у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Спасибо. Понятно, нужно брать пример с Карпова.

Съедать до нового года! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
А ещё они плесневеют ! Как у меня!

Не знаю, права ли я. Но хочу все же поделиться прошлым опытом. Раньше у нас был лагерь отдыха в замечательном грибном лесу. Удобств не было, приспосабливались, кто как мог. Я солила собранные грибы обычным способом в большой кастрюле под гнетом. Дня за три она заполнялась. Когда грибы заквашивались, я добавляла немного воды, и переваривала их на медленном огне. Поскольку варево было густое, нужно было его все время помешивать. Газ у нас был (привозной). Так как в грибах была собственная кислота, то я их спокойно стерилизовала и закатывала. Конечно, при первой возможности я их отправляла домой в погреб. Вкус был великолепный. А маринованные грибы, особенно, когда льют много уксуса, я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Не знаю, права ли я. Но хочу все же поделиться прошлым опытом. Раньше у нас был лагерь отдыха в замечательном грибном лесу. Удобств не было, приспосабливались, кто как мог. Я солила собранные грибы обычным способом в большой кастрюле под гнетом. Дня за три она заполнялась. Когда грибы заквашивались, я добавляла немного воды, и переваривала их на медленном огне. Поскольку варево было густое, нужно было его все время помешивать. Газ у нас был (привозной). Так как в грибах была собственная кислота, то я их спокойно стерилизовала и закатывала. Конечно, при первой возможности я их отправляла домой в погреб. Вкус был великолепный. А маринованные грибы, особенно, когда льют много уксуса, я не люблю.

Пенсионер! Ваш опыт беру на вооружение, только погреба у меня нет. А как они ведут себя в домашних условиях?

А я и маринованные люблю, я всякие люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ах!!! Был бы у меня погреб!!! Мечта не сбыточная. Очень близко грунтовые воды.

Пенсионер Спасибо. Никогда не варила и не закатывала квашенные грибы.

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер! Ваш опыт беру на вооружение, только погреба у меня нет. А как они ведут себя в домашних условиях?

Раз на раз не приходится. Просто иногда в комнате бывает, наверное, слишком жарко. Ну а в погребе по несколько лет стояли. Мне кажется, если простерилизовать их оч. тщательно, то все будет о.к. Ну и опять же, жаба у меня ненормально жабная. Я грибы выбрасываю только в крайнейших случаях. Если вижу, что с крышкой что-то не так, я беру и перевариваю грибочки. Как видите, жива до сих пор. Может быть, если бы их было ну очень много, я бы так не поступала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Ах!!! Был бы у меня погреб!!! Мечта не сбыточная. Очень близко грунтовые воды.

Пенсионер Спасибо. Никогда не варила и не закатывала квашенные грибы.

Попробую.

Пробуйте и не пожалеете. Вкус обалденный. На работе (в праздники) эти грибочки исчезали мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка 72, у меня на даче наземный погреб, тоже из-за грунтовых вод, там они хорошо хранятся.

Только зимой в сильные морозы, промерзает он немного, приходится в подпол все перетаскивать! :)

Пенсионер, так Вы уже заквашенные грибы перевариваете?

Нужно будет попробовать! Интересно! Я- либо солю, либо сразу в банки закрываю. Так не делала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер, так Вы уже заквашенные грибы перевариваете?

Нужно будет попробовать! Интересно! Я- либо солю, либо сразу в банки закрываю. Так не делала!

Сложность только в том, что нужно избежать пригорания, так как масса не жидкая. Зато сохраняется кислота, возникшая при проквашивании грибов. Ой, бить меня будут, если не понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика