Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 110 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

UglyAdmin

Котлетки с ТСЖ нормально получается, если добавлять его в обычные мясные котлеты вместо булки. И котлеты мягкие, сочные, и грибной аромат есть.

Попробовали отдельно грибную икру из него сделать - фигня получилась, опилки какие-то отмоченные и ароматизированные.

ТСЖ был свежий, нестарый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

мясо никаким тсж не испортишь!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Хорошее название темы : какие грибы Вы едите в данный момент. Я вот тоже хотел бы знать, какие грибы я ем в данный момент. Нет, теоретически я знаю, что ем "котлетки из ТСЖ", а практически... Та ерунда, что получилась, внешне напоминает уменьшенную модель коровьей лепешки, на вкус не знаю, коровьи лепешки я не пробовал, но грибы это точно не напоминает. Если учесть возню с переработкой и приготовлением этой ерунды, то игра точно не стоит свеч - завязываю я с ТСЖ.

Дмитрий, а мне сдается, что ТСЖ сырым в котлетки добавляете. Так? Тогда сочный ТСЖ делает фарш жидким. А если делать по рецепту Лидии Бам, т. е. отварить предварительно ТСЖ, тогда все хорошо. :ok: И котлеты на растекаются и вкус приятный, все как UglyAdmin пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не, Козерожка, и не уговаривайте - хорошее ТСЖ не назовут. Все, я его не собираю, не готовлю, не ем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А я даже не грибы ем в данный момент, а понемногу пью маринад, оставшийся от синеножки. Пью, знаю, что вроде вредно его просто так пить, но ведь вкусный, зараза! Как можно не любить синеножку? Думаю вот : при встрече попробую Козерожку угостить маринованными синеножками (если удачно получатся), вдруг и ей эти грибы понравятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Думаю вот : при встрече попробую Козерожку угостить маринованными синеножками (если удачно получатся), вдруг и ей эти грибы понравятся.

Только между нами: не говори сразу, что это синеножки! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

А мы сегодня с мужем на ужин опробовали соленых рыжиков. Я их солила в этом году в дубовой бочечке. Вкус-замечательный!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Только между нами: не говори сразу, что это синеножки! :lol:

Заговор! d30.gif Я их учую за версту! Но попробую из любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Едим кортофельные зразы с рыжиками!!! Готовил не я, - жена (я только фоткал)!!

2774225m.jpg 2755793m.jpg

2803920m.jpg 2805968m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Друзья, открыл сегодня банку замаринованных мною подосиновиков, т.к сегодня у нас с супругой 3 года со дня свадьбы. Ну просто очень вкусные подосы!!!!!!!!!! Такие нежные и хрустящие!!!! Ням-ням ;)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Доцент как обычно издевается над всеми своими аппетитными блюдами, а LoveMyWife поздравляю с годовщиной, и ник его говорит о том же, что он очень любит свою жену, и не только её....)))

у меня все по простому - жареная инверса и молодые зонтыю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А мы вчера рыбку, запечёную в сливках с боровичками трескали.

Решила-таки начать распетрушивать свои запасы. Боровики были заморожены в жареном виде.

После разморозки, вкус остался тот же, что и вдень их заготовки. Посмотрим, как измениться вкус жареных боровиков к весне.

2766940m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Но изюминку Вашему блюду больше придают кошачьи мордочки. Я их девять насчитал, но, возможно, там их десять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ребята, а может хватит эту жеванину разводить? 12-ти летний мальчуган пошутил, а 32-х летний начал всерьез детсткую шутку обсуждать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Дмитрий, попробовал вчера твою тополевую, сегодня не удержусь, кончится баночка. Консистенция самая та, крепко-хрустящая, сама рядовка слегка песчанистая, но это ожидаемо, под картошечку пройдет как милая! Еще хочу! И твердоватых хочу! В следущем сезоне напрошусь! Метнусь как только скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я ж говорил, песок промывать надо, не ожидал, что его столько будет, раньше вымачивал в своей воде из скважины, а в этом году решил в речке, вот и получил. А как на специи-уксус, все нормально или что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Песок - фигня. На вкус хорошо, горчинка видимо ей свойственна, по уксусу не скажу, маринованными баловался по-серьезному лет восемь-десять назад. А вот в лекцинумах, что на слете ты привез, всего как надо. И в тех, и в тех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ем осиновые грузди в томате (спасибо Ольге за идею!). С небольшими изменениями - я грузди варю в томате (после короткого отваривания в воде), так они сразу становятся готовы к употреблению. Варю и таскаю из кастрюли по кусочку - вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дмитрий, спасибо, мне они тоже в томате больше всего нравятся! Но, идея не моя , идея vilara , ей огромное спасибо, до неё я не знала, что грибы можно закрывать в томате!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Праздник, есть праздник!!!

Праздничный ужин в честь мужчин с грибным супчиком из сегодняшнего улова!!!

DSC08009.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика