Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 109 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Утром пожарил с картошечкой подосиновики - нет слов как вкусно ;) Такие хрустящие грибочки. Влюблен в этот гриб навеки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Кто что ест. И кому с чем повезло. Я сегодня скушал проваренно-пожареные фиолетовые рядовки с луком, фаршированым перцем и тушеной капустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Кто что ест. И кому с чем повезло. Я сегодня скушал проваренно-пожареные фиолетовые рядовки с луком, фаршированым перцем и тушеной капустой.

И как? Сколько часов назад?

Меня с них тошнит, хоть в десяти водах вари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

И как? Сколько часов назад?

Меня с них тошнит, хоть в десяти водах вари!

Я их прожарил до хрустящей корочки. На вкус ничего так. Но жду результат. Помню прошлый раз. Если все пройдет, то вторая партия готова уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Приготовила на ужин жареные лопастники курчавые - с лучком, на сливочном маслице. На гарнир жареная кружочками картошка.

Вкуснотища невероятная!

Жаль только, что они так увариваются

из почти полной корзинки получилось чуть больше литра отварных :)

Ну и мыть их, конечно, та еще веселуха))

Но это того стоило.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лен, мне лопастники тоже понравились!) Только я с ними пирог пекла!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Из субботней корзины вёшенок получилась сковорода тушёных (с луком и каймаком), вот недавно съел порцию. Остальные замариновал - две полуторалитровые банки вышло. Впервые закупорил герметично. Надеюсь, ботулизма не случится.

Еще у меня было немного вольвариелл - пожарил как обычно, обваляв в муке. Не успел съесть - жена утянула на дежурство :sm15:

А дождевики созрели. Дело в том, что корзина стояла на балконе до утра: вечером уже не было времени заниматься грибами. С вёшенками-то ничего не случится. Да и вольвариеллы, окружённые вёшенкой, сохранились.

А дождевики созрели. Они, как навозники, зреют даже в сорванном виде. Выбросил за окно, в палисадник. Может взойдут... Буду тогда под окнами дождевики собирать...

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оль, еще бы не понравились - они ж вкусные!

Кстати, даже сыну понравились))

Он правда, сначала пытался острить на тему "Ой, надо же! Среди грибов и спаржа бывает")))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А я благодаря Ирчику, тоже третью неделю ем вешенки. Варила с ними суп, а в сб обжарила с луком, обжарила картошку, сложила все это в горшочки керамические и потушила в духовке в сметане. Мой братик одобрил.Еще по совету SAE ели омлет с польскими (из которых только один был мой, остальные подарены Ирчик и Анадин), очень вкусно. А из разного лесного осеннего микса (поплавок, коллибии, фламулина, штриховатая рядовка, сыроежки - всего понемногу) сделала икру. Отварила, обжарила с луком, морковью, добавила немного яблочного уксуса, своей аджики, перца горошком. Угощала друзей, озвучив неизвестные им доселе названия грибов. Все понравилось, только сначала робко спросили"Ты сама-то это ела?"

Да еще добавила туда 3 гриба http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/pholiota/pholiota-lenta/ раньше я их собирала и ела, потом перестала, а с помощью Игоря Лебединского определила окончательно, хороший сладкий гриб и сейчас его полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Хорошее название темы : какие грибы Вы едите в данный момент. Я вот тоже хотел бы знать, какие грибы я ем в данный момент. Нет, теоретически я знаю, что ем "котлетки из ТСЖ", а практически... Та ерунда, что получилась, внешне напоминает уменьшенную модель коровьей лепешки, на вкус не знаю, коровьи лепешки я не пробовал, но грибы это точно не напоминает. Если учесть возню с переработкой и приготовлением этой ерунды, то игра точно не стоит свеч - завязываю я с ТСЖ.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сдается мне, что ТСЖ тут не при чем!))) :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UglyAdmin

Котлетки с ТСЖ нормально получается, если добавлять его в обычные мясные котлеты вместо булки. И котлеты мягкие, сочные, и грибной аромат есть.

Попробовали отдельно грибную икру из него сделать - фигня получилась, опилки какие-то отмоченные и ароматизированные.

ТСЖ был свежий, нестарый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

мясо никаким тсж не испортишь!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Хорошее название темы : какие грибы Вы едите в данный момент. Я вот тоже хотел бы знать, какие грибы я ем в данный момент. Нет, теоретически я знаю, что ем "котлетки из ТСЖ", а практически... Та ерунда, что получилась, внешне напоминает уменьшенную модель коровьей лепешки, на вкус не знаю, коровьи лепешки я не пробовал, но грибы это точно не напоминает. Если учесть возню с переработкой и приготовлением этой ерунды, то игра точно не стоит свеч - завязываю я с ТСЖ.

Дмитрий, а мне сдается, что ТСЖ сырым в котлетки добавляете. Так? Тогда сочный ТСЖ делает фарш жидким. А если делать по рецепту Лидии Бам, т. е. отварить предварительно ТСЖ, тогда все хорошо. :ok: И котлеты на растекаются и вкус приятный, все как UglyAdmin пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не, Козерожка, и не уговаривайте - хорошее ТСЖ не назовут. Все, я его не собираю, не готовлю, не ем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А я даже не грибы ем в данный момент, а понемногу пью маринад, оставшийся от синеножки. Пью, знаю, что вроде вредно его просто так пить, но ведь вкусный, зараза! Как можно не любить синеножку? Думаю вот : при встрече попробую Козерожку угостить маринованными синеножками (если удачно получатся), вдруг и ей эти грибы понравятся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Думаю вот : при встрече попробую Козерожку угостить маринованными синеножками (если удачно получатся), вдруг и ей эти грибы понравятся.

Только между нами: не говори сразу, что это синеножки! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

А мы сегодня с мужем на ужин опробовали соленых рыжиков. Я их солила в этом году в дубовой бочечке. Вкус-замечательный!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Только между нами: не говори сразу, что это синеножки! :lol:

Заговор! d30.gif Я их учую за версту! Но попробую из любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Едим кортофельные зразы с рыжиками!!! Готовил не я, - жена (я только фоткал)!!

2774225m.jpg 2755793m.jpg

2803920m.jpg 2805968m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика