Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 113 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Гость Legalist8

Поздний ужин удался на славу. На первое - горячий суп из свежей фламмулины и вешенок. На закуску - маринованные чернушки, заправленные сметанкой и свежей зеленью. На десерт - вареные кирпично-красные для выяснения их гастрономической ценности (домашние в свое время воротили носы и просили не приносить, не понравились, почему, - не смогла вспомнить, предполагаю, что не доварили). Вердикт однозначный - употреблять будем, вполне ничего себе.

Надеюсь, допущенные злоупотребления за ужином не породят ночные кошмары...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Лин, а шкуру сдираешь?

ДА... Видела бы ты мои руки и сгорбленную спину. Мама правда, эксперимента ради, оставила себе самые пуговки со шкуркой и замариновала их. В баке теперь виднеется что-то темное, джемоподобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Смотрю на такие аппетитные маслята и думаю, ну почему я их не собирала, когда рыжики были. Опята и маслята очень быстро кончаются. Вроде смотришь - этих видов больше всего и не особо жалеешь. Потом бац - все раздарила :80: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня маслят в этом году вообще не было!)) Линины просто чудо как аппетитны! Драники тоже люблю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Lina, вкусно выглядит. Приятного аппетита ;)

Вкусно выглядит, потому что чищенные. Я тоже люблю чищенные масляточки. Хлопотно, конечно, но зато выглядят..... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

У меня маслят в этом году вообще не было!))

У меня пара баночек маринованных "пуговок" - для мамы, очень она их уважает. На бОльшее меня в этом году не хватило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Продолжаем поедание маслят.e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif Для сравнения открыли маринованные. Соленые выиграли! У них свой вкус на переднем плане, а не уксус. В маринованные добавила чеснок, заправила маслом - стало лучше. А потом подумала....уксус, чеснок...что-то где-то. Ооо! - лобио. Достала банку фасоли и смешала с грибами, потом петрушку порубила, попробовала....еще чесночка надо. Капелька майонеза ... Ну ничего так, закусон такой получился. DSC075333.jpeg DSC07573333.jpeg Нашла на просторах интернета похожий салат, в него еще вареные яйца добавляют и зеленый лук.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Продолжаем поедание маслят.e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif

Про запивон не слова, а это важно......!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Не, не, не. Я сегодня не пью. Завтра...на свадьбе брата (двоюродного).)) :88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у меня рыжий рыжик!))) И вкусный!)))

t7x4BB195G_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ем ассорти из жаренных маслят с картошкой по деревенски и салатом из кабачков!!!

2434893m.jpg

П.С. Рецепт салата выложу позже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Угостите рыжиками, жадины! :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Жую супчик из белых грибов.DSC07580.jpeg

smayliki-eda-558.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Жую супчик

smayliki-eda-558.gif

Жесковатый получился!!??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Жую супчик из белых грибов.

smayliki-eda-558.gif

А чего там жевать-то. Они сами проскакивают. За что и люблю грибной супчик. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Грибов много, картошечка + моя любимая мини-морковка и хлеб вчерашний... жестковатый :128: Так что есть чего пожевать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Красивенько... Но слева...... 6fc84089169457b05575a4843b83ec5b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Понял я, почему я не люблю шампиньоны - просто давно ТЕ, ЧТО НАДО шампиньоны не попадались. Все какие-то то желтеющие, то пахнущие чем-то (то ли анисом, то ли не анисом, то ли еще чем), тщедушные какие-то. А сегодня шампиньоны, так шампиньоны - ножки краснеют, пахнут грибами, крепкие, как замороженное сало. Такой гриб приятно резать, жарить, есть! Шампиньоны реабилитированы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeniya

Вчера были съедены: жареные опята с карошечкой и суп из подосиновиков, а сегодня побаловали себя маринованными боровичками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика