Подмосковье. Сентябрь 2010. - Страница 9 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Подмосковье. Сентябрь 2010.

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Аndr6309, красиво! Ей-Богу, когда видишь грибок, особливо красноголовик ( А Оля вчера нашла поляну из пятидесяти осиновиков, хорошо, что я не видела - умом бы тронулась как минимум), аж сердце готово выпрыгнуть из груди ;) .

Рrinam, ну наконец и на Вашей улице праздник ;) . Примите мои поздравления!

Эмили, скорее считайте и фоткайте грибы.

С удовольствием прокатилась бы с Вами, но завтра воскресение, а это значит - пробки.

Вы по Ленинградке едете? От одного этого слова аллергия.

Ну что, ждём тяжёлую артиллерию - Nekа и Ирчика . Чует моё сердце, будет взрыв :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик покушала, подремала... и нарезала еще 2 пакета. Шла просто вдоль по дороге к домам. Где Андрей собирал маслята я не поняла, поэтому даже не пыталась найти.

сказать что я в шоке, не сказать ничего. Надеюсь Неку не оч сильно икалось. Спасибо ему огроменное.

Эx, миколлогов бы туда, чтобы признали свою ошибку.

Считать не буду... а может посчитаю.

Кто мне на ДР ванночку белыx желал? Исполнилось!

b48bd0b1fe28t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик, у меня нет слов!

Тут и сказать-то нечего...smile5.gif

ДААААААААААААААА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Считать не буду... а может посчитаю.

b48bd0b1fe28t.jpg

АААААААА!!!! МАМА ДОРОГАЯ!!!!

ИРЧИК! МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey0874

Всем добрый вечер!

Не удержался и зарегистрировался на Вашем замечательном форуме. Живу я на востоке Москвы и обычно собирал грибы по Казанскому направлению. Но в этом сезоне пока не везет. Везде, где всегда были грибы - ПУСТО.

Тут, все говорят о "Чеховской аномальной зоне". Поискал в Сети - ничего определенного. А Чеховский район - большой!

Огромная просьба опытным грибникам, подскажите хоть в каком направлении следует вести поиск. С удовольствием бы составил Вам компанию, но это верх моих мечтаний.

Мой п/я: andrey0874@yandex.ru

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У Андрея полный багажник был.

о ... забыла общие фотки.

98d6c969345dt.jpg 4cf682bb14cft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kipelych

Всем доброго времени суток! Сегодня был в Нарофоминском районе около п.Калининец. Похвастаться особо нечем, тем более когда вокруг такие успехи. 5 белых, 5 подосиновиков, несколько подберов и десятка 3 маслят. В лесу грибов нет вообще, все по краям.

Имеется транспорт и время. С удовольствием составлю компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

Всем доброго вечера. Недавно из леса, Холщевики, Истринский район.

Сначала побродили по лесу, грибов было мало, единственное стоящее было - 2 белых. После этого каким-то чудом забрели в ельник, смешанный с молодыми березками. Вот там-то и началась охота. Итог (считаю только себя): 26 подберезовиков, 17 подосиновиков, 17 козлят, 1 маслёнок, немного вешенки, горстка чешуйчатки и чуть-чуть опят (что было крайне странным).

Фото:

c8f1848e7847.jpg

0aa858985469.jpg

Вот как то так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Пока я в процессе обработки, аж дурно.

Сегодня осваивала новый лес по ленинградке, попутно забежав в свои места.

Итог:31 белый, 10 подберезовиков, 10 грибов , которые я определила как моховики, почти 2 кг маслят, которые сил нет считать и вообще уже тупо на них смотрю и думаю снимать с них кожицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
Шуршат по лесам наши форумчане ;) .

К вечеру посыпятся отчёты, надеюсь, что всем повезёт!

Сами то, в пятницу так шуршали, что у нас слышно было.;) Но нашуршали на отлично.

Всех всех всех поздравляю с хорошими результатами. Коллективные поездки это здорово и интересно. Завидываю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Простите, фотоаппарата нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стихия

Привет всем любителям тихой охоты! Я новичок на вашем форуме и надеюсь, что вы примите меня в свой круг. Я восхищаюсь вашими грибочками и в моей голове не укладывается такое количество и качество грибов, как у вас. Получается, что в собирании грибов я полный чайник т. к. ни разу в жизни не собирала полной корзины грибов ( не считая опят) а самое большое количество белых у меня получилось собрать сегодня. Начитавшись с мужем про Чеховский район мы решили в первый раз в жизни поехать в незнакомый лес. В результате двухчасовой прогулки 18 белых и с десяток подберезовиков и к сожалению ни одного подосиновика :D Мы были в районе 40 километра симферопольского шоссе. Подскажите пожалуйста куда нам съездить, чтобы приблизиться к вашим результатам. Или возьмите нас с собой! Плиз!!!! Вот моя почта Efremova_Irishka23@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Всех с удачным сбором.

Что можно сказать о сегодняшнем дне..

Почти полное повторение пика в 2003 году.

Никто из леса пустым не выходит, причем находя белые в самых непредсказуемых местах.

Мне например сегодня встретилась семейка из 14 штук в непролазном ольховнике.

Общий результат..много, измерять корзинками уже не получится поскольку грибы несколько раз вываливались в багажник, что сильно сократило срок сбора. Или возить в лес тачку и собирать в нее?

Кстати, Ирчик и все кто были на сегодняшнем групповом выезде, Вы во сколько были на "подосиновой поляне", где сделана ваша групповая фотография? Я там был сегодня с 6-30 до 9-00, видел несколько машин, но не думал , что это вы.

Что будет через пару дней, даже представить не могу, поскольку подосиновиков и белых размером 1-2 сантиметра сегодня встретил немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Всех с удачным сбором.

Что можно сказать о сегодняшнем дне..

Почти полное повторение пика в 2003 году.

А кто-то говорил, что ждать повторения 2003 года нам ещё лет 7-9 ;):D .

Значит на следующей неделе будет пик. Надо закупать банки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Chikki, эмили, Malyshok, Nek79 поздравляю!

Очень рада за всех!

Благородные грибы рулят!

Как сложится с опятами, чернушками, груздями? Интересно!

Про опята уже столько раз на протяжении двух недель писАли, а их все нет!

Куда-то пропал Простововка, который объявил о наступлении опят и "бледных яичек" под Видном, страшно представить ;)

Вчера в Калужской обл мне попалась одна, единственная лисичка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист
Всех с удачным сбором.

Что можно сказать о сегодняшнем дне..

Почти полное повторение пика в 2003 году.

Никто из леса пустым не выходит, причем находя белые в самых непредсказуемых местах.

Мне например сегодня встретилась семейка из 14 штук в непролазном ольховнике.

Общий результат..много, измерять корзинками уже не получится поскольку грибы несколько раз вываливались в багажник, что сильно сократило срок сбора. Или возить в лес тачку и собирать в нее?

Если это не очень большая тайна,подскажите где такое счастье хотя-бы примерно.Лучше наверное в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Замечательно прокатились!! Прямо мини-сбор а-ля открытие сезона.... И все с грибами!!

Что касаемо меня - 100 белых, 130 осиновых, пол-корзины маслят, березовые раздавал или не брал принципиально - хранить некуда....

Фотки:

С телефона, так что качество не очень:

800fcc3d1a6et.jpg bbfe5b3982c9t.jpg

А это снято на Ирчиковский фотик:

93b344840de2t.jpg Вот такой грибок 924c9b843211t.jpg Тот самый багажник ed639ed2b638t.jpg 554981ab0cb2t.jpg Групповое фото (ArtemK, я, Prinam, Ирчик: с мужьями и друзьями)

Вообщем съездили весело и продуктивно!! Всем спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ag1966

Всем привет! Есть машина, но не знаю мест грибных! Может кто возьмет с собой.... :D Живу в СВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Кто мне на ДР ванночку белыx желал? Исполнилось!

b48bd0b1fe28t.jpg

:D

Поздравляю всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PILIGRIM
Сегодня за Наро-Фоминском........

Итого 50 белых (3 из них правда польские), 80 подосиновиков

Пойду солить

Привет! Завтра буду под Наро-Фоминском, может и мне повезёт.

Интересно, близ какого населённого пункта такой отличный набор грибочков удалось собрать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика