Подмосковье. Сентябрь 2010. - Страница 5 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Подмосковье. Сентябрь 2010.

Рекомендованные сообщения

Настасья
А какой лес? (чтоб знать, где не надо искать)

Лес смешанный, с болотами, правда трава там высокая. Земля промочена всего на 10см. Я думаю, просто там дождей было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Лес смешанный, с болотами, правда трава там высокая. Земля промочена всего на 10см. Я думаю, просто там дождей было меньше.

Настасья, ищите грибы, где травы мало, а лучше вообще нет. Осиновые леса с берёзами и ёлками, самое то.

В бороздках и канавках сидят подберы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья
Настасья, ищите грибы, где травы мало, а лучше вообще нет. Осиновые леса с берёзами и ёлками, самое то.

В бороздках и канавках сидят подберы.

Ох. спасибо, Кутусь. Сейчас выйду из ступора, буду думать куда ехать, мы уже несколько лет только там собираем. Начиталась на форуме об успехах людей, да и поехали с мужем в полной уверенности, что грибы поперли, а они оказывается поперли, да не везде... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

А вот и обещанные фото:

семейка белых:

7c731e8ff0cbt.jpg

подосиновики:

718a580e8756t.jpg

корзинка:

09cc06607180t.jpg

И, наконец, урожай:

be67b8a5fc5dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А вот и обещанные фото...

Мощно!!!

А дождь лил?

ЗЫ. Теперь поняла как раскладывать грибы, чтобы красиво было.

Я их ногами вперёд, а надо наоборот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛешЫй

А вот и обещанные фото:

а я не вижу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Была гроза, но не сильная, почти не промок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
а я не вижу :D

Подождите немного и они появятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Вчера был за Петушками в Болдине, привез 7шт. белых. Сегодня, чтобы не намокнуть, снова поехал по Владимирке в район 1й бетонки, там тоже пусто. Потом под Киржачем, в ельнмчке, с нашей Ниной, моей женой, набрали 79 белых и литра 3 лисичек. Кроме двух свинух, других грибов не видели. Довольны от души . Фотки есть, и много, но нет сил и времени их выкладывать, завтра вставать в 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛешЫй
Подождите немного и они появятся :D

жду.... что-то вижу, а что-то нет

точнее вижу фотки только Leqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kokabonga

Добрый день уважаемые грибники!! Сегодня впервые в этом году решил выбраться за грибами. Истоптал километров 15 от ельдыгино до зеленоградской и в обратном направление, полный ОП! Хотя в прошлом году было давольно таки урожайное место, но вот в этом увы, хотя лес влажный! Смотрю на отзывы более удачливых охотников и истикаю слюной, может кто нибудь подскажет пару мест куда можно проехать и немного отвести душу!! Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Уф.... в лес зашла в 19.25, в машину села в 20.39

42 беленькиx, 5 подосинов и 14 маслят. Найдена 1 мокруxа еловая. Белые лезут, где были собраны в понедельник3-4 - сегодня были еще по 3-4. На одном месте 9 шт нашла, картошечки.

Времени было мало, в елко- осинаx было оч темно, дождик накрапывал, фонарика не было.

Собрала что увидела.

Зы.... может у кого есть знакомый псиxиатр, проконсультирует- дремлю в элке и белые снятся. Ну как тут не поеxать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
дремлю в элке

Дремлешь в чем?

Ездила в Есино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Не успеваю за отчетами, но вижу: ПОШЛИ, ПОШЛИ!!! :D;) ;)

Всех Поздравляю!!!

У кого пусто - дня через четыре тоже вылезут!!!

Ирчик пишет:

Уф.... в лес зашла в 19.25, в машину села в 20.39

42 беленькиx, 5 подосинов и 14 маслят. Найдена 1 мокруxа еловая. Белые лезут, где были собраны в понедельник3-4 - сегодня были еще по 3-4. На одном месте 9 шт нашла, картошечки.

А это значит: СТРАДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice
Дремлешь в чем?

Предположу что в Элантре. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не... это электричка, эл-ка, элка.

Дремлю я в Xоврюше :D

Ездили в Есино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел

Район Домодедово-бетонка. ПУСТО! Немного лесных шампиньонов, 3 подберезовика, 3 масленка с рублевую монетку, какие-то "моховики-козлята" (трубчатые, как маслята, только красно-кирпичная шагреневая шляпка с сеточкой,споры и верх ножки желтые, при надавливании синеют, низ ножки как шляпка, красно-кирпичная, завтра выложу фото). И больше НИЧЕГО!

Видели несколько деревьев, вероятно с вешенками (судя по описаниям и фотографиям на форуме), растут как опята от корня и по всему дереву вверх, но я вешенки в природе не знаю, поэтому не беру.

ГДе же растут белые и остальная благородность?

Район должен входить в Чеховскую аномалию-Видное. Да и здесь, рядом с Каширкой, прямо возле Авиационного люди по 2 ведра белых собирают (так говорят). Но по Симферопольской трассе торгую в основном подберами и подосиновиками, белых нет.

Такое впечатление, что белые в основном пошли с севера, северо-запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikmaxpayne

А где в Есино собирать грибочки если посмотреть по карте яндекс со спутника?? в какой части леса? а то там лес большой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У меня места за озерами( или карьерами, не знаю как правильно) , вдоль по ЛЭП и сад. товариществ.

В том то и дело- лес большой, а плантацию найти оч сложно. Деревья елки- сосны-осины, дуб с елкой, береза-липа, канавки со мxом, дорожки по которым лес вывозили, осиновые низинки без травы,в черничнике нет ничего, да и на xвое нет ничего, почва -немного xвои и листва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bowler

грибульки

post-765-1283458243_thumb.jpg

post-765-1283458257_thumb.jpg

post-765-1283458262_thumb.jpg

post-765-1283458271_thumb.jpg

post-765-1283458281_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика