Подмосковье. Сентябрь 2010. - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Подмосковье. Сентябрь 2010.

Рекомендованные сообщения

Nek

Сегодня, Чеховская аномалия.... Я - 18 белых, подосины-березовые, а также и напали на роскошное месторождение моховиков, в основном красных и трещиноватых, размером с пятирублевую и рублевую монету - их не считали, но много.... Предвкушаю роскошный, а главное красивый маринад.....

Най и проректор Наталья набрали по корзине белых-осинов-моховиков.....

Фотик не взял, отдал сестре и племяннику на 1 сентября...

К сожалению не удалось набрать приехавшей попозже Любе - Prinam. Место мы уже выбрали, а на новое не хватило времени из-за начавшегося ливня...

Еще раз извиняюсь, торжественно обещаю в ближайший выезд будем с грибами... smile378.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Franzeska_007

Вчерашний поход за грибами.

e99f2ffb3a63t.jpg

99638b960f36t.jpg

e60bdcbd54e4t.jpg

527742c3b524t.jpg

8c1ff509d74et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Franzeska_007, хороший урожай!

Я немного подправил ваши ссылки. Аккуратнее выкладывайте! Почитайте внимательно тему http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14 и лучше до конца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Franzeska_007

Спасибо,учту в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Замечено! Совсем нет сыроежек, попалось только пара рвотных! Зато пошли свинушки! Так и хочется их собрать, такие молоденькие плотненькие!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legolaz

Ольга, а вы где вчера с Кутусей собирали? В каких краях?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, а вы где вчера с Кутусей собирали? В каких краях?:)

Мы в Калужскую область ездили, Малоярославецкий район! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legolaz

До меня не добрались значит. Следовательно есть надежда, что сегодня еще на моем местечке наберу. Правда опять в наре дождь. Ксти, я вчера себе зимний комбез для охоты и рыбалки взял, должен не промокать, опробую сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
До меня не добрались значит. Следовательно есть надежда, что сегодня еще на моем местечке наберу. Правда опять в наре дождь. Ксти, я вчера себе зимний комбез для охоты и рыбалки взял, должен не промокать, опробую сегодня.

Думаю, наберете, после такого дождя-то!

А промокли мы вчера до последней нитки, никакие куртки и комбинезоны не спасли, я брюки в сапоги по росе заправила и не вытащила под дождем ( а знала что нужно вытащить!), так потом воду из сапог просто выливала и они до сих пор мокрые, а завтра ехать!

По такой погоде, нужно обязательно брать с собой сухую смену одежды, особенно, если ехать далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legolaz

Сейчас можно купить очень хорошие непромокаемые вещи из дышащих материалов (nylon RIBSTON +Teflon, GORETEX) они держат воду очень хорошо, и в них не потеешь, стоят прилично, от 6000 и выше. Но в них реально останешся сухим и теплым даже в сильный холод и дождь. Мой комбез держит воду 3литра/квм-24 часа, + советую сапоги MUCK BOOT Co, Канада. Они с неопреновым верхом. Плотно облегают ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Берется пакет для мусора, на 120 литров, плотный. Днище отрезаем, одеваем как юбку, как раз будет см на 20 ниже колен( а там уже сапоги). Усё суxо.

Но эт на рост до 175. Если рост больше - ищем больше литраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legolaz

Дешего и сердито :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Legg, я не рыбак и не охотник, в длительные походы не хожу, поэтому вариант Ирчика мне подходит больше! :)

Ирчик, спасибо, сама бы ни за что не додумалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legolaz

Это точно, такие вещи надо покупать если они будут использоваться в экстримальных режимах и довольно часто. Тогда они оправдают себя. Мне без них никак, я на рыбалку и охотой постоянно езжу, то в Карелию, то в Астрахать, да и по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Это точно, такие вещи надо покупать если они будут использоваться в экстримальных режимах и довольно часто. Тогда они оправдают себя. Мне без них никак, я на рыбалку и охотой постоянно езжу, то в Карелию, то в Астрахать, да и по всей России.

И на просеку в этих вещах... ползать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legolaz

Да, и ползать, штаны с неопреновыми вставками на коленях, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нам вчера ползать не пришлось!

Подосины видны издалека, растут на полянках без травы, семейками.

Правда, можно полчаса ходить по лесу и ничего не найти, а потом сразу штук двадцать срезать.

Вот, подберезовики растут по траве, их плохо видно.

Вообще, собирать грибы в дождь, очень неудобно, капюшон уменьшает обзорность, вода течет по лицу, а я в очках собираю, они мокнут и стекла запотевают, если б не взяла с собой вчера бейсболку к платочку (козырек хоть как-то очки защищает), то вообще бы ничего не нашла!

Шел бы дождь по ночам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Да, и ползать, штаны с неопреновыми вставками на коленях, очень удобно.

Интересно, колючки от лиан их порвут? (типа ветки розы с шипами, только шипы 1-2 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Сейчас можно купить очень хорошие непромокаемые вещи из дышащих материалов (nylon RIBSTON +Teflon, GORETEX) они держат воду очень хорошо, и в них не потеешь, стоят прилично, от 6000 и выше. Но в них реально останешся сухим и теплым даже в сильный холод и дождь. Мой комбез держит воду 3литра/квм-24 часа, + советую сапоги MUCK BOOT Co, Канада. Они с неопреновым верхом. Плотно облегают ногу.

А я бы приобрела себе такую одёжку. Ну и что, что дорого, зато на долгие годы.

Всегда будешь уверен, что выйдешь сухим из воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
А я бы приобрела себе такую одёжку. Ну и что, что дорого, зато на долгие годы.

Всегда будешь уверен, что выйдешь сухим из воды :)

Хорошо бы. А я никак не найду золотую середину. Непромокаемое рвется, а что не рвется промокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика