Не страшно ли вам в лесу? - Страница 15 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Не страшно ли вам в лесу?

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Бомжи у нас в Кумже обустраивают временные жилища. Поживут на одном месте - перебираются в другое. После них остаются полуразрушенные жилища-шалаши, много мусора и старых вещей.

 

Стараюсь их обходить стороной, но они и сами, по-моему, сторонятся посторонних. Один раз только попросили закурить, но я ничем помочь не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Не, не алкаши это были. Была у нас одна местная парочка, они часто по грибы ходили, но просто любили их собирать, А поддать перед этим - дело для них святое. Но умерли уже. Больше поддавших грибников я в нашем лесу не встречала. Да и не пройдет алкаш так бесшумно, от той канавки до тропинки, правда через гребень, всего-то метров 5. Бомжей тоже видеть не доводилось. Велосипедисты, правда в лесу часто бывают, но они спортсмены, тренируются, у нас большие соревнования проводят. Прямо мистика какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Во дают! Я бы побрезговала. Неприятно как-то брать то, что уже пощупали чужие руки.

Думаю, алкаши спёрли. Они любят промышлять грибами на продажу.

 

Вот и я думаю, что где нить на трассе их и продали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

не грибы, а чеширский кот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Меня бы в этом случае другое напрягло: получается, что все это время, кто-то находился рядом и наблюдал и этот кто-то - не совсем порядочный(

Мне бы не по себе стало!( Жутковато! Вот так ходишь-ходишь, птички поют, грибочки попадаются.... а за спиной кто-то притаился!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Меня бы в этом случае другое напрягло: получается, что все это время, кто-то находился рядом и наблюдал и этот кто-то - не совсем порядочный(

Мне бы не по себе стало!( Жутковато! Вот так ходишь-ходишь, птички поют, грибочки попадаются.... а за спиной кто-то притаился!(

 

Да вряд ли кто то следил. Ну как догадаться, что женщина оставит грибы и уйдет? Дело случая. Кому то повезло. Наверное) Может человек на велике ехал, а тут бац! Грибы кто то бросил! Ну не пропадать же добру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

наверняка, маньяк и лёд трещит! :128:

А если серьёзно, то полностью согласен.

И бывали моменты когда прям передёргивало.

не страшно, а как то неприятно.

это видимо генетическая память, когда гомосапиенс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, ну не скажи!))

Поехали с мужем осенью в лес, грибов не особо было, а тут вдруг по просеке попадаться начали, я по сторонам не смотрю, от одного к другому перехожу - режу, громко радуюсь)) тут Юра подходит и тихо-тихо говорит: посмотри направо! Сидя на корточках поворачиваю голову и встречаюсь глазами с сидящим в двадцати метрах под ёлкой мужиком, веточку приподнял и наблюдает!))

Была бы одна - не заметила!)) Так бы и проскакала там счастливая, как девочка из мультика!))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Василинка, скажите честно

это вы ведёрко свистнули.

и мы успокоимся, а то ночь впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

ну вот испугали мужика.

сидел под ёлочкой..

а вы потом проверили, что он там сидел то?

 

всё это внутри нас сидит (игра слов).

Память предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А может быть самая обычная аномальная зона. Попали в банальную петлю времени и вышли в параллельную реальность. Эта реальность может быть практически идентична вашей родной, за исключением какой-нибудь мелочи. Например, в той реальности в это время вы грибы не собирали.

Поэтому и грибов своих не нашли. Всё просто. :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ну вот испугали мужика.

сидел под ёлочкой..

а вы потом проверили, что он там сидел то?

 

всё это внутри нас сидит (игра слов).

Память предков.

Известно чего - ждал, только мы отошли оттуда он тоже на опушку перебрался и по моим срезам пошел))

А Вы чего подумали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

ну может шашлык был сыроват..

Ну не знаю.

Сдаюсь.

 

 

А зачем по срезам то ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Ольга,а что за мультик?

мне львёнок и черепаха  припоминается, антошка с ложкой, ну ещё что то?

а вот из каког мультика девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Так пропускают, я тоже иногда по чужим срезам хожу и нахожу!)

Мультик "Кино"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Ой. точно.

Кино.

 

и как здорово она там напевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Чтобы повеселить благодарную аудиторию, могу продолжить с лесными байками. Я уже писала, что стараюсь ходить по лесу тихо и не светиться.  Считаю за благо, услышав вдали чьи-то шаги или треск голова сучьев, а то и голоса, присесть за куст или спрятаться за дерево, чтобы оценить обстановку. Не всегда это получается сделать вовремя. То грибы отвлекут, то мысли посторонние. И вот, как-то перехожу с одного грибного места  на другое через мелколесье быстрым шагом, подозрительного вроде ничего не слышу, и вдруг прямо передо мной возникает мужик. Причем не просто неизвестный  (многих грибников я знаю в лицо, а с некоторыми и раскланиваемся), а идущий прямо ко мне со здоровым ножом в руке и хмурым выражением лица. Корзины при нем нет. Я прямо оторопела сначала, потом как-то боком попыталась отойти, но тут мужик и говорит, причем довольно агрессивно: « Ну и где эти грибы, все говорят, что пошли уже, а я ни одного не нашел!». Оказывается это он решил подойти ко мне за информацией, правда с тесаком на перевес. Потом немного с ним поговорили, оказывается у него и тара была – пакет в кармане, а тесак просто некуда было положить. Пришлось объяснить мужику, куда следует идти за грибами, можно сказать, сдала точку, лишь бы ушел с глаз долой. Хоть и грибником оказался, но кто его знает…

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

Мне бывает страшно леса, остановитесь, выкиньте грибы и идите сами по себе)

 

11.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Не, не алкаши это были. Была у нас одна местная парочка, они часто по грибы ходили, но просто любили их собирать, А поддать перед этим - дело для них святое. Но умерли уже. Больше поддавших грибников я в нашем лесу не встречала. Да и не пройдет алкаш так бесшумно, от той канавки до тропинки, правда через гребень, всего-то метров 5. Бомжей тоже видеть не доводилось. Велосипедисты, правда в лесу часто бывают, но они спортсмены, тренируются, у нас большие соревнования проводят. Прямо мистика какая-то.

Никто не предложил версию! А что если этот кто-то находился все время на дереве и следил за вами?? :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Совсем вы меня запугали. Купила шокер. Теперь думаю, куда целиться буду. Мож сразу в яйки?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика