Не страшно ли вам в лесу? - Страница 17 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Не страшно ли вам в лесу?

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Гекса, такое впечатление, что на корнях упавшей ели кто-то распят! Мне так кажется, по рисунку....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

такое впечатление, что на корнях упавшей ели кто-то распят!

Да-да, очень хорошо просматривается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Не совсем по теме, но как бы по дороге к лесу.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1907654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

может тоже не по теме, но! лучше быть предупрежденным!!!!! (с другого форума)

 

Дорогие друзья скажу от перво источника в ступинском районе за неделю 9 трупов грибников 2 труппа рыбоков и один выжил дальнобойщик прострелили челюсть .это не шутка все у нас в страхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
THE_gribnik

побаивался всегда встретить кобанчиков диких

и однажды таки встретил..

он драпанул с приличной скоростью

 

там где хожу за грибами постоянно разрыто и свежий кобаний помет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Доброе утро, друзья!

У меня такой вопрос: 27 сентября - Воздвижение, есть примета про массовый уход змей в спячку в этот день. Расскажите, пожалуйста, встречал ли кто-нибудь на самом деле "клубящихся" змей в этот день? Или это страшилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Расскажите, пожалуйста, встречал ли кто-нибудь на самом деле "клубящихся" змей в этот день? Или это страшилка?

Именно в этот день не встречал, а вот после него было дело. Были в черном лесу, за опятами ездили. На одном склоне, обращенном к югу, было найдено огромное скопление змей. Столь большое, что обходить пришлось очень долго и нудно. Что ни шаг, то змейка, то и дело под ноги смотришь, внимательно смотришь. Именно в клубках еще не было, просто большое скопление. А опят не было :)

 

Лесорубы бывает поздней осенью или зимой при санитарных вырубках вытряхивают клубки змей из дуплистых деревьев или пней. Змеи разных видов, а зимуют вместе.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@FisherKharkov, время их ухода, по всей видимости, зависит от температуры? Они же цепенеют от охлаждения. У Вас в Харьковской области теплее, чем у нас, в Московской. Наверное, у Вас они позже засыпают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
FisherKharkov, время их ухода, по всей видимости, зависит от температуры? Они же цепенеют от охлаждения. У Вас в Харьковской области теплее, чем у нас, в Московской. Наверное, у Вас они позже засыпают.

Ну ясен пень, что от температуры окружающей среды :) 

А вот позже или раньше... у нас ведь тоже год на год не приходится: бывает и в ноябре еще бабье лето, а бывают и сугробы в ноябре. Вот сейчас уже пара заморозков была, а в том году была еще теплынь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Всем доброго времени суток!
Ночью набрела на этот чудесный форум, зачиталась до утра) Я новичок,почему-то решила начать именно с этой темы.
Мы всей семьей - заядлые грибники. В лес ходим сколько я себя помню. 
Я никогда не ходила в лес одна и не потому, что боюсь, а потому что я непременно заблужусь, даже в трех березках и двух соснах.
Расскажу несколько историй, которые были немного странными и немного страшными.
Мы с мамой, еще до моего замужества, собирали грибы в лесопарке около Москвы. С нами была наша собака, надежная защита в неспокойные годы (бразильский мастиф).
И вот, подходим к просеке, мама выходит первая, стоит, нас с собакой ждет. Наконец и мы вылезаем из кустов, я смотрю налево и вижу двух деток, мальчика и девочку. Начинаю нашаривать на шее поводок, чтобы взять собаку, чтобы не испугала детей. Мама спрашивает - "Ты чего там копаешься?" Я отвечаю - "Сейчас собаку возьму, а то там дети". Мама - "Какие дети??"  Я опять смотрю налево и вижу, что никаких детей там нет даже близко. 
Я видела их отчетливо так, что до сих пор могу описать, во что они были одеты. Как выглядели. Но их там не было, потому что мама, стоя на просеке, все время смотрела в ту сторону.
Мне стало очень страшно и мама занервничала. Мы особо не говорили об этом и поспешили уйти в более цивильное место).
Похожая история опять приключилась с нами в другом лесу, когда мы уже обе увидели у дерева мужичка в спортивном костюме, а потом обе в один момент его перестали видеть, он просто исчез. 
Сейчас мы уже не ходим в лесопарки, там подступил город, пришли гастеры и бомжи.
Мы облюбовали места подальше, нашли очень хороший лес (не буду говорить, где), ездим туда и с мужем и с мамой втроем.
Там совершенно не страшно. Но и там происходят непонятные вещи. Я не знаю, как их описать, но видимо, когда человек в лесу, в нем открываются какие-то первобытные навыки, которые мы иногда принимаем за страх. Как будто что-то внутри тебя говорит "Стоп!" и ты не можешь дальше идти. А если пересиливаешь и идешь, то нарастает то, что мы называем жуть. 
Мой муж, человек прямой и математически подкованный, говорит просто "Туда не хочу!"
Наш разум понимает, что должно быть в лесу и чего там быть не должно. Например, если вы идете по лесу и вдруг увидите посереди деревьев стоящий шкаф, вам станет не по себе и может быть, даже, страшно. Если вы увидите тот же самый шкаф на помойке возле дома, вы его даже не заметите).
Страшнее всего в лесу это другой человек. Да-да. Даже бабулечка Б-жий одуванчик с корзиночкой грибов. 
Я понимаю, что от кабана и лося большая опасность. Понимаю, что опасна змея. Но больше всего в лесу я боюсь человека. И муж мой всегда напрягается, заслышав голоса, старается всегда отвести нас в сторону, незаметно. Причем, я отлично понимаю, что встречные нам люди испытывают тоже самое в отношении нас) 
Когда я вижу змею, я говорю "Ой, змея!" и ухожу в сторонку, предварительно полюбовавшись на нее. 
Когда нам навстречу вышел лосенок, мы наблюдали за ним с каким-то священным чувством чуда, хотя я отлично знала, что такое лосиха рядом. А теплый запах лосиной лежанки, когда проходишь мимо....  Кабаньи рытвины, тоже говорят о том, что рядом опасный и смелый зверь. Но человек страшнее.
Что мы берем с собой в лес? 
Два полностью заряженных смартфона, с компасами и навигацией. 
Лекарства - от головной боли, спазмов, диареи, бинт, пластырь, антисептик, активированный уголь 3 пачки. 
Запас воды и покушать. 
Влажные и сухие салфетки, зажигалки. Два ножа.
Спрей от клещей и комаров (меня клещи все равно едят и мой муж заработал 80 левел по выкручиванию клещей из жены))
В машине обязательно смена сухой одежды дожидается на случай) Мы ее даже не убираем из багажника.
Один раз, в этом году, заблудились! И это было очень странно. 
Мы уже несколько лет ездим в этот лес. Он большой и мы исследовали едва ли 20-ю его часть. И тут, по совершенно проторенным дорогам, идем, собираем грибы, втроем, весело, шутим, смеемся. 
И тут набежали тучки, накрапывает мелкий дождь. Мы спокойны, даже приятно, свежо. Прошел час и дождь усилился, вдруг стемнело как-то.
И мы поняли, что потерялись. Причем, мы знаем место, где стоим, но мы не помним, в какую сторону нам идти к машине! А стоим мы на перекрестке квадратов, просек!
Мы пошли наугад. Напомню, что у нас два смартфона!!! Как могло получиться, что отказал мозг и мы про них забыли???? Под проливным дождем, мы ломились через лес к какому-то светлому пятну, надеясь, что это опушка. Да, это оказалась опушка, но совсем другая)Это оказалась опушка в середине леса, не край, а разрыв в лесу, в пойме какого-то ручейка) Я несколько лет стремилась туда добраться, вожделенно рассматривая это место на карте, но мы как-то традиционно подъезжали с другой стороны. И когда мы вышли туда, у нас включился мозг и мы вспомнили про айфоны) Определили по компасу, где выход и пошли. Напомню, что шел уже ливень))
Но нам было все равно, потому что красоту лесной поймы, где растут желтые ирисы - нельзя затмить никакой погодой. В итоге, когда мы насквозь мокрые и грязные добрались до машины, выяснилось, что мы сделали крюк в 15 км.
Как это было возможно? Почему мы отключили мозги?? Есть какая-то сила в лесу, которая выше разума человека...
Но теперь именно эти опушки поймы стали нашими любимыми местами) И вот уже половину лета мы ездим туда и радуемся, что тот ливень вывел нас именно в эти места)
 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Полина, приветствую Вас на форуме!

 


Наш разум понимает, что должно быть в лесу и чего там быть не должно. Например, если вы идете по лесу и вдруг увидите посереди деревьев стоящий шкаф, вам станет не по себе и может быть, даже, страшно. Если вы увидите тот же самый шкаф на помойке возле дома, вы его даже не заметите). Страшнее всего в лесу это другой человек. Да-да. Даже бабулечка Б-жий одуванчик с корзиночкой грибов.  Я понимаю, что от кабана и лося большая опасность. Понимаю, что опасна змея. Но больше всего в лесу я боюсь человека. И муж мой всегда напрягается, заслышав голоса, старается всегда отвести нас в сторону, незаметно.
Может в этом кроется причина? Вы боитесь человека в отдаленных местах, вот люди и мерещаться как основная опасность для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

В субботу нашла в лесу 2 черепа и одну кость,похожую на берцовую.Так и хотелось подшутить над входившими в лес грибниками:"Далеко не ходите.Там двух уже съели".....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Полина Веллерман, добро пожаловать на форум и спасибо на добром слове!) :sm47:

Рассказ очень интересный и жутковатый, одновременно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Полина Веллерман, какой замечательный рассказ! И пишете Вы отлично, прямо дар писательский у Вас есть.    :good:

Очень хорошо, что вы решили к нам присоединиться. Каждому новому "лесному человеку" мы искренне рады! А истинные ценители природы в наше прагматичное время становятся уже большой редкостью, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

В субботу нашла в лесу 2 черепа и одну кость,похожую на берцовую.

 

Ужасы какие Вы рассказываете! Неужели черепа человеческие были? И в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@deta,кость скорее от коровы,а черепушки от коз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

@deta,кость скорее от коровы,а черепушки от коз.

А, ерунда.... обычные оголодавшие сатанисты....  :yahoo:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Ольга,Добрый день! Спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@deta,Спасибо большое! Я очень рада, что наконец-то нашла этот форум, мне его не хватало все годы)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@Доцент,Даже не знаю..  Это не померещилось, это была параллельная реальность, скорее всего какая-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика