Не страшно ли вам в лесу? - Страница 14 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Не страшно ли вам в лесу?

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

А, так это для провалившихся под лёд рыбаков! Я думала, специально от маньяков. Еще мысль подлая закралась в голову: а вдруг сами маньяки начнут этими скакалками вооружаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

у них они уже есть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

у них они уже есть!

Хм, странная осведомлённость. :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Проговорился!

язык мой враг мой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Коллеги,давайте вернемся в тему! 

Я лично,предпочитаю в лес ходить одна,  Не люблю разговоров и вообще шума в лесу, стараюсь ходить во возможности тихо. В общем стараюсь свое присутствие в лесу  не обозначивать. У нас правда не заблудишься сильно, максимум часа три будешь выходить к дому. Но все равно в лесу страшно бывает. Не буду перечислять опасности, о них уже тут много писали. Хочу рассказать о, наверное, самом странном случае, произошедшем со мной, во всяком случае напугалась я тогда капитально. Иду себе тихонько по тропинке вдоль просеки и вдруг из-под ног вылетает коричневый птеродактиль! Ну так мне тогда показалось. Когда пришла в себя минут через несколько, начала соображать кто это был. Осмотрелась, нашла протоптанные проходы в траве, и сообразила что это был орел-осоед. А размах крыльев у него полтора метра. Вот и представьте  себе  эффект,  когда такая птичка вдруг перед вами взлетает. Остальные опасности в целом предсказуемы, а вот такие казусы никак нет!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Тоже люблю в лесу тишину (людскую), но не птичкину - без их щебета.. , ходить не торопясь (а не с "косой" по грибы и ягоды)), разглядывать каждый цветочек-лепесточек, а уж если попался какой грибочек, птичка или жучок-паучок - тут у мужа терпение - в ноль - начинает прыгать вокруг, как козлик сайгак: вдруг мы начинаем куда-то сразу опаздывать, что-то обойти-пройти не успеем..    :128:

(не представляю, куда и зачем в лесу торопиться надо  :7: )

 

В итоге побеждает моё непробиваемое спокойствие и упрямость "ослицы в ворота" - я же в лес пришла не опаздывать на работу ))

Вскоре звонок по мобилке - "быстрее, я - там-то - неопознанный эксклюзив нашёл.." ))))

------------------

 

А меня так пара куропаток (всего-лишь)) напугала, прямо из-под ног - на несколько секунд в стопор вогнали..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Последний раз в лесу мне было страшно в 2011 году, когда я со своими старенькими родителями (далеко за 80) заблудилась в знакомом лесу. Ну не то чтобы мы из леса выйти не могли. Мы не могли выйти к машине, на которой приехали. И блудили мы довольно долго,я проскакала галопом километров 10, пытаясь найти, куда идти.. Солнца не было.и сориентироваться было трудно. А тут еще проклятая кукуруза огромного роста, растущая со всех сторон леса одинаково. В общем, когда мы поняли, куда надо было идти, начало темнеть. Отец стал хвататься за сердце, пришлось сходить к машине за нитроглицерином и топать обратно, а сил уже не было. Мама мужественно топала к машине, неся все собранные грибы, а я скакала впереди отца, показывая, где легче пройти (шли через поле  скошенное и грязное

но обходить по дороге не было сил) В голове крутились мысли, что отец не дойдет и что мне надо будет делать в этом случае. Но он молодец! Дошел, переобулся , сел за руль и поехал объезжая лужи! Мама тоже бодречком. Одна я еле живая примостилась на заднем сиденье папиной Окуши.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

У меня муж начинал паниковать, если начинали блуждать.Пришлось спецом для него гармин купить) Теперь он спокоен) Периодически следит по нему куда мы идем)) А я в лесу хожу для души, почти не обращаю внимание куда двигаюсь. Но у меня в голове какой то компас *штатный* есть. Когда пора к машине - встану, оглянусь вокруг и махну рукой *туда*) Он с гармином сверится - верно! И оба спокойны) Как говорится *одна голова хорошо, а с гармином лучше*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

 

А меня так пара куропаток (всего-лишь)) напугала, прямо из-под ног - на несколько секунд в стопор вогнали..

Во во в самый последний момент откуда не возьмись появляются, а вроде шел и ничего не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тоже люблю ходить по лесу одна. Тишину люблю. Когда беру кого-то с собой, чувствую ответственность, переживаю, если грибов нет.

А так- сама себе хозяйка, не набрала - и ладно))

Страшно бывает, но только в придачных лесах, где народу много разного.

В глухих лесах калужской области - не страшно, там праздно шатающихся нет, а дикий зверь всегда стороной обойдет.

Заблудиться приходилось, этой осенью тоже неприятный момент был, испугалась по настоящему , но сейчас все уже забылось, поэтому опять одна, или с подружкой Сандрой!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Я в лес - совсем одна - очень редко, лишь по вынужденным обстоятельствам.

Так - только с мужем и собакой. Редко, когда Лапу не берём с собой - на крутой берег, к примеру (ещё молоденькая и шальная).

Найду брали везде и всюду - очень умная и спокойная девочка.

 

А с мужем мы почти всегда и везде вместе, особенно на природе - нам друг без друга тускло и неинтересно ))

Только в лесу потом разбегаемся на время по разным местам, и то - ненадолго и недалеко.

А на рыбалке - и за дровами все втроём, и птичек по дороге мне пугать )), и за щавелем прогуляться, и рыбку половить, и в речку сигануть ))

Поэтому мне всегда на природе хорошо и не страшно (почти))

 

Не любим ни шумных компаний, ни шашлыков тупо.. на двадцатерых - просто, своей семейкой-компашкой - отдыхать!!

На реку можем забуриться дня на четыре, а если отпуск раз в двадцать лет совпал  :128: .. - то и на недельку..

Если честно, в лесу и на природе вообще, боюсь только людей, особенно уже "злоупотреблённых" и перегретых на солнышке ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Еще случай из прошлого сезона. И это скорее не страшное, а странное происшествие. Как раз началась мощная волна польских. Я очень удачно огрибилась, набрала ведро и пакет молоденьких и радостно волокла добычу домой. По дороге к дому параллельно с тропинкой есть у нас узкая глубокая ложбина, поросшая липами и там иногда попадаются всякие грибные чудеса. Мимо нее не пройдешь. И вот что случилось, цитирую прямо из дневника:

Сильно сомневалась надо ли, но залезла во внутреннее ущелье, при этом оставила грибы на обочине дорожки. В лесу за все время никого на видела, поэтому не сомневалась, что там нахожусь одна. Пробыла в ущелье всего пару минут, а когда вылезла, оказалось, что грибов то и нет. Унесли вместе с ведром, пакетом и любимым ножом! Непонятно, как же удалось так тихо и быстро спереть грибы – ведь даже шагов и шума никакого не слышала. Случай, в общем, со стороны смешной, но мне то было совсем не смешно, а очень обидно. И за что Лес мне отомстил непонятно, ведь поначалу хорошо меня встретил. Хотя, конечно, если мои грибы кого-то спасут от голодной смерти, тогда и Бог с ним, но в это как-то не верится. Кстати, когда вылезала из внутреннего ущелья, нашла личику ворончатую и очень ей обрадовалась, но через пару секунд обнаружила пропажу, и все счастье от сегодняшнего похода (а ведь оно было, счастье!) испарилось.

Мне трудно представить себе рыбака, ворующего рыбу из садка у отлучившегося коллеги по водоему. И сколько раз я не сомневаясь оставляла тяжелую корзину около тропинки, чтобы налегке прочесать окрестности. Не было подобных случаев. Но все случается в первый раз. Надеюсь, что при встрече грибники не будут бить друг друга по голове, чтобы отобрать Дары Леса.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

страшнее человека зверя нет!

ну может слон!

увидите в ЧГА слона бросайте грибы и тикайте! :128:

ну очень понравилось ставить смайлики!

пару дней назад освоил. :128:

вернее один освоил

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Действительно, в таких случаях не грибов жалко, а обидно. Обидно за то, что в семье (грибников) не без урода. Вот и приходится придумывать версии, что может это и не грибник был, а какой-нибудь проголодавшийся заплутавший бомж, хотя такие версии очень натянуты и от них легче не становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Во дают! Я бы побрезговала. Неприятно как-то брать то, что уже пощупали чужие руки.


Думаю, алкаши спёрли. Они любят промышлять грибами на продажу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Шансоньетка, а что алкашу в лесу делать? Бутылки-банки собирать? Ну может быть... А тут ещё ведро подвалило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

версия про бомжей, аж дрожь, как противно.

в таких местах лучше не собирать

Шаня ( я правильно обратился? если что напутал, извините),

надо ваш наборчик с собой носить,

и ещё что-нибудь добавить необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Да не бомжи, алкаши на бутылку грибы в лесу собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я тоже за версию алкашей.

П.С. Шаня - это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

но это трудяги!

какие алкаши.

грибы собирать, это труд не малый. Силёнок то не хватит.

может я не очень внимателен,

но алкашей с грибами не видел.

хотя где я бываю!?

мне казалось они бутылки и банки собирают. Попрошайничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика