Трутовик серно-желтый - ТСЖ. Рецепты - Страница 12 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Галина, какие аппетитные! :good:

А с мясом или с баклами? Мне ваши с баклами нравятся.

С баклажанами я на пост оставляю, а сейчас с грудкой куриной и лучком жареным оттягиваюсь. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Галина, не стенайте! Почти все этим замечательные пирожки умяли мы с Ольгой! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина

Ирчик, благодарим за царский дар и устроенный праздник!

Сегодня сделала котлеты из индюка и ТСЖ.

Понравились ОЧЕНЬ: намного сочнее и мягче, и вкус особенный, утончённый.

Спа-си-бо.

Делала не по рецепту, естественно, перекрутила с луком, а в готовый фарш добавила нашинкованный укроп и сливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Про вымя.Его варить надо очень долго- часа полтора- два.Желательно в скороварке(уваривается раза в три).Пахнет молоком.На вкус мне нравится.Его хорошо отварить,а потом обжарить на сливочном маслице.С ТСЖ я бы его не сравнивала.И по консистенции и по вкусу разные совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

И у нас сегодня на ужин были котлетки из ТСЖ, правда из прошлогодних.

Треть - свиной фарш. Примерно половину грибов перекрутила на мясорубке вместе с обжаренным луком, остальное в блендере. Немного молока для нежности. Яйцо не добавляла. Обваливала в панировочных сухарях.

Не разваливались вообще :)

~1709ntZ0y.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Насмотревшись ваших трофеев ТСЖ, заикнулась про ТСЖ по корейски. Просили разместить рецепт. Мне в таком виде ТСЖ очень понравился. А дочка просто обожает.Кстати, когда не было ТСЖ так же делала другие плотные грибы: лисички, печеночник, пилолистник бокаловидный. Тоже неплохо. Рецепт не мой, на местном форуме размещала опытный грибник из Новороссийска, Наташа. Но рецепт опробован и одобрен и спасибо Наташе сказано.. Итак:

На 1 кг. грибов:

Грибы сварить, порезать соломкой, залить маринадом:

Уксус стол. 9%- 250гр,

Соль- 2 чай. ложки

Сахар- 4 стол. ложки.

Если грибы готовятся впрок, можно простерилизовать и закатать. Если кушать сразу: оставить грибы в маринаде на 4-5 часов (можно на ночь). Затем маринад слить, грибы отжать, высыпать в миску, туда же:

Черный молот. перец- 3 щепоти.

Красный мол. перец- 2 щепоти.

Кариандр молот- 2 щепоти.

Чеснок измельчен.- 5 зубцов.

Все смешать и пока отставить.

На 100-150 граммах растительного масла обжарить 2-3 головки лука до золотистого цвета, затем это масло через ситечко вылить в грибы так, чтоб туда не попал лук (лук выбросить). Все смешать. Готово!!!

Если берем грибы из банки заготовленные впрок, то их надо промыть т.к, они могут быть кисловаты, а затем все так же со специями

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИгорьН

Марго, а 250 граммов 9% уксуса не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

И у нас сегодня на ужин были котлетки из ТСЖ

Не разваливались вообще

Да, жидким или неслепляемым фарш с ТСЖ не оказался.

Первый раз попробовал котлеты - ТСЖ треть, свинина треть, картошка, лук, белый хлеб, соль, яйца - обвалял в картофельном крахмале, за мукой в подвал было лень спускаться. Неплохо, лишь навязчиво преследовал незнакомый привкус, типа вкуса курицы с примесью рыбы, чуть грибной с кислым оттенком ( курица при жизни питалась рыбой, эта версия вчера мне показалась правдоподобной ).

13 литров готового фарша позволят распробовать вкус котлет с ТСЖ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Саша, а мы так: примерно 3/4 ТСЖ, 1/4 куриной грудки, яйцо, сырая картофелина, морковь, припущенная для мягкости на растительном масле. Если кислинка есть, то это вкус некоторых плодовых тел ТСЖ бывает излишне кислым. Мы пробовали, если сильно кислили, то не брали. Котлеты очень вкусные получились. Испробовали те, кто не знал, что это. Понравились. И несказанно удивились, узнав - из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ирина, с курицей обязательно попробую, вот и Вы, и Люба советуете. А яйцо вареное или сырое? Благо наморожено плодовых тел - как у подпольных врачей-садистов материала на опыты. С достатком.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Еще паштетом побаловать себя планирую, да подливу из строчков со сметаною по котлетки эти ... с сыром молочным жирным, натертым в фарш котлетный ...

И вообще - на фиг в лес - ведро оливье, стопа блинов да миска поболе котлет - это ли не счастье по-простому, по-нашему, по-дворянски? С размахом? Объемся и на форум в щелки на опухшей морде сытой смотреть на экране компьютера буду. Это ли не выходные, это ли не счастье?

Походу, хочу жрать.

Изменено пользователем hap_crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вечером гуляла с собаками и нашла...немножко ТСЖ, и не прошла мимо, утешая себя "ну не у дороги же".

Что приготовить из "немножко", не знаю. Отварила и оставила на завтра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Саша, яйцо сырое. ТСЖ пропустили на мясорубке, а курицу - на блендере. Так как фарш из ТСЖ был, а электромясорубку пачкать не хотелось 250 г куриной грудки. Лук сырой - тоже на блендере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Блин, самое близкое к этому "блендеру" - советских времен миксер. Придется как всегда - на ручной мясорубке пятидесятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Марго, а 250 граммов 9% уксуса не многовато?

Ну это же корейское блюдо. Там насыщенный вкус. Да и гриб отжимается от уксуса. Ну вообщем по мне было в самый раз. А вы можете поэкспериментировать. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Кто может сказать, как сам на вкус этот ТСЖ, так как сегодня нашел что-то похожее на него, но по вкусу не понравилмя совсем. Гадость редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ТСЖ сладкий, Валера, может Вы нашли Трутовик блестящий? http://mycoweb.narod...us_fulgens.html

Внешне, они очень похожи.

В отличии от ТСЖ, с гладкой нижней частью, у блестящего она пористая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

ТСЖ сладкий, Валера, может Вы нашли Трутовик блестящий? http://mycoweb.narod...us_fulgens.html

Внешне, они очень похожи.

В отличии от ТСЖ, с гладкой нижней частью, у блестящего она пористая.

К сожалению, мой гриб не похож на тот, ссылку на какой Вы даете. Склоняюсь все же к ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да я посмотрела фото в теме, там точно ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Кабачки фаршированные ТСЖ и свининой.

Достал из морозильника отварной ТСЖ

DSC07403.jpeg

Блендером перемолол в мелкий фарш с луком и смешал один к одному со свинным фаршем, посолил-поперчил:

DSC07404.jpeg

Пару давольно крупных кабачка порезал на пеньки и остро-отточеной чайной ложкой выковырял серцевинку так, что бы получились "стопочки":

DSC07405.jpeg DSC07407.jpeg

В эти "стопочки" закладываем фарш и ставим в аэрогриль или в духовку в форме для запекания где-то на 20 минут при температуре 160 градусов :

DSC07408.jpeg DSC07409.jpeg

Тем временем трем пармезан и смешиваем со сметаной и ли маонезом:

DSC07416.jpeg

Перемешиваем и аккуратно накладываем на почти готовые кабачки, прибавляем температуру до 180-200 и ждем зарумянивания:

DSC07419.jpeg DSC07423.jpeg

Clipboard01.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика