Трутовик серно-желтый - ТСЖ. Рецепты - Страница 8 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Помогите, пожалуйста, определись степень кондиции найденного мною ТСЖ (собрано около 1 кг)

Вид снизу: 2045322m.jpg 2083213m.jpg

Сверху: 2064781m.jpg

Это те насекомые, о которых все говорят?: 2054541m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

По фотке сложно определить. Мякоть должна быть нежной, как тесто или мягкая резина. И сочной. Если сильно сдавить, не должна крошиться и обламываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

По фотке сложно определить. Мякоть должна быть нежной, как тесто или мягкая резина. И сочной. Если сильно сдавить, не должна крошиться и обламываться.

Ломается при сильном надавливании, Flo :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Ломается при сильном надавливании, Flo :(

Жаль. Но судя по фоткам можно пустить в котлеты (если сильно хочется его приготовить :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Жаль. Но судя по фоткам можно пустить в котлеты (если сильно хочется его приготовить :) ).

Ну я для этого и брал его :) Для котлет. Сейчас вымытый лежит. Но опять трудность - диета не позволяет есть грибы после обеда. Как сохранить его до того времени? Просто в холодильник в кастрюле с водой? Или отварить и в морозилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

LoveMyWife, Вы самые краешки обрежте, они еще нормальные должны быть, а середина, наверное уже никуда не годится!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ольга, середина, которая была приросшая к дереву. Вообще дубовая как тот дуб, на котором рос ТСЖ, уже выбросил середину. Эти еще немного мягковатые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Как сохранить его до того времени? Просто в холодильник в кастрюле с водой? Или отварить и в морозилку?

Если будете готовить завтра-послезавтра, то отварите и уберите в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Если будете готовить завтра-послезавтра, то отварите и уберите в холодильник.

Без морозилки, да? :) А сколько отваривать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Без морозилки, да? :) А сколько отваривать? :)

Ну да, просто в холодильник. Отваривать с полчаса, воду слить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Я очень удивлена таким списком.. Подозреваю, что это все для небольшого количества ресторанов, а не для простых покупателей. В Британии самой не была, но я работала больше года в английском баре в курортном европейском городке с огромным количеством англичан и ирландцев - они едят практически одно мясо, плюс пудинг и вареные овощи. Первый прием пищи - жареный бекон, жареное яйцо, жареная сосиска и пиво. Второй - стейк, вареный горошек и морковь, пудинг с подливой и пиво. ВСЁ! За редким исключением - пару раз видела в подливе шампиньоны, или стейк меняется на рыбу. Причем это был южный приморский город с кучей свежей рыбы и моллюсков, овощей - а они все равно каждый день возвращались к своим пудингам. Поэтому и представить себе среднестатистического англичанина, кушающего ТСЖ или дрожалку я никак не могу... Скорее видятся рестораны высокой кухни - там-то что угодно могут подавать.

Уважаемая Родничок, позволю себе с Вами не согласится.

Английская кухня очень разнообразна и совсем не ограничивается мясом с пудингами.

Салаты со свежими грибами (в сезон конечно) являются достаточно распространенными блюдами. Как впрочем и вообще любые салаты с большим количеством зелени.

Вы немного путаете пабы, где питаются на отдыхе или после работы и обычное повседневное питание.В пабах все же питание подогнано под закусочный вариант, так каждый день есть, наживешь себе язву.

Каши, всевозможные овощи, зелень, во всевозможных вариантах -это постоянно присутствует в повседневной кухне. Причем те овощи которые традиционно считались Российскими, но мы о них давно забыли. Как пример брюква и репа, их Британцы потребляют больше всех в Европе.

Чего точно нет в Английской кухне, хоть повседневной , хоть высокой, -это наваристых супов( хотя супы пюре , особенно холодные, довольно распространены), чая без молока и квашений. Все остальное имеется и поедается.

Грибы , за исключением шампиньонов конечно не для употребления на каждый день, Но исключительно по причине их дороговизны. Лесные грибы раз в 5, а некоторые и в 10 раз дороже шампов.

Для примера вот несколько блюд чисто Английской кухни с лесными грибами:

1. Стандартная закуска в сельских пабах(в сезон) -Тосты с жаренной смесью лесных грибов с лимоном и базиликом.

2. Салат из обжаренной куриной грудки , свежих огурцов, обжаренных лесных грибов, редиса, маринованных куриных яиц, соуса из белой горчицы, фиолетового базилика, мяты и оливкового масла- так и называется "традиционный английский салат"- этому рецепту не одно столетие. В любом хорошем ресторане Английской кухни вы его найдете. В разных вариантах его готовят в домашних условиях , особенно в сельской местности. Но лесные грибы - обязательный ингредиент.

3. Соус из сушеных дождевиков- также очень распространенное дополнение как к жаренной рыбе , так и к жаренной баранине, в последнем случае кроме дождевиков кладут еще трюфель.

И так далее..

Насчет ТСЖ, это второй по распространенности в питании гриб после шампа, который кладется куда только не возможно. Чаще всего в жаренном виде с различным мясом или паштеты с соленой рыбой. Не как наполнитель, а именно для своеобразного вкуса.

Но тут нужно сделать обязательное дополнение. ТСЖ используется только совершенно мягким, но не маленьким. Тогда когда он еще "течет", но вырос до веса не менее 400 грамм(1 фунт). Только тогда он имеет свойственный только ему вкус и консистенцию. Ранее - вымя, позже - пробка.

Дрожалки используют в маринованном виде для оформления блюд, это да действительно только в высокой кухне. Как например ежовик коралловидный в Японии.

Короче писать можно очень много и долго..но лучше съездить и попробовать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Запекла в духовке баклажаны, помидоры и перец. Размяла. Добавила фарш из ТСЖ и слепила котлеты. Правда лепить их было трудно, уж очень фарш был нежный.

Получилось нямство :rolleyes:

112qWbZD2.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Кутуся, приятного аппетита : Я тоже на днях попробую впервые в жизни ТСЖ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

У нас сегодня на ужин было жаркое из лесных шампионьонов и ТСЖ :)

Грибы жарились сырыми в топленом масле, в конце добавила нарезанный соломкой репчатый лук. Никаких специй, просто посолить в самом конце.

Сказать, что вкусно - ничего не сказать! Простота блюда лишь подчеркивает изумительный вкус и аромат грибов. Причем шампики остались при своем, а ТСЖ - при своем, т.к. готовились без соуса и не успели обменяться вкусами.

l0OjoFtQ.jpgl0OjoFtR.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Типа Крошка-Картошка !!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лен, аппетитно! Ты каждую картошку в фольгу заворачиваешь?

Я просто пополам режу и солю крупной солью, тоже вкусно получается!))

Надо будет завтра поискать на "сырым пожарить!" Заразила!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Типа Крошка-Кортошка !!!))

Типа jacket potato :) Крошка-картошка не изобрела ничего нового, а тупо спионерила идею у бриташек))

Да, Оль - каждую картофелину (крупненькую, но не слишком огромную) в фольгу и на 30-40 минут в духовку на макс. К столу разрезаем пополам и в разрез кладем сливочное масло. Я ее даже не солю, так вкусней!

Желаю тебе найти свой ТСЖ на "сырым пожарить"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А в упрощенном варианте я картошку в СВЧ запихиваю. Без фольги, конечно. Когда есть время, то в духовке, а если нет, то в СВЧ. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Запекла в духовке баклажаны, помидоры и перец. Размяла. Добавила фарш из ТСЖ и слепила котлеты. Правда лепить их было трудно, уж очень фарш был нежный.

Получилось нямство :rolleyes:

112qWbZD2.jpg

Кутусь, молодец. Мне тоже очень нравится сочетание ТСЖ с баклажанами. А я все пирожками с ТСЖ балуюсь. Детям с собой в дорогу давала. Старший только сел в автобус, спрашивает: "Бабушка, а пирожки уже можно есть?" :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

На одном из слетов ктото ( не могу вспомнить) угощал неким блюдом в котором присутствоал ТСЖ.. оно состояло из нескольких слоев.. в воспоминаниях только два слоя ТСЖ и рис..может ктото знает что это было или найдется тот кто это приготовил. Ну очень хочется сделать такое и своими ручками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика