Трутовик серно-желтый - ТСЖ. Рецепты - Страница 11 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лидия Бам

Котлетки из курицы и молодого ТСЖ - весч!точно вам говорю !сочные ,легкие.диетические можно сказать...для следящих за весом - отрада!Приготовила только грудка ,отваренный ТСЖ и соль.Трескали всей семьей с превеликим удовольствием .а сегодня рыскали в поисках еще ТСжешек - нашли,килограмма три .Кстати уменьшаются при варке .процентов на 15 - 20.Наверно потому что очень молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лидия Бам, да, ТСЖ молодой хорош по-всякому: и как котлеты, и как паштет. А уваривается на 20% - так это ерунда в сравнении с некоторыми другими грибами, которые увариваются на 70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Дык дезинформировала - порезанных грибов была 6-ти литровая кастрюля,сейчас в нее же сложила отваренные - получилось ровно половина кастрюли.Вывод - молодые увариваются вполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лидия, мы на примерно 1 кг ТСЖ вообще грамм 200 грудки, 1 яйцо, 1 сырую картошку. Вку-у-усно! Ой, еще там натерла одну большую морковь, слегка припустила на раст. масле. Фарш поперчили, добавили сушеный укроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну и пирожки с ТСЖами тоже очинно вкусно. Мясо - грудка или говядина + отваренные и обжаренные с луком ТСЖи. Ой, захлебнусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Интересный эффект наблюдается при поедании жаренных ТСЖ. Вчера списал на усталость, сегодня при употреблении охлажденного - уже факт. Имеет заметный вяжущий эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Александр, как раз наоборот: имеет заметный послабляющий эффект, как гласят источники. На меня в этом плане особого эффекта не произвел. Вероятно это зависит от индивидуумов. :) Или "вяжущий" в другом плане, в смысле вкуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Или "вяжущий" в другом плане, в смысле вкуса?

Да, как на языке, так и на нёбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ясно! А то я подумала о другом "вяжущем" эффекте. Я вообще не едок грибной, вчера съела 2 котлеты, очень вкусные. Всё, наелась. А Ольга мечет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Я бы сказала, не вяжущий, а слегка покалывающий..... Ем сейчас котлету из ТСЖ собственного производства. ))))))) От котлетки Ирчика было такое же ощущение весь день, сначала решила что это перец жгучий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

У меня ничего не вяжет, не колет и не жжет. Может я не ТСЖ набрала сегодня? :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Кутусь, у меня вчера тоже не вязало. Но мы перца положили достаточно, может он перекрыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Вяжет... Факт... Проверила только что на себе, умяв с десяток котлет :-D (погибаю от собственного обжорства) Хотя я перчику тоже прилично в котлетки сыпанула)) правда, тсж было раза в два больше, чем грудки... подозреваю, что всему виной - кора дуба ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Пробовала жарить - не впечатлило, пробовало куриную суп-лапшу с ТСЖ - грибной вкус совсем потерялся. Сделала по корейски, ночь настоится - завтра будем дегустировать( что-то мне подсказывает, что это будет лучший вариант, я вообще "корейкости" люблю.) Результат доложу, если будет кул - вместе с рецептом. Котлеты с грудкой индейки были скормлены частично соседям - на ура, частично самостоятельно - мне весьма приглянулся их жгучий вкус, хотя перца я тоже не пожалела. Котлеты отличались сочностью и остротой. Вступаю в клуб любителей ТСЖ, хотя грибы вообще ем мало. Главное - процесс

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вяжет... Факт...

Избавился частично от вяжущего эффекта и придал близкий мясу вкус!

Нажарил молодых трутовиков, отдельно порезанную кубиками 5-7 мм картошку с немальньким кол-вом растительного масла, в середине процесса посолил, нарезал прямо в жарящуюся картошку аналогичными кубиками ТСЖ, обжарил вместе, слегка сверх нормы на картошку посолил еще раз. Под зеленый горошек из высокой типичной америкосовской консервной банки америкосовского же производителя ( с неизбежным, но манящим меня привкусом "собачьего корма") великолепно идет.

Соответственно из специй - масло, соль. Перец не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Мне пока вяжущих ТСЖ не встречалось. Один, срезанный вроде с ивы, слегка горчил после жарки, на клёнах все идеальные, сладковатые. КМК, дело в дереве с которого собран.

Кстати, с дубов ни разу не срезала! Находить находила, но до употребления в пищу не дошло. Вот бы попробовать одновременно приготовить для сравнения - несколько порций, с разных деревьев.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну и как тут похудеть? Одна беда с этими ТСЖ. :128:

3694223m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Галина, зачем худеть? Такие маленькие и аппетитные. Так и просятся в рот

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, а я наоборот, только на дубах его нахожу. Все грибы имеют сладкий привкус. Горьких ни разу не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну и как тут похудеть? Одна беда с этими ТСЖ. :128:

3694223m.jpg

Галина, какие аппетитные! :good:

А с мясом или с баклами? Мне ваши с баклами нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика