Трутовик серно-желтый - ТСЖ. Рецепты - Страница 5 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Malyshok

Старый от молодого проще всего отличить по наличию "слезы".. у старого ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Хочу добавить свои пять копеек в рецепт котлеток из ТСЖ: куриного фарша и фарша из гриба поровну, а для улучшения консистенции добавила одну среднюю картофелину на приблизительно 1 кг смеси. Котлетки делала маленькие, диаметром сантиметров 6, жарила на маленьком огне. Получилось золотисто-вкусненько. Ни картошка, ни гриб не чувствовались, просто куриные котлетки. Хочу сделать то же самое с благородными грибочками, чтобы все-таки грибной дух был.

А кто-нибудь знает о применении ТСЖ при лечении суставов? Один дедулька в лесу сказал, что его бабулька "энтим грыбом" лечится.

Насчет ТСЖ для суставов не в курсе.. я Amanita muscaria использую в виде спиртовой настойки. Только этим и спасаюсь от ревматизма суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Насчет лечебных свойств ТСЖу меня есть личное наблюдение ..Моя собака (земля ему пухом!)в последний свой год жизни чувствовала себя неважно - был худ и слаб,не от болезни ,просто от старости..А тут в форуме все про тсж пишут.ну я и разыскала ,да кг 15 сразу .делала котлеты - так вот пес как уж их ел!Готов был душу продать за них .а я и рада его кормить была.так вот за месяц питания ими собачка поправилась,залоснилась,да и резвость вернулась..загулял мой пес - ушел по "деффкам"..а вроде помирать собрался до этого.

Так вот мне кажется - есть что то сильно полезное в ТСЖ .ну типа как в рейши или например чаге.На людях трудно проверить - никто месяц котлетами питаться не желает.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria
Насчет ТСЖ для суставов не в курсе.. я Amanita muscaria использую в виде спиртовой настойки.

По кружке внутрь перед сном? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
я Amanita muscaria использую в виде спиртовой настойки. Только этим и спасаюсь от ревматизма суставов.

Можно рецепт? А то, кто что пишет: то подвялить перед настаиванием, то банку в землю зарыть, то ещё чего. Как правильно настоять, и какие (по возрасту) мухоморы использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Можно рецепт? А то, кто что пишет: то подвялить перед настаиванием, то банку в землю зарыть, то ещё чего. Как правильно настоять, и какие (по возрасту) мухоморы использовать?

Собираете раскрытые красные мухоморы. Червивость значение не имеет.

Кладете их в банку , плотно закрываете крышкой и оставляете в теплом месте до тех пор пока они не превратятся в единую массу( около месяца).

Эту массу заливаете разбавленным до 70% спиртом в отношении 1 к 1.

Настаиваите не менее 6 месяцев.

Готово.

Смазываете больные суставы .. только без фанатизма.. 12 часов спокойной жизни даже при опухших суставах Вам гарантированны. Потом повторяете.. Так в течении трех четырех недель.. на год вполне хватает..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
По кружке внутрь перед сном? :rolleyes:

Это только прямым потомкам викингов.. я им к сожалению не являюсь.

В молодости пробовали их есть.. два часа кайфа и сутки хлестания изо всех дыр.. честно, когда меня залпом тунгузки нподбили было легче.. никому не пожелаю их пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria
Это только прямым потомкам викингов.. я им к сожалению не являюсь.

Ага, сома на спирту - это по нашему по Русски :rolleyes:

В молодости пробовали их есть.. два часа кайфа и сутки хлестания изо всех дыр..

А посколько ели и в каком виде?

честно, когда меня залпом тунгузки нподбили было легче.. .

Что простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Собираете раскрытые красные мухоморы. Червивость значение не имеет.

Кладете их в банку , плотно закрываете крышкой и оставляете в теплом месте до тех пор пока они не превратятся в единую массу( около месяца).

Эту массу заливаете разбавленным до 70% спиртом в отношении 1 к 1.

Настаиваите не менее 6 месяцев.

Готово.

Смазываете больные суставы .. только без фанатизма.. 12 часов спокойной жизни даже при опухших суставах Вам гарантированны. Потом повторяете.. Так в течении трех четырех недель.. на год вполне хватает..

Спасибо! Но ещё несколько вопросов: 1. Банку набивать плотно? 2. А они в банке не плесневеют? или так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
.так вот за месяц питания ими собачка поправилась,залоснилась,да и резвость вернулась..загулял мой пес - ушел по "деффкам"..а вроде помирать собрался до этого.

Так вот мне кажется - есть что то сильно полезное в ТСЖ .ну типа как в рейши или например чаге.На людях трудно проверить - никто месяц котлетами питаться не желает.. ;)

Мужики, ешье ТСЖ- залоснитесь и оп дефффчонкам)))) :rolleyes:

После таких наблюдений буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Malyshok!

Спасибо за рецепт! Жаль только, что так долго ждать придется. А сколько это снадобье потом может храниться и в каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Лидия Бам

А Вы для собакина котлетки из только грибного фарша делали, или мяско там тоже было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Грибная Ляля

Сначала делали для себя - с четвертью куриного мяса,а потом уже лично собаке готовила - или со следами (ну совсем капля )мяса или вообще из грибного фарша.Собака не голодная была,домашняя избалованная -и вдруг такая любовь к продукту!Набор костей обтянутый седой кожей - так выглядел он в мае.а в июне превратился в нормальную,гладкую боками и резвую!собаку ..только седина не пропала.Весь инет перерыла - нигде не пишут про лечебные свойства ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Мужики, ешье ТСЖ- залоснитесь и оп дефффчонкам)))) :rolleyes:

После таких наблюдений буду брать.

Ну вот, а я вчера тсж нашла, теперь в раздумьях - давать мужу или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Моя приготовила из филе с окорочков по соотношению гриба больше чем мяса. Гриб не отваривался а готовился вместе с мясом на пару час(может больше)

Холодный фарш нормально склеился, правда готовые котлетки все равно слегка рассыпчаты. По вкусу как будто целиком из курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

По моему меня п...о от этих котлеток :rolleyes:

Наверно поэтому варят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

сделала котлеты, ТСЖ был молодой и сочный, фарш жидковатый, добавила немного манки - нормально все пожарилось, вот только вкуса никакого нет - обычные куриные котлеты, зря я наверное с ним так, надо было пожарить чтоль, его кстати сырым жарить или предварительно отваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Нет у него никакого вкуса, нет. Он безвкусный, идет как наполнитель в котлетах.

Берет вкус соседних ингридиентов- курицы, сметаны, корейских специй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

:rolleyes:

Нет у него никакого вкуса, нет. Он безвкусный, идет как наполнитель в котлетах.

Берет вкус соседних ингридиентов- курицы, сметаны, корейских специй.

У ТСЖ есть свой вкус - лёгкая кислинка с грибными тонами. Главное в жаркое специй не сыпать, а так, на маслице с лучком.

P.S. Мы ТСЖ перед жаркой отвариваем, но не до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Ив.
:rolleyes:

Наверно поэтому варят? ;)

Трутовик серно-жёлтый даже в отваренном виде имеет лёгкое послабляющее действие. Нужно отваривать минут 20. Но, у всех, конечно, последствия индивидуальные...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика