Домик в деревне - Страница 21 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

На несколько дней покинули город, привести в порядок домик в деревне. На участке похозяйничали зайцы, в доме - мыши. Забытый в буфете пакет с мукой украсил наш домик белыми дорожками.. и чёрными горошками.

Отмыли. Печки протопили. Никогда мне не надоедает смотреть, как горит огонь в русской печи. А какая вкусная из неё картошка! В общем, завтра снова поеду))8XnUuYO94R_thumb.jpgG7wqIHWJaD_thumb.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Марин, а картошка в кастрюле варится прям в печи?

Её ухватом наверно надо доставать оттуда.

Зы... бабушка хранила муку в алюминиевых бидонах, в которые на фермах молоко собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А почему дым наружу идет так сильно? У меня вот дома также, когда на улице тепло и не совсем разгорелось, но у меня камин не совсем правильно сделан. Так получилось. А ведь если правильно печь или камин сложен, то дыма практически вообще быть не должно - весь в дымоход должен уходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Видно, строили по проэкту архитектота из фильма "Жмурки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Никогда мне не надоедает смотреть, как горит огонь в русской печи. А какая вкусная из неё картошка! 8XnUuYO94R_thumb.jpg

Эх, вспомнила мое детство на даче.....

....и это тоже было ...)))

Забытый в буфете пакет с мукой украсил наш домик белыми дорожками.. и чёрными горошками.

:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Марин, а картошка в кастрюле варится прям в печи?

Её ухватом наверно надо доставать оттуда.

Да, Ирчик, ухватом.. или кочергой цеплять. Чугунок намного удобнее! Варится всё не на огне, а около.

А почему дым наружу идет так сильно? У меня вот дома также, когда на улице тепло и не совсем разгорелось, но у меня камин не совсем правильно сделан. Так получилось. А ведь если правильно печь или камин сложен, то дыма практически вообще быть не должно - весь в дымоход должен уходить?

Дим, вовсе не наружу))))) дымоход расположен не над подом, а впереди. Весь дым уходит на улицу, в доме не пахнет вообще. А забавно смотреть, как он изгибается))) прежде чем вылететь в трубу!

Видно, строили по проэкту архитектота из фильма "Жмурки"

Эээээ, нашей печи лет ..больше 50, очень много. Знаменитый мастер сложил, как нибудь расскажу эту историю.

И ещё специально сфотографирую со вспышкой, как хитро устроен дымоход)) насколько можно разглядеть снаружи!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Оу, будет интересно узнать об истории Вашей печи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Тогда здорово! А я вот только зимой в холода камин разжигаю. Иногда приятно вечером на огонь посмотреть, послушать, как трещат полешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Эээээ, нашей печи лет ..больше 50, очень много. Знаменитый мастер сложил, как нибудь расскажу эту историю.

И ещё специально сфотографирую со вспышкой, как хитро устроен дымоход)) насколько можно разглядеть снаружи!

Лал, будем ждать. Сфотай все и расскажи .

Вовчик рассказывал, что у них печь была... в ней мылись в старину )))

Пока вылезешь из такой- опять вымажешься.

А отец мой уже делал печку с конфорками.Делал вместе с дедом, тот печки умел класть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Оу, будет интересно узнать об истории Вашей печи..

..Валерий, ежели не шутите, расскажу.

В послевоенные годы сложил её знаменитый на весь район печник, был нарасхват! Даже тогда немного было умельцев, кто идеально складывал русские печки - и огромные, и (как наша) поменьше - без лежанки, и все держали тепло по нескольку дней. Просил за работу дорого, но никто обижен не оставался.

Однажды на рынок торговать фруктами приехали тётки-селянки с Украины. И одна из них - надо ж так случится, увидела того мастера...и в ужасе опознала в нём предателя, кто служил у фашистов "карателем" и расстрелял всю её семью.(((( И избежал правосудия, скрывшись после победы, как ему казалось, далеко. Но мир тесен.

После войны тогда прошло немного лет, и человек тот сильно не изменился. Торговка на всю жизнь запомнила его лицо, и голос, и дела.

Дело это освещали во всех газетах. Долго расследовали, нашлись ещё свидетели, и немало, и за военные преступления предателя расстреляли.

А печки до сих пор кое-где сохранились. И работают...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вовчик рассказывал, что у них печь была... в ней мылись в старину )))

Пока вылезешь из такой- опять вымажешься.

Ирчик, если хочешь помыться - это мы устроим))) Там раньше тоже мылись! Олег помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а чего ж шутить то должен? А история того печника, действительно, интересная. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ничего себе. Мир тесен и кара всегда настигнет.

Зато печке он вашей отдал часть себя, хорошую часть.

Потому и служит она до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Скорее, не отдал, а продал, ибо "просил за работу дорого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А вот, кстати, и про "домики в деревне" :

"ЛДПР предлагает возродить в России родовые усадьбы" http://ldpr.ru/#even...bill_to_estates

Я себе уже, кстати, присмотрел свой гектар...

И анекдот в тему :

Собрал руководитель чего-то своих подчиненных, поздравил с наступающим Новым годом и сказал:

-Ну, год прошел удачно , у каждого из Вас есть коттедж, дача на Багамах,по две иномарки, счета в загранбанках, вроде бы все уже есть . Надо бы, наверное, и о людях подумать...

Раздается голос заместителя:

-Очень справедливое замечание, душ по 200-300 каждому на первых порах будет достаточно"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Леший2, Ваш вопрос перенесен в тему Что-Где-Почем , кстати, там по-моему есть информация по интересующему Вас вопросу, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

Домик в деревне я сам сотворил на своей даче. Выбрал вариант с "ленивым хозяином" т. е. без грядок и огородов , да и негде копать-всего 10 соток.Да и жалко нарушать естественный травяной покров.post-3108-0-24349200-1382332866_thumb.jpgpost-3108-0-41839700-1382332898_thumb.jpgpost-3108-0-41862500-1382332936_thumb.jpgpost-3108-0-58220900-1382332951_thumb.jpgpost-3108-0-21688700-1382332989_thumb.jpgpost-3108-0-53871900-1382333008_thumb.jpgpost-3108-0-52755900-1382333027_thumb.jpgpost-3108-0-06086300-1382333095_thumb.jpg Радуют самопроизвольно выросшие 2 десятка сосен.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

... post-3108-0-11423000-1382333688_thumb.jpg единственная грядка post-3108-0-27548000-1382333761_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Мельница классная - выходишь и.. поллетелл.. :43::128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика