Прогнозы 2010 - Страница 11 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Мы просто тонем. :wub:

На дачу, где грунтовая дорога, не проехать. Далее - в ближний лес, нужен вертолёт.

Надеюсь на другие леса с иными почвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Дончанину.

Ну по крайней мере Яндекс.Погода дает не такие мрачные прогнозы. Да, жара, но в субботу - дождь, гроза, в среду - дождь. Если так - время от времени будет дождик, то грибы, по идее, должны быть. Я бы на выходных проверил, если в субботу польет.

Я-то на праздники уеду на Азовское море - опять мои подосиновики без присмотра останутся. Правда, там в 30 км на Должанской косе есть роскошный сосновый бор - может там что найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Вчера Яндекс у нас показывал на выходных дождь с грозой, а сегодня опять- что будет сухо и жарко, а дождь на начало следущей недели :) А пока плавимся потихоньку. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дончанину.

Ну по крайней мере Яндекс.Погода дает не такие мрачные прогнозы. Да, жара, но в субботу - дождь, гроза, в среду - дождь. Если так - время от времени будет дождик, то грибы, по идее, должны быть. Я бы на выходных проверил, если в субботу польет.

Я на Гизметео смотрю. У них оправдываемость прогнозов высокая. Пока там глухо... Разве что в понедельник слабый дождик, да толку-то...sty001.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Долгосрочные прогнозы (10-14 дн.) я смотрю на Intellicast:

http://www.intellicast.com/Local/Forecast.aspx?unit=C

И на Московском метеобюро:

http://www.hmn.ru/index.php?index=33&v...612&days=14

Если прогноз и там, и там совпадает, то вероятность его исполнения где-то процентов 80, по моим оценкам.

Прогноз на три дня и фактические данные по температуре и осадкам можно посмотреть здесь:

http://www.meteoinfo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Я на Гизметео смотрю. У них оправдываемость прогнозов высокая. Пока там глухо... Разве что в понедельник слабый дождик, да толку-то...sty001.gif

Дончанин, все дождики у нас. Надеюсь, что наши тучи долетят до ваших мест. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дончанин, все дождики у нас. Надеюсь, что наши тучи долетят до ваших мест. :(

Нас заливало в мае, теперь заливает вас. Оно с одной стороны справедливо, а с другой - большие контрасты. Если бы "всё взять и поделить!" И разбросать равномерно по всей территории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Если бы "всё взять и поделить!" И разбросать равномерно по всей территории...

И грибы бы ещё равномерно расставить :( , а то некоторые, не буду говорить кто ( хотя это был Малышок), целые фуры :) грибами набивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
И грибы бы ещё равномерно расставить :( , а то некоторые, не буду говорить кто ( хотя это был Малышок), целые фуры :) грибами набивают :)

Малышок, так ведь он профи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

Да, ребята, мои худшие прогнозы себя оправдывают. У нас температура за бортом вчера была +37. Сегодня утром уже +32. :) Дождей ноль целых, ноль десятых, даже когда их обещают. Сушь и жара. Я вчера сдурума решила позагарать, пока муж пытался рыбу ловить. И в результате я сейчас похожа на "сеньора Помидора". :( Про грибы молчу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

vilara

У нас примерно такая же картина. Тоже за 30 и всё давно высохло. Хорошо хоть не дуют сильные восточные суховеи из азиатских пустынь, как это обычно бывает, а то вообще бы труба...

За грибами идти бессмысленно. Хотел пойти на рыбалку, но представил, как буду ловить на солнцепёке... и расхотелось.

ЗЫ. Зато москвичи купаются в дождях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Дончанин, тоже радуюсь, что нет ветра с востока. Лучше пусть жара и за 30,но без ветров со ср. Азии. Уже завтра и к южным регионам должны дождики дойти. У нас в понедельник-вторник нагадали. Ждем. надеемся, скучаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Мой первый опыт съёмки ночной грозы.

0cexq3oiqw.jpg

Вот вроде бы и не пересыхает, но и белых с осиновиками не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
vilara

ЗЫ. Зато москвичи купаются в дождях...

И заливает, и заваливает...

Ларис красиво и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
И заливает, и заваливает...

Ларис красиво и страшно.

Страшно сегодня было у нас. Пришла гроза с сильнейшим ветром и градом. И сразу похолодало... это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Страшно сегодня было у нас. Пришла гроза с сильнейшим ветром и градом. И сразу похолодало... это хорошо!

Поздравляю!

А у нас вчера было +35 - побит температурный максимум дня, державшийся с 20-х годов прошлого тысячелетия.

И это плохо! Что день грядущий нам готовит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Поздравляю!

А у нас вчера было +35 - побит температурный максимум дня, державшийся с 20-х годов прошлого тысячелетия.

И это плохо! Что день грядущий нам готовит?

Так у нас тоже было около 33 до дождя. После него стало гораздо холодней. Сегодня вообще еле 20 градусов набралось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Северу Подмосковья не хватает положительных температур. Уже полторы недели стоит умеренно влажная, но прохладная погода. Грибница "тормознула". Отчеты Лалангамены из Ярославской области подтверждают, что "промышленных" грибов нет. Юг Подмосковья, Калужская и Тульская области находятся в более теплых и влажных условиях (там проходит атмосферный фронт, разделяющий воздушные массы) поэтому и грибов больше... Далее на юг - Воронежская область и южнее - жара и сушь. По сообщениям svt, Дончанина и других коллег, естественно грибов нет. По крайней мере неделю, по сообщениям gismeteo такая ситуация для севера Подмосковья сохранится. Посему берем грибной тайм-аут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Так у нас тоже было около 33 до дождя. После него стало гораздо холодней. Сегодня вообще еле 20 градусов набралось!

Смотрел сюжет в "Вестях" про вашу грозу. Да, стихия разгулялась вовсю. Башенный кран свалить - это не хухры-мухры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Смотрел сюжет в "Вестях" про вашу грозу. Да, стихия разгулялась вовсю. Башенный кран свалить - это не хухры-мухры!

У нас около дома в Реутве кругом поваленные деревья и ветки. Помяло несколько машин, сорвало часть остекления с одного из балконов в моём доме. Град был не очень - с рябину примерно, но молотил в наши окна довольно страшно. Однако разбитых стёкол я не видел. И, вроде, никто не пострадал в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика