Прогнозы 2010 - Страница 13 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Сова

Так автор этого ведра последние 2 месяца, как минимум, плакался, что нема.Ой, как он плакался! Может, нам перейти на плач? Глядишь, и у нас че повылазивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Как прошла дегустация энтолом? Ну и что у вас с дождями- что бы неуходить от темы, и давно уже соскучились по вашим интереснейшим отчетам. :D

Раз я до сих пор болтаю на форуме, то дегустация прошла успешно! :D Сегодня доел последнее.

С дождями никак. Пришёл холодный фронт, но сухой. Жара спала, но дождей как не было, так нет. По-прежнему ясное небо и ослепительное солнце.

Вместо грибов сегодня ходили за тютиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Так автор этого ведра последние 2 месяца, как минимум, плакался, что нема.Ой, как он плакался! Может, нам перейти на плач? Глядишь, и у нас че повылазивает.

:D , Может все хором заплачем? Вон человек один сколько наплакал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
:D , Может все хором заплачем? Вон человек один сколько наплакал! :D

Не плакать а в лес идти..

Грибника...впрочем как и волка ...ноги кормят.

Для меня 25 километров прошпарить за день...не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Для меня 25 километров прошпарить за день...не проблема.

Если дело только в этом, то фигня вопрос, у меня меньше тоже не получается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"С дождями никак. Пришёл холодный фронт, но сухой. Жара спала, но дождей как не было, так нет. По-прежнему ясное небо и ослепительное солнце."

Зато на следующей неделе на юге обещают дожди и жару. Сегодня с утра было свежо, ветерок с Дона, я побродил у себя по лесу на базе. Несколько мумифицированных трупиков, вроде шампиньонов-агроцибе, и все. Поискал подосиновиков - нету. Ехать в дальний лес не было желания, т.к. начиналась жара. Вся надежда, что прогнозы не обманут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Зато на следующей неделе на юге обещают дожди и жару. Сегодня с утра было свежо, ветерок с Дона, я побродил у себя по лесу на базе. Несколько мумифицированных трупиков, вроде шампиньонов-агроцибе, и все. Поискал подосиновиков - нету. Ехать в дальний лес не было желания, т.к. начиналась жара. Вся надежда, что прогнозы не обманут.

Да, европейский циклон сместится к юго-востоку, к нам поближе. И хотя основная масса дождей пройдёт южнее и западнее, нам кое-что перепадёт. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

По моим расчетам в средней полосе начинается длительный период без дождей. Думаю, недели 3 будет сухо. Может, и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

Да... Прогнозы для нашей местности оптимизма не внушают. После непродолжительного снижения температуры, синоптики наобещали нам опять за 30 (26 июня - 38 градусов). Но, если учесть, что они заниженную температуру вещают (почему-то), то какая-же она будет реальная? :D На север податься на лето, что-ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Да... Прогнозы для нашей местности оптимизма не внушают. После непродолжительного снижения температуры, синоптики наобещали нам опять за 30 (26 июня - 38 градусов). Но, если учесть, что они заниженную температуру вещают (почему-то), то какая-же она будет реальная? :D На север податься на лето, что-ли? :D

В Подмосковье до конца июня тоже обещают жару под тридцать, а про осадки понятно, что до конца недели не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
В Подмосковье до конца июня тоже обещают жару под тридцать, а про осадки понятно, что до конца недели не будет.

Аndr6309, даже не под тридцать, а за тридцать :angry: . Я от этой жары в глубоком ауте, а впереди только повышение. Вот интересно, столько было осадков, а так ничего не попёрло :D .

Да... Прогнозы для нашей местности оптимизма не внушают. После непродолжительного снижения температуры, синоптики наобещали нам опять за 30 (26 июня - 38 градусов). Но, если учесть, что они заниженную температуру вещают (почему-то), то какая-же она будет реальная? blink.gif На север податься на лето, что-ли? biggrin.gif

Vilara, это они в тени вещают.

Ну на север, не на север, а к осеннему грибному сезону, можно и приехать.Куда-нибудь на Валдай. В отпуск например, и от жары отдохнуть, и грибов пособирать от души.

Малышок обещал хороший урожай болетовых. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Аndr6309, даже не под тридцать, а за тридцать :D . Я от этой жары в глубоком ауте, а впереди только повышение. Вот интересно, столько было осадков, а так ничего не попёрло :D .

Кутуся, мне кажется на старой влаге выпрут. Я в прошедшие выходные никуда не ходил, так как по устной информации грибов мало было, а в эту субботу собираюсь сделать вылазку, от жары я не улетаю. Сегодня по дороге на работу обратил внимание на большую семейку грибов-зонтиков. Молодые, скорее всего только вчера появились... Значит не все потеряно!

Вам я желаю с минимальными потерями перенести неблагоприятные климатические условия, лучше на природе, у воды (или в воде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Урааа! Вроде нарисовалась приятная недалекая перспектива! :D

http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063

Кутуся, зачем в городе сидеть! На дачу, в прохладную тень деревьев!

ЗЫ Я когда в прошлый четверг лисички собирала, то белые толстенькие лисички были нормальные, а рыжие тонконогие - как-будто в воде замоченные, трудно было их из травы доставать - разваливались.

Хотя земля в лесу совсем не сырая, даже в низинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Урааа! Вроде нарисовалась приятная недалекая перспектива! :D

http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063

Кутуся, зачем в городе сидеть! На дачу, в приятную, прохладную тень деревьев!

"Будем посмотреть", gismeteo так не радует, только ослабление жары на три-четыре градуса, а не на десять, как по Вашей ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
белые толстенькие лисички были нормальные, а рыжие тонконогие - как-будто в воде замоченные, трудно было их из травы доставать - разваливались.

Вот! Обратите внимание на такие лисички! Они могут быть червивыми. Это я к вопросу о натуральной червивости лисичек. Жрут таких слабых личинки грибной мухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Вот! Обратите внимание на такие лисички! Они могут быть червивыми. Это я к вопросу о натуральной червивости лисичек. Жрут таких слабых личинки грибной мухи.

Лариса, когда перебирала, попалось штук 10 с дорожкой в ножке, от червячка в милиметр - полтора в диаметре, именно в таких слабых лисичках.

Мелких ходов не было! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Лариса, когда перебирала, попалось штук 10 с дорожкой в ножке, от червячка в милиметр - полтора в диаметре.

Мелких ходов не было! :D

Может ещё не сезон. :D Кстати, ходы малозаметны. Я их при сборе не уидела, а заметила только при переборке, в очках и на солнце. Посмотреть бы на эти грибы , собранные после жары и последующих дождей. Червивые- гигрофанные такие получаются, трухлявые ( не рвутся об траву, а разваливаются). Я такие собирала под папоротниками, в берёзовом перелеске. Те которые были под сенью деревьев, в лесу, были крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Вот еще интересный сайт с подробными данными по всем метеостнациям:

http://rp5.ru/map/0/0/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

А официальный сайт пользуете?

Поздравляю всех с началом лета!

В 2010 г. астрономическое лето наступило 21 июня в 15 часов 28 минут по московскому времени.

И не забудьте про Ивана Купалу:

Если на Иванов день перелезать двенадцать огородов, любое желание сбудется.

Все на дачу! :D Или в лес, за цветущим папоротником. Или купаться, веночки плести и бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Может ещё не сезон. :angry: Кстати, ходы малозаметны. Я их при сборе не уидела, а заметила только при переборке, в очках и на солнце. Посмотреть бы на эти грибы , собранные после жары и последующих дождей. Червивые- гигрофанные такие получаются, трухлявые ( не рвутся об траву, а разваливаются). Я такие собирала под папоротниками, в берёзовом перелеске. Те которые были под сенью деревьев, в лесу, были крепкие.

:D Может и не сезон!

И те, и другие лисички были найдены на одной опушке, единственно, не вперемешку.

Следующий раз пригляжусь внимательно: в чем отличие мест произрастания.

Все сейчас пишут: лисички маленькие, только начинаются, не растут!

Но позвольте! В прошлый четверг, мои лисички были в самой кондиции, даже попалось несколько штук со шляпкой больше 6см!

Непонятненько... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика