Вопросы про компьютер - Страница 12 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
....

с МБб на ГГБ. Что-то в компе не поддерживает такой объем. Я обновила драйвера все, какие могла, но ничего не помогло.

... картридер, подключаемый к USB, кому-то еще что-то. Я не стала покупать картридер (хотя он стоит 4 $),

так как у нас на другом ПК все считывается, но будет время еще покопаюсь. :)

Козерожка.... Вы такая умная udivlenie-289.gif

Я вообще ничего не поняла :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
У меня переодически при попытке копирования текста появляестя окошко с текстом ,, Это приложение умирает, копировать его и отправить бла- бла-бла,, , затем либо итернет обрывается или страница обновляется автоматически.

Что это?

Ирчик, по поиску находится только ЭТО.

Подозрения на червя :) . Я с таким не встречалась. Но просканировать компьютер на всякую нечисть лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Козерожка.... Вы такая умная udivlenie-289.gif

Я вообще ничего не поняла :lol:

Я любознательная :) и поэтому информированная.

Но рассказы я совсем не умею писать . . .. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лала, поздравляю с покупкой smile.gif . А мне 7-ка нравится, она очень похожа на Висту, только лучше.

Мне кажется, что там очень дружелюбный интерфейс. Я не работаю на семерке,

но когда сажусь за комп мужа, мне там все понятно. Конечно, от ХР 7-ка отличается сильно.

Козерожка, а я женщина бестолковая и криворукая, отсутствие огромной ухватистой мыши для меня трагедия :) Привыкаю потихоньку и к семёрке, чтож поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Козерожка, а я женщина бестолковая и криворукая, отсутствие огромной ухватистой мыши для меня трагедия :lol: Привыкаю потихоньку и к семёрке, чтож поделаешь.

Лалангамена, я так понимаю, Вас сенсорная мышь на ноуте напрягает? :(

Уверяю, не ВАс одну! Подключите внешнюю мышь к ноутбуку и будет Вам счастье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

меня тачпад на ноуте теже жутко бесит, никогда им не пользовалась - всегда мышь покупаю, маленькую, ноутбучную с коротким шнуром, одно время у меня на работе даже клавиатура была внешняя к ноуту. так как встроенной я пользоваться категорически не могла - там не было цифровой, потом прикупила себе отдельно внешнюю цифровую клаву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, по поиску находится только ЭТО.

Подозрения на червя ;) . Я с таким не встречалась. Но просканировать компьютер на всякую нечисть лишним не будет.

Сканила , Эсетом и AVZ- вроде чисто.

Но на всякий случай попробую еще раз.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Сканила , Эсетом и AVZ- вроде чисто.

Но на всякий случай попробую еще раз.

Спасибо!!!

Я еще пользуюсь периодически ЭТИМ.

Потребуется немало времени на проверку, но находит, если есть "нечисть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Каспер, Каспер и еще раз Каспер!!! Иначе так и будете мучиться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Касперыч да, он хороший, но у меня например на нетбуке два года нет ни одного антивируса, ну встроенный какой-то мельтешит иногда, но вечно его глючит))) и работает все нормально

мое мнение такое - чем меньше трогать систему. тем стабильнее она работает, вы ей не мешайте и она вам проблем не будет доставлять, главное не лезть куда не надо, и не делать того, чего не знаешь, ну то есть в чем ты не спец.... мнение такое у меня не на пустом месте сложилось, сколько я тыкалась, сколько наворотила, да - основ знаний много получила, но сколько нервов мне это стоило, ну его нафик, вы его не трогаете - оно работает нормально, чиго заболело - ну сходите к спецу, ну не надо лечить инфаркт валидолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, ну как это не лезть...?

А если завирусилось- идти и сносить за 2 тыр все?

Да и не натаскаешься.

В обчем проверилась я- вирусов нет, но оч много такого:

- >> обнаружена подмена PID (текущий PID=0, реальный = 2636)

Маскировка процесса с PID=2140, имя = ""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мелкая дрянь всё равно где-то заведётся. Если не вирусы, то какие-нибудь скрипты, рекламные модули. Идеальной защиты не бывает, как и идеально чистых от нечисти рабочих операционок.

И не важно, Каспер стоит или что-то другое. Это скорее личные предпочтения. Кто-то нахваливает Касперского, а кто-то доктора Вэба... У меня, например, Авира, и не жалуюсь. Главное, чтобы антивирус был проверенный, надёжный. Плюс такой же файрволл. Это основное. Как дополнение должен быть хотя бы один другой специфический антивирус (антитроян к примеру) и\или антишпион. Периодически шерстить систему и основным и дополнительным. Что не найдёт один, найдёт другой.

Также периодически устраивать чистку системы (есть спец программы), чтобы мусор не накапливался. Я пользуюсь VitSoft - отличный набор программ! Есть также хорошая утилита для удаления подозрительных ключей TrashReg. Кстати, у этой утилиты есть замечательное свойство: удаляет ключи "шароварных" программ. Иначе - продлевает им жизнь ;)

Плюс надо взять за правило: не шариться по подозрительным сайтам и копировать всю нужную инфу на сменные носители. Тогда и смерть операционки не страшна. Отформатировать системный диск и переустановить операционку - дело 30-40 минут. Потом, правда, надо будет всё переустанавливать и отлаживать заново, и на это уйдёт не один день, зато диск (хотя бы первое время) будет девственно чист от нечисти!

Можно делать резервные копии, тогда будет реанимация. Она проще, но не это гарантирует, что после неё не останется вирусов и неполадок.

Поэтому я предпочитаю кардинальную меру - форматирование. Это надёжнее :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
У меня переодически при попытке копирования текста появляестя окошко с текстом ,, Это приложение умирает, копировать его и отправить бла- бла-бла,, , затем либо итернет обрывается или страница обновляется автоматически.

Что это?

Может это так южный мост умирает?

Сегодня он опять впал в кому.

Реанимировать наверно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

http://pchelpforum.ru

Проверьте плиз, работает ли форум?

У меня пишет что не работает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
http://pchelpforum.ru

Проверьте плиз, работает ли форум?

У меня пишет что не работает((

У меня тоже. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Кто-нибудь обновлял Firefox до 4.0?

Обновил тут, теперь половина страниц открывается в виде кода и ничего не помогает.

Ко всему прочему он постоянно пишет, что нашёл трояна и предлагает за деньги обновить систему безопасности.

А у меня телефон смс-ки на короткие номера не посылает.

Где скачать старый 3.6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня 4.0. Страницы не кодировались, нормально все, но проблемы с безопасностью точно такие же были, пока Нод лицензионный месяц назад не поставила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg
Кто-нибудь обновлял Firefox до 4.0?

Обновил тут, теперь половина страниц открывается в виде кода и ничего не помогает.

Ко всему прочему он постоянно пишет, что нашёл трояна и предлагает за деньги обновить систему безопасности.

А у меня телефон смс-ки на короткие номера не посылает.

Где скачать старый 3.6?

Обновлял, и всё без проблем... Вероятно, был скачан вовсе не дистрибутив FF, а подделка с троянами... Старые версии можно найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Обновлял, и всё без проблем... Вероятно, был скачан вовсе не дистрибутив FF, а подделка с троянами... Старые версии можно найти здесь.

СПИСИБО! Деградировал до 3.6.17 и всё вернулось на места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Кто-нибудь обновлял Firefox до 4.0?

Обновил тут, теперь половина страниц открывается в виде кода и ничего не помогает.

Ко всему прочему он постоянно пишет, что нашёл трояна и предлагает за деньги обновить систему безопасности.

А у меня телефон смс-ки на короткие номера не посылает.

Где скачать старый 3.6?

Вот и хорошо, что не посылает. Это просто мошенничество, снимется не указанная сумма, а все деньги.

Вы проверяли комп антивиром, может там и нет трояна? Когда появится на экране предложение обновить систему безопасности,

можно сделать скриншот и послать на сайт КАспера, там любые виды мошенничества на вирусах принимают и помогают всем.

Я обновляла до 4-ки, все нормально. Но уже перешла на Google Chrome, заметно быстрей работает.

Неделю привыкала, сейчас все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика