Вопросы про компьютер - Страница 17 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

nyur

модемного подключения у меня ещё никогда не бывало.

а как раньше конектились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А меня ещё какое-то время на форуме не будет, т.к. меняю провайдера. Решила, что за те деньги, которые плачу, заслуживаю лучшего)) чем по 10 минут бессильно наблюдать загрузку страниц. И сидеть по несколько дней без связи.

Поживём- увидим, вдруг новый не лучше окажется <_<

Кстати, модемного подключения у меня ещё никогда не бывало. Подскажите, люди добрые, модемы, они что, разные ? Нам надобен такой, чтоб с любой операционкой соединял.

Модем имеется в виду - 3G мобильный!!?? Если да, то он в простонародье называется "Свисток"

Так вот Билайн не рекомендую, так как нет у них 3G (вранье одно) у МТС как повезет. но тоже не айс!

Лучше всего 3G работает у мегафона но у них очень жульнические условия (надо быть внимательными при выботе пакета)

Рекомендавал бы Теле2 Но они до Ярославской области еще не дотянулись!!

post-132-0-93831400-1332131346_thumb.jpg

post-132-0-17839800-1332131356_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

Кстати, модемного подключения у меня ещё никогда не бывало. Подскажите, люди добрые, модемы, они что, разные ? Нам надобен такой, чтоб с любой операционкой соединял.

В Переславле вроде должен быть скайлинк

"+" высокая скорость, относительно не дорого для мобильного инета

"-" Не надёжность аборудования.

Если заинтересовало могу узнать по подробнее, работаю в главном офисе скайлинга (охранник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В Переславле вроде должен быть скайлинк

"+" высокая скорость, относительно не дорого для мобильного инета

«Детский Интернет» ? 150 руб. в месяц

«Безлимитный областной» ? 1990 рублей в месяц

«Безлимитный мегаполис» ? 900 рублей

«Выгодный безлимит» ? без абонентской платы

«Безлимитный день» ? 0 руб. в месяц

«Безлимитный областной 4» ? 2490 рублей в месяц

«Безлимитный областной 8» ? 2990 рублей в месяц

Это относительно не дорого!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

«Детский Интернет» ? 150 руб. в месяц

«Безлимитный областной» ? 1990 рублей в месяц

«Безлимитный мегаполис» ? 900 рублей

«Выгодный безлимит» ? без абонентской платы

«Безлимитный день» ? 0 руб. в месяц

«Безлимитный областной 4» ? 2490 рублей в месяц

«Безлимитный областной 8» ? 2990 рублей в месяц

Это относительно не дорого!!???

Для МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА, с достойной для МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА скоростью - это относительно не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

Вы не совсем там смотрели, вот например не плохой вариант от скайлинка

PS:А, извиняюсь,это для Подмосковья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

а как раньше конектились?

А раньше у нас была выделенная линия... оптоволокно :wacko: роутер в подъезде, в квартире только один кабель. И провайдер строго- строго следил, чтоб не больше одного компа подключали, иначе типа накажет по всей строгости. :2:

Модем имеется в виду - 3G мобильный!!??

Неее, Доцент, какие ещё мобильные, что у них за скорости - слёзы! То есть 3G мне тоже вроде нужен, (летом на дачу взять) но дома установила (то ли модем, то ли роутер) - некое устройство, называемое freeport, от телефонной линии, и чтоб на три компа сразу.

Ну сколько ещё мы можем ссориться, из-за того, чья очередь пользоваться интернетом! Теперь на всех хватит.

:yahoo: Всё оказалось очень просто и быстро, никого вызывать не пришлось, всё настроила сама. И фильмы скачиваются с непривычно огромной скоростью))

Сделаю себе (немыслимая раньше роскошь!) статический IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Всё оказалось очень просто и быстро, никого вызывать не пришлось, всё настроила сама. И фильмы скачиваются с непривычно огромной скоростью))

Очень хорошо, если так.

А я настраивал себе интернет-центр (Zyxel Keenetic Giga) в три приема. В первый раз, чтобы не морочиться, согласился практически со всеми умолчаниями, и всё сразу заработало нормально, как сначала показалось. Но вскоре стали замечать непонятные заминки, например, при загрузке вполне безобидных интернет-страниц. Хотя большие файлы (фильмы и т.п.) качались с хорошей скоростью.

Покопался, прописал вручную IP в локальной сети - вроде стало работать гораздо лучше. Потом обнаружил, что по web-интерфейсу могу добраться до настроек либо только модема, либо роутера. Пришлось еще повозиться. Пока не осознал полностью структуру сети, ничего не получалось сделать. Пришлось создать отдельные подсети и настроить.

Мораль: 1) иногда новичкам везет; 2) иногда они думают, что им повезло, но это не совсем так; 3) чтобы заставить вещь работать как надо, как правило, приходится лезть в подробности, без которых вначале хотелось обойтись.

Сделаю себе (немыслимая раньше роскошь!) статический IP.
А зачем он Вам, если не секрет? Вроде, статический необходим лишь в некоторых специфических случаях. Мне кажется, динамический IP удобнее. Если возникнут тормоза или блокировка по текущему IP, то простая перезагрузка модема с автоматическим получением нового IP решает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

.

А зачем он Вам, если не секрет? Вроде, статический необходим лишь в некоторых специфических случаях. Мне кажется, динамический IP удобнее. Если возникнут тормоза или блокировка по текущему IP, то простая перезагрузка модема с автоматическим получением нового IP решает проблему.

svt, с динамическим меня не всегда пускают некоторые платёжные системы. Да что платёжные, даже Яндекс-поиск неохотно, с 25 попытки; прежний провайдер утверждал, что это проблемы "серого" IP.

Но теперь думаю, что решу проблему созданием подсетей и назначением локальных IP , так же как и Вы, с самого начала собиралась попробовать, да очень уж торопилась подключиться :128:

Конечно, замечаю что не всё идёт гладко. У нам почти ежедневные скачки напряжения в электросети, настройки интернет- центра тут же слетают. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

с динамическим меня не всегда пускают некоторые платёжные системы

Не пользовался пока, поэтому не могу ничего утверждать. Но Сбербанк онлайн нормально работает.

даже Яндекс-поиск неохотно, с 25 попытки; прежний провайдер утверждал, что это проблемы "серого" IP

А вот это странно, у меня никогда с поисковиками проблем не было.

У нам почти ежедневные скачки напряжения в электросети, настройки интернет- центра тут же слетают. Это нормально?

Вроде не должно. У меня такого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это смотря какие скачки! У меня такой скачок был - все настройки слетели, пришлось нести перенастраивать роутер, благо на моем тарифе это бесплатно! А до этого обходилось!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Кстати.

Скачки напряжения совсем не безобидная вещь. Вполне может отказать что-нибудь важное в системнике, особенно, если БП дешевый. Например, жесткий диск, с лавиной бэдов и потерей части данных. Он очень уязвим, просто многие об этом не подозревают.

Нужно позаботиться как минимум о приличном сетевом фильтре, а как максимум - UPS (но нельзя экономить, дешевые типа Back-UPS, а тем более от малоизвестных производителей дадут лишь мнимую защиту). На упээсник можно повесить всю значимую периферию - модем, роутер, сканер, звук и т.д. (но только не лазерный принтер). При коротких сбоях электричества не будете горя знать. А при длинных сможете спокойно завершить текущие дела и нормально выключить компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Бесперебойник у меня есть, недешёвый и весит ого-го, на нём работает стационарный комп и другая техника около часа, если отключается электричество.

Но интернет центр пока располагается ближе к телефонной линии, то естьна входе в квартиру, потому не защищён. Будем переносить, вместе с телефоном, что поделаешь :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Бесперебойник у меня есть, недешёвый и весит ого-го, на нём работает стационарный комп и почти вся техника около часа, если отключается электричество.

Но интернет центр пока располагается около телефона, то естьна входе в квартиру, потому не защищён. Будем переносить, что поделаешь :( запасаюсь удлинителями.

Ну тогда я за вас спокоен. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Люди, у меня почта на майле с утра не открывается

Проверьте, плиз, кто имеет там ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Люди, у меня почта на майле с утра не открывается

Проверьте, плиз, кто имеет там ящик.

открывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ир,такая же фигня!Весь вечер...открывается с трудом.Хотя у меня инет бывает глючит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Действительно, с трудом. Нафик такие муки.

Буду ждать выздоровления.

Почту открыла через 10 минут, письма не открывает - ошибка.

Сережа и Володя- спасибо)))

ОООО, там не только почта висит, у меня весь майл висит, грузит только главную страницу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А у кого-нибудь Яндекс работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика