Вопросы про компьютер - Страница 21 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

а за входные звонки тоже плата есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

а за входные звонки тоже плата есть?

Нет!! За входящие не берется плата !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

мегафон 3G у нас по осени даже на речке на открытии охоты хорошо брал - и это вдали от города. а в салоне, где покупали симку, сказали, уже 4G тестируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Нет, но роуминг по России есть. Я понимаю еще, когда роуминг хотя бы за Уралом начинался, так ведь в соседнюю область поедешь - уже дерут! На Украине такого безобразия нет, насколько я знаю. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

на Украине такого нет. Стартовые пакеты продаются без паспортов, только, если контрактная основа. Роуминг есть только при выезде из страны. Основные операторы Киевстар и МТС, производные от них Диджус и Джинс. Есть еще Лайф, но там связь очень хреновая. Был еще Билайн, но что-то пропал, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В ближайшее время должны внутрироссийский роуминг отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет, но роуминг по России есть. Я понимаю еще, когда роуминг хотя бы за Уралом начинался, так ведь в соседнюю область поедешь - уже дерут! На Украине такого безобразия нет, насколько я знаю. ))

А это развод наших операторов связи!! Роуминг во всем мире подразумевается в себе, когда взаимодействуют два разных операторов связи например турецкий Лайнтуркиш и Билайн, это потомучто у вас при въезде в турцию нет с ними договора!! А у нас наглеют один и тот же оператор в разных областях накручивает три цены!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я надеюсь, тарификация у вас посекундная? внутри страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

я надеюсь, тарификация у вас посекундная? внутри страны?

Ага, посекундная......даже еще точнее - паскудная. Свои, вернее, наши деньги они всегда возьмут, так или иначе... В последнее время у операторов модно подключать услуги о которых ты их не просил, даже не уведомив...

Но об этом уместнее говорить в теме про мошенников, там нашей "троице" самое место.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Подскажите я как то в ноутах не бум бум. Сегодня мне сказали что с ноутом от сети работать не нужно, ноут должен без сети работать иначе зарядку вообще не будет держать. Это действительно так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Это практически басня.

Если Вы рассчитываете, что аккумулятор будет работать вечно - таки не рассчитывайте. По крайней мере вынимание его при работе от сети его не спасет и жизнь ему не продлит. Вы же не собираетесь оставить его в наследство детям?

А вот если рубанут свет и Вы потеряете данные - это будет пичалька.

Батарея начинает брать заряд если заряд упал ниже 95%, в остальное время отключается от зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Подскажите я как то в ноутах не бум бум. Сегодня мне сказали что с ноутом от сети работать не нужно, ноут должен без сети работать иначе зарядку вообще не будет держать. Это действительно так??

Артур, мне посоветовали вытаскивать батарею, когда бук работает от сети.

Конечно, если вы делаете какие-то важные работы на нем- надо подстраховываться.

Прошлый бук работал от сети , батарею не вытаскивала- сдохла через 1.5 года. Как на дочкином.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Ну 1,5 года маловато конечно. Года 2 нормальный срок. Может и Три. У аккумулятора срок службы в циклах зарядки. Если работать без шнура можно разрядить акк. в ноль, а это для литий-ионников плохо.

А так всё, конечно же, зависит от целеполагания.

Вдруг Вам этот аккумулятор подарил любимый человек и Вам хочется его как можно дольше сохранить? :128:

Но если на ноуте делается важная работа - она завсегда дороже и важнее даже стоимости ноута.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не замарачивался никогда, не снимал, разряжал в 0, проработала лет 7-8. Сейчас сдохла - хватает минут на 15, но ноут теперь работает как стационар, на нем специальное ПО, не позволяющее пользоваться системами защиты (антивирусы и пр.), но поскольку ему уже лет 10, то его не жалко. В случае если вдруг розетка выскочит или свет вырубят, еще и позволяет неспеша все завершить, посохранять и правильно выключить. Причем ноут не известных марок (для ноутов), а ЛГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Посоветуйте, умные люди))))

У меня такая проблемка - хочу вернуть свою лицензионную операционку, которую сама снесла (не нравилась!) а теперь вдруг пожалела. Код активации остался, это как-то поможет? Хард я поменяла год назад, от дистрибьютивов и следов нет, но если найду копию и активирую её тем кодом, что на наклейке...как вы думаете, пройдёт проверку подлинности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Должна пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Дончанин, надеюсь на это. Сидеть без сети за последнюю пару недель оказалось тяжёлым испытанием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но я могу сказать более-менее уверенно про ХР. Если у вас операционка более поздняя - не знаю, не пробовал, но скорее всего - идентично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Сидеть без сети за последнюю пару недель оказалось тяжёлым испытанием))

Слово оказывается чудо творит! Только до компьютера добрался и написал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Слово оказывается чудо творит! Только до компьютера добрался и написал ...

Саша, я ещё помучаю это железо (и ноут и комп) и через несколько дней хоть на форум, хоть за грибами))) ну это так мечтаю, а пока пользуюсь чёрт знает чем.

Спасибо, хоть грибники меня не забывают и иногда звонят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика