Вопросы про компьютер - Страница 11 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Вопросы про компьютер

Рекомендованные сообщения

Доцент
но нафик тогда писать что она гиговая...ладно бы если бы написали 2 , а было 1.

ну наклеечку перепутали!!!!! :rolleyes:

И чем ты не довольна!!!?? Ладно было бы наоборот!!!))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

КП реально оказалась на 1.88 гига.

Почаще бы так ошибались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

То есть перепутали не наклеечку, а начинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не знаю как сформулировать правильно...

Выключила дочкин бук как положено- все было ок. Когда она его включила раздался вопль -МММАМАаааа, что ты сделала с моим буком, где моё ВСЁ!!!

А я ж ничего и не делала. Короче.

У неё на рабочем столе ничего нет. Пропала аська, фотошопы, музыка, картинки, все развлекательные программы, AZV. Фотки потом нашла на диске, загрузили на рабстол . Утром ничего на столе не было. То есть если загрузить, выложить- каждый раз после выключения- включения бука все пропадает, остается только Виндово голубое небо с лужайкой.

Виндовс работает, он не слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Не знаю как сформулировать правильно...

Выключила дочкин бук как положено- все было ок. Когда она его включила раздался вопль -МММАМАаааа, что ты сделала с моим буком, где моё ВСЁ!!!

А я ж ничего и не делала. Короче.

У неё на рабочем столе ничего нет. Пропала аська, фотошопы, музыка, картинки, все развлекательные программы, AZV. Фотки потом нашла на диске, загрузили на рабстол . Утром ничего на столе не было. То есть если загрузить, выложить- каждый раз после выключения- включения бука все пропадает, остается только Виндово голубое небо с лужайкой.

Виндовс работает, он не слетел.

Эксплорер не грузится.... Нажимаешь ctrl + alt + del, выскочит окно диспетчера задач, нажимаешь файл-выполнить-обзор показываешь ему путь на эксплорер (по умолчанию диск с: - windows-explorer.exe) нажимаешь ОК.... вопрос почему слетел он..... Наверно вирусы злые залезли к вам опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ок!

Завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирчик

Почитайте здесь http://smallprogs.ru/page/oshibki-explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

у меня такое впечатление, что при включении обнвилось что- то из Винды, тоже проверю.

Олег Германович, спасибо за полезную статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Однажды с ХР был случай: при загрузке изменили пользователя (т.е. вошли в систему не как Юзер, а как Гость) так там действительно голяк. Обратите внимание на процесс входа в систему - вдруг это Ваш случай?

P.S. в компах не силён, но рассказал что знал и как сумел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Однажды с ХР был случай: при загрузке изменили пользователя (т.е. вошли в систему не как Юзер, а как Гость) так там действительно голяк. Обратите внимание на процесс входа в систему - вдруг это Ваш случай?

P.S. в компах не силён, но рассказал что знал и как сумел.

Не, эт не мой вариант.

Но спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Эксплорер не грузится.... Нажимаешь ctrl + alt + del, выскочит окно диспетчера задач, нажимаешь файл-выполнить-обзор показываешь ему путь на эксплорер (по умолчанию диск с: - windows-explorer.exe) нажимаешь ОК.... вопрос почему слетел он..... Наверно вирусы злые залезли к вам опять....

в окне ОТКРЫТЬ пусто, указывать не на что.

Вирусов нет, а вот 3вредоносные программы есть.

Это пишет при загрузке данных:

Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль. Возможные причины этой ошибки - недостаточные права безопасности или поврежденный локальный профиль. Если проблема не устраняется, обратитесь к системному администратору.

ПОДРОБНО - Неустранимый сбой операции ввода/вывода, запущенной из реестра. Не удалось выполнить чтение, запись или запись буфера для одного из файлов, содержащих образ системного реестра.

На XелпФоруме послали к поддержке Майкра, но он у меня не Xочет идти в безпастный режим.

Ну что ж мне так не прётььь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
в окне ОТКРЫТЬ пусто, указывать не на что.

Вирусов нет, а вот 3вредоносные программы есть.

Это пишет при загрузке данных:

Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль. Возможные причины этой ошибки - недостаточные права безопасности или поврежденный локальный профиль. Если проблема не устраняется, обратитесь к системному администратору.

ПОДРОБНО - Неустранимый сбой операции ввода/вывода, запущенной из реестра. Не удалось выполнить чтение, запись или запись буфера для одного из файлов, содержащих образ системного реестра.

На XелпФоруме послали к поддержке Майкра, но он у меня не Xочет идти в безпастный режим.

Ну что ж мне так не прётььь!

Чтобы хотел итти - сразу после включения компа, пока он не загрузился - жми "Esk"

При чем тут "открыть"? файл-выполнить-ОБЗОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Может кто знает...

Не могу ничего перекинуть на отформатированную карту памяти- пишет что диск защищен, снимите защиту или воспользуйтесь другим диском.

На двуx другиx пишет что они защищены от записи- ничего не могу с ниx удалить.

Вот примерно такая фикня.

Help !!!

Разобралась))

Может кому пригодится http://forum.digitalshop.ru/showflat.php?Number=62672

Только не поняла почему на 3 кп оказался переключатель был в положении выключенном... не разобралась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Не просто проблемы, а проблемищи.

Стоит вставить флешку, DVD или фотик подключить - комп не выдерживает, виснет или отключается.

Разобрали, проблем не нашли, собрали заново. :) Винчестер поменяла, операционки разные пять раз переустановила - бесполезно.

Боюсь, на форуме долго теперь не появлюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Не просто проблемы, а проблемищи.

Стоит вставить флешку, DVD или фотик подключить - комп не выдерживает, виснет или отключается.

Разобрали, проблем не нашли, собрали заново. ;) Винчестер поменяла, операционки разные пять раз переустановила - бесполезно.

Боюсь, на форуме долго теперь не появлюсь :(

Нет, тут дело не в операционке и уж тем более не в винчестере. USB порты перегружены? Много у вас на них нагрузки? (туда ведь тоже напряжение поступает). Если да, то стоит их частично разгрузить (клаву и мышь можно от портов PS/2 питать). Или попробовать блок питания помощнее поставить... А может быть, просто его (блок) разобрать и почистить. От пыли внутри он может перегреваться, и компьютер от этого творит чудеса.

Если ничего не поможет, тогда, вероятно, мать новая нужна ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Нет, тут дело не в операционке и уж тем более не в винчестере. USB порты перегружены? Много у вас на них нагрузки? (туда ведь тоже напряжение поступает). Если да, то стоит их частично разгрузить (клаву и мышь можно от портов PS/2 питать). Или попробовать блок питания помощнее поставить... А может быть, просто его (блок) разобрать и почистить. От пыли внутри он может перегреваться, и компьютер от этого творит чудеса.

Если ничего не поможет, тогда, вероятно, мать новая нужна ... :)

Согласен! Либо Блок питания, либо мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

:) В общем, всё закончилось покупкой ноутбука.

В компе заглючила материнка (новая, кстати!) и теперь буду собирать его заново, надеюсь недолго. А пока осваиваю ноут и лицензионную "семёрку", будь она неладна. Не нравится она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У меня переодически при попытке копирования текста появляестя окошко с текстом ,, Это приложение умирает, копировать его и отправить бла- бла-бла,, , затем либо итернет обрывается или страница обновляется автоматически.

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
:) В общем, всё закончилось покупкой ноутбука.

В компе заглючила материнка (новая, кстати!) и теперь буду собирать его заново, надеюсь недолго. А пока осваиваю ноут и лицензионную "семёрку", будь она неладна. Не нравится она мне.

Лала, поздравляю с покупкой :( . А мне 7-ка нравится, она очень похожа на Висту, только лучше.

Мне кажется, что там очень дружелюбный интерфейс. Я не работаю на семерке,

но когда сажусь за комп мужа, мне там все понятно. Конечно, от ХР 7-ка отличается сильно. :lol:

По поводу проблемы с компом, у меня тоже такое есть. И появилось зависание, когда я поменяла флеш-карту в фотике

с МБ на ГБ. Что-то в компе не поддерживает такой объем. Я пыталась разобраться с этим, перечитала много форумов,

такая проблема встречается, но однозначного ответа нет. Я обновила драйвера все, какие могла, но ничего не помогло.

Кому-то помог только внешний картридер, подключаемый к USB, кому-то еще что-то. Я не стала покупать картридер (хотя он стоит 4 $),

так как у нас на другом ПК все считывается, но будет время еще покопаюсь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика