Дела огородные 2024 - Страница 57 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

=SM=
3 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Трава похрустывает под ногами. 

Ну у нас трава пока еще в густой росе, не замерзла. Иней только на железе, несколько пятен на машине.

Но я был уверен по всем прогнозам, что вчера последний мороз был из текущей серии. А это уже подстава прямо!

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова

Вот сил моих с вами нет:D. Пришлось идти на улицу, термометр навещать. Оказалось +7 - не наврали. К утру будет 3-4, но ведь не заморозок же...

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вот вышла на улицу в халате, постояла. Холодно, но не мороз. 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

-2. Кошаки мои примчались домой, греются на теплом полу. Пошла я спать, чего уж теперь, прощай, мой жасмин! (((

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А у меня другие проблемы... Сегодня с утра моросит дождь, первый за два с половиной месяца!!! И видимо улитки настолько истосковались по влаге и проголодались одновременно, что выползли и начали жрать... Я никогда их столько у себя еще не видел...!!!

WhatsApp Image 2024-05-14 at 09.35.34.jpegWhatsApp Image 2024-05-14 at 09.35.34 (1).jpegWhatsApp Image 2024-05-14 at 09.35.45.jpeg

 

Мой рекордный урожай...

WhatsApp Image 2024-05-14 at 09.38.45.jpegWhatsApp Image 2024-05-14 at 09.39.02.jpeg

 

У нас в пригороде Новороссийска есть улиточная ферма и улиточный ресторан при ней...

А у меня своя ферма...((

 

  • Нравится 1
  • Печаль 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
5 минут назад, Доцент сказал:

У нас в пригороде Новороссийска есть улиточная ферма и улиточный ресторан при ней...

А у меня своя ферма...((

"Подмосковный фермер начал готовить необычное блюдо — пельмени с улитками. (...)

Некоторые гурманы, которые попробовали изысканное блюдо, говорят, что по вкусу похоже на грибы." Цитата из Коломенских новостей.

@Доцент, мы Вас знаем как прекрасного кулинара. Возможно, пришло время обновить тему с пельменями?!:D

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Светлана Ларина 

Всё не так страшно оказалось. В 3 утра уже пошло на плюс, в а 4 было +2. Снял вторые плёнки, всё цело!

 

13 минут назад, Доцент сказал:

Мой рекордный урожай...

А как их готовят? Что с ними дальше происходит? А то ведь эти твари и у нас местами развелись, и есть возможность набрать их вместе с грибами (или вместо).

А еще вопрос - а где они пережидают, когда нет дождя? Может, там их можно накрыть всех сразу? :)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
1 минуту назад, =SM= сказал:

А как их готовят?

Сначала их моют и помещают в емкость с мукой что бы они очистили желудки... Затем отваривают, отрезают ногу возвращают в ракушку, сверху мягкое сливочное масло с чесноком и зеленью, затем в духовку не надолго...

На Ютубе много рецептов.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
13 минут назад, Доцент сказал:

улитки настолько истосковались по влаге и проголодались одновременно, что выползли и начали жрать...

У меня в сырую погоду можно ведро набрать)) Это только на участке. Как-то лазила по оврагу за участком, там вдоль ручья их видимо-невидимо!!! Найти б, куда сдать:D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
8 минут назад, Доцент сказал:

На Ютубе много рецептов.

 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Чупакабра ужас какой! Я их боюсь! Помню, были с подружкой на море Азовском, в Голубицкой, и как-то после дождика выхожу из дома, а там улиток море, жирных таких, больших, я визжала на всю базу отдыха, выходить отказывалась))). Как люди их едят, не представляю, впрочем, как и устрицы, брр! Слава богу, тут их нет, видать, в холодильнике им не очень!))) 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= у нас в четыре утра был ноль, ночью набежали облака, спасли нас. Но всё равно, всё выглядит очень печально. Сергей, а можно уже порей высаживать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
27 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Сергей, а можно уже порей высаживать?

А это метеорологов спросите :)

Я собираюсь. Вот досадим севок, наверное сегодня, вчера половину осилили, и высадим все рассадные луки (у меня три вида - кроме порея, еще ялтинский и глобо). Затем картошку и пр. корнеплоды и траву. Потом капусты, затем всё по теплицам.

 

29 минут назад, Светлана Ларина сказал:

тут их нет

ПОКА нет. А так какой нибудь улиткофермер разорится, и будут!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
19 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Как люди их едят, не представляю, впрочем, как и устрицы, брр!

не, ну устрицы-то вещь!!!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
28 минут назад, =SM= сказал:

ПОКА нет. А так какой нибудь улиткофермер разорится, и будут!

В районе Раменского много их уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= ага, поняла. Я сегодня посею свёклу и морковь, может, и порей посажу. А картошку числа 17, грядку уже подготовили, провотокс внесли. Косить бы начать, трава, конечно, сильно притормозила от холода, но одуванчики лезут, хоть и коротенькие. 

@Чупакабра не, не, не! 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Доцент сказал:

В районе Раменского много их уже...

Ну до нас оттуда, слава богу, почти как до луны...

 

4 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Косить бы начать,

Ага. И чесноку как раз мульча из травы уже в тему.

 

5 минут назад, Светлана Ларина сказал:

одуванчики лезут, хоть и коротенькие.

А это они под высоту косилки адаптировались :) "Жить захочешь, не так раскорячишься!"

 

23 минуты назад, Чупакабра сказал:

не, ну устрицы-то вещь!!!

Ага! Которую надо положить куда нибудь подальше, чтобы не видеть :D

 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Ну, очень мне понравился этот цицак...) 

Весь схрумкала) Дайте пожалуйста рецепт. Может куплю осенью и замариную. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Промокашка сказал:

этот цицак

Его не маринуют, его солят. Если речь о том, который был зеленый. Стандартный рецепт - в ведре перекладывают листьями сельдерея, заливают холодным рассолом (2 ст.л. соли на литр воды), и под гнет в комнатную температуру до сквашивания, точно так, как огурцы солят. А потом хранят или в погребе, если есть, или по банкам, двукратной заливкой его же рассолом.

 

3 часа назад, Промокашка сказал:

Может куплю осенью и замариную. 

В таком случае куда лучше и проще купить готовый бочковый на рынке. Предварительно перепробовав все варианты :) Я ни разу не встречал на рынке (в Москве и вокруг) перец-цицак в правильной технической зрелости под засолку. А уже красный нельзя солить, от в кашу развалится.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
57 минут назад, =SM= сказал:

Я ни разу не встречал на рынке (в Москве и вокруг) перец-цицак в правильной технической зрелости под засолку. А уже красный нельзя солить

Получается ,что купить нельзя, только самой вырастить и заготовить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика