Дела огородные 2024 - Страница 53 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Светлана Ларина

@Дора я лук посадила 6го. Накрыла плёнкой грядку от греха. Лилии накрываю уже которую ночь. У нас сегодня был град размером со среднюю вишню, сейчас ноль, но на террасные перилах капли дождя уже замёрзли. В прошлом году тоже же были морозы, но тогда хоть днём отогревало солнце, а тут и днём дубак. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Товарищи, а кто-нибудь выращивал огурцы Кураж? Как они в засолке? В прошлом году я сажала Герман, Маша и Клодин. Клодин на поесть, очень его люблю, А вот Маша мне в засолке не понравились. Решила попробовать Кураж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
11 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Товарищи, а кто-нибудь выращивал огурцы Кураж? Как они в засолке? В прошлом году я сажала Герман, Маша и Клодин. Клодин на поесть, очень его люблю, А вот Маша мне в засолке не понравились. Решила попробовать Кураж. 

По мне - это один из лучших из гибридов огурцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Светлана Ларина вроде с завтрашнего дня, хоть немного, но теплеет. Ну очень на это надеюсь. Моя дача, хоть и на юге МО,  но  в так называемой Нарофоминской балке, то же районный полюс холода. Ладно, прорвемся, где наша не пропадала. Хорошо, что хоть томаты на пробу не посадила, а ведь собиралась .

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Ольга Цыганова значит, буду пробовать, спасибо. А он размером небольшой, не длинный? Прошлогодняя Маша была худенькая и удлинённая какая-то. Но, правда, прошлым летом огурцы вообще не росли толком. 

@Дора а у нас ещё неделю по ночам заморозки обещают, да и днём не жарко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
1 минуту назад, Светлана Ларина сказал:

@Ольга Цыганова значит, буду пробовать, спасибо. А он размером небольшой, не длинный? Прошлогодняя Маша была худенькая и удлинённая какая-то. Но, правда, прошлым летом огурцы вообще не росли толком. 

Да, я тоже помаялась с огурцами. Но Маша не должна быть удлиненной. Она обычная. Думаю, что год такой. Которые успели первыми пойти в рост - те были нормальные. Кого посадила позже - мучились, а не росли. Потом приспособилась с бочкой. Туда посела 2 семечки Гектора. Он не дает огромных побегов, но плодов достаточно и они не перерастают. Чуть похолодало - все плети собираю - и в бочку закидываю - сверху надеваю старый поэлителеновый мешок. Потеплело - достаю. Так и носилась с ними. Нормальные были. И мои танцы с бубнами им совсем не машали.

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
19 минут назад, Дора сказал:

но  в так называемой Нарофоминской балке, то же районный полюс холода.

:smile8:... первый раз слышу! от меня до вас километров 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
1 час назад, Светлана Ларина сказал:

Товарищи, а кто-нибудь выращивал огурцы Кураж?

Выращивала, нормально в засол. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@Ириска ага, именно так. Вы ближе к Селятино и там теплее,  даже в трех километрах, около Яковлевского то же намного теплее. У нас склон, типа пологого оврага,  по которому протекает Пахра. Наверно из за этого. Зато ураганы наверху деревья крушат, а у нас практически всегда тихо. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Нас пожалели. Снег не лежал, временами подсыпало крупы, которая тут же таяла. Ночью было всего лишь -2.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
11 минут назад, =SM= сказал:

Нас пожалели. Снег не лежал, временами подсыпало крупы, которая тут же таяла. Ночью было всего лишь -2.

Мы прямо попали под раздачу нормально так. Но обе теплицы и отапливаемая, и неотапливаемая выдержали отлично. В неотапливаемой пленные немцы были укрыты в 6 слоев укрывного, пленки, покрывал и пледов. Стоят, как солдаты. Только в уличной тепличке по верхушкам прихватило картофельные кусты. Но не критично. В 3 часа ночи было -5. Надееемся, что это последний такой холодный день.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

С Днём Победы!

 

 У нас облачно с прояснениями, но минус 2 сейчас. На обочинах сугробчики, лужи замёрзли, листья на многих деревьях тоже.

Ой, не туда написала, думала, в погоде пишу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
2 часа назад, Ария сказал:

С Днём Победы!

 

 У нас облачно с прояснениями, но минус 2 сейчас. На обочинах сугробчики, лужи замёрзли, листья на многих деревьях тоже.

Ой, не туда написала, думала, в погоде пишу.

Погода и огородничество - это две неразрывные части, потому что от непредсказуемой погоды зависят все наши растюшки. В Антарктиде погода стабильная, но и копально-сажальных работ там нет. Так что пост о погоде - в тему.:D

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= и у нас так же. Сейчас +4, и ветрище, в лесу деревья трещат. 

@Ария ничего себе, даже днём минус! Это уже перебор для мая, жалко растения. 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
6 минут назад, Светлана Ларина сказал:

чего себе, даже днём минус! Это уже перебор для мая, жалко растения. 

Да, на подмёрзшие листья смотреть грустно...

 Сейчас очередной заряд снега выпал, потом солнце выглянуло, но ветер ледяной. На градуснике на солнце +2

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А вот интересно - куда делась из темы    @Ольга ? Раньше все время показывала всякие разные красивые отчеты, а тут нету и нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
43 минуты назад, =SM= сказал:

А вот интересно - куда делась из темы    @Ольга ? Раньше все время показывала всякие разные красивые отчеты, а тут нету и нету...

Посмотрела, её вообще  н форуме с сентября не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

У нашей Оли помимо хозяйства вроде как еще прибавились хлопоты (в т.ч. и положительного характера) и, как я предполагаю,  ей теперь просто рук на все не хватает)))

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Не знаю, что будет ночью, но сейчас уже почти -2, бегала, закрывала хоть лилии, да розы прикрыла, трава под ногами хрустит. Да что ж такое-то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
10 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Не знаю, что будет ночью, но сейчас уже почти -2, бегала, закрывала хоть лилии, да розы прикрыла, трава под ногами хрустит. Да что ж такое-то! 

Лето в этом году, несомненно, наступит, но по ходу, в этот день мы работаем.:D

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика