Дела огородные 2024 - Страница 51 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

=SM=
8 часов назад, Светлана Ларина сказал:

так, хорошо, а хорус тогда когда? Если сейчас скор?

Скор - слива, яблоня, груша. А Хорус - вишня в стадии розового бутона и сразу после цветения. В принципе скор можно поменять на Хорус и на сливе для первой обработки. Хорус это единственное, что хоть как о помогает от монилиоза на вишне - а он убивает не только урожай, а и целиком деревья. 

А вот можно ли мешать Хорус с актарой и т.п. в одну ёмкость, я не в курсе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Промокашка сказал:

а другая зацвела

У меня так было с другой капустой, это я грешу на обман с семенами. Выросла дикая капуста (капуста полевая).

  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Такое могут продать? 

Тогда вопрос - если будет своя капуста, как получить семена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

И ещё вопрос.) 

Первый раз решила посадить огурцы в мешках. Много огурцов не нужно, закрывать не буду, только на поесть. 

Ну и первый раз сажаю рассадой. Раньше только проклюнулись и на грядку. 

Что то рассада очень сильно вытянулась. В магазине смотришь, а там, очень крепкие семядольки. ) Это мои. Тянутся прямо к небу)) 

IMG_20240506_082552.thumb.jpg.08502f265f35124d43ee96da98ef579e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Посадила дней девять назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
11 часов назад, Ольга Цыганова сказал:

Только не пойму, где искать глобальное потепление? Насколько оно глобально? И входит ли в этот круг избранных моя вторая неотапливемая тепличка?

Наверное, в чьих-то головах.  Тепличка у меня всего одна и тоже не отапливаемая. 

10 часов назад, Светлана Ларина сказал:

@Ария это где ж так весело было? 

Так у меня в деревне, Семёновский район Нижегородской области, деревня Большая Дуброва, ну и соседние  деревни тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А я только что высадил помидоры в грунт. Давно уже надо было но постоянные шторма не давали..

 

17149811981787143278099113141909.jpg 17149812194236454772995688788964.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 часов назад, Промокашка сказал:

если будет своя капуста, как получить семена? 

С брокколи - если срезать основной бутон ("кочан"), то с боков полезут еще мелкие бутоны. Вот можно один оставить, он отцветет и даст качественные семена, если конечно это сорт, а не гибрид. С обычной капусты - надо аккуратно добыть из кочна кочерыжку, и ее посадить (на следующий год), и вот она расцветет и даст семена.

 

А продать могут и еще не такое. Даже с крупных баз, типа русского огорода, бывает пересорт приходит, а из всяких местных магазинчиков, или из Ашанов-Леруа-Оби, это вообще норма жизни, обманы-подделки.

 

5 часов назад, Промокашка сказал:

И ещё вопрос.) 

А вопрос-то какой? Почему вытянулись? Если да, то тепла много, а света для этого тепла мало.

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= вот как раз хорус с актарой мешают, это я знаю, а про скор не знала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Такой офигительный прогноз, что я задумалась, а зачем, собственно, мы сняли уличные гирлянды с дома? Впору новогодние гуляния 8-9 организовывать))). Вопрос только, как несчастные яблони и всё остальное выдержит эту красоту. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Прогноз по моей деревне опять изменили, теперь в сторону потепления. Совсем немного, но уже радует - может, выдержат?

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
10 часов назад, Промокашка сказал:

Тогда вопрос - если будет своя капуста, как получить семена? 

Это не так просто сделать. И процесс достаточно длительный - в течение 2-х лет. Но так же и непредсказуемый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
5 часов назад, =SM= сказал:

С брокколи - если срезать основной бутон ("кочан"), то с боков полезут еще мелкие бутоны. Вот можно один оставить, он отцветет и даст качественные семена, если конечно это сорт, а не гибрид.

Не у всех брокколи есть боковые побеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
36 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

Не у всех брокколи есть боковые побеги.

"Съедобных" по размеру - не у всех. А на семена - у всех. Более того, у вообще всех капуст можно заставить развиваться пазушные почки при листьях. Только не все успеют в первый год семена выдать. Но именно брокколи и цветная, они успевают. Если поставить цель семян - можно основной бутон на них пустить, он-то точно успеет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова

Много брокколи без пазушных побегов. Я в прошлом году выращивала свои гибриды Бетси и Партенон. У них даже производитель пишет, что нет... Но есть и сорта такие, я уже не помню, потому что перестала их сажать у себя. Но у первых двух - это видовая особенность. А так, и пекинка давала по 2 урожая, и цветная, и брокколи, если эта функция у нее не "отключена" в пользу основной головы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KVG

 Подскажите что делать с физалисом овощным.  Набрал цвет. Высаживать в грунт еще рано. Можно убрать бутоны и прищепнуть его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
4 минуты назад, KVG сказал:

 Подскажите что делать с физалисом овощным.  Набрал цвет. Высаживать в грунт еще рано. Можно убрать бутоны и прищепнуть его?

Я свой пересадила в большие емкости. Может, Сергей что-то посоветует. Он его давно пользует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KVG

Пересадить не проблема. Он цвет набрал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
Только что, KVG сказал:

Пересадить не проблема. Он цвет набрал.

 

А в чем проблема. Он, как помидор. Набрал и набрал. Пусть сидит себе до высадки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KVG
2 минуты назад, Ольга Цыганова сказал:

А в чем проблема. Он, как помидор. Набрал и набрал. Пусть сидит себе до высадки. 

 

Так он цвести начнет. Просто посадил впервые, не знаю как будет вести себя дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика