Дела огородные 2024 - Страница 50 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

=SM=

@Светлана Ларина 

Не, зачем второй раз, актара системная. Рано ещё. Тут речь шла про возможных клещей, поэтому и БИ-58, как от всего сразу. Скор с актарой в баковую смесь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
2 часа назад, Промокашка сказал:

Дорогие мои огородники!) 

С великим Праздником, вас всех поздравляю! 

Желаю всем, чтобы огород, завалил вас овощами , фруктами и ягодами!! 

А у меня  вопрос. Я рано посадила брокколи, под укрытие, в середине апреля и даже не посмотрела, она ранняя или поздняя. Пишут, что она уйдёт в стрелку, если поздняя. 

 

Никуда она не уйдет, не переживайте. Брокколи не дает стрелку - она цветок. Своеобразный, но цветок. Есть 2 варианта у нее - замерзнуть или дать маленьку головку. Но в третьем варианте - все будет ок. У меня тоже сидят под укрывным и не в первый раз. Вот так растут они обычно. Это прошлый год - середина мая.

WhatsApp Image 2023-05-28 at 20.58.03.jpeg
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
20 минут назад, Ольга Цыганова сказал:

Есть 2 варианта у нее - замерзнуть или дать маленьку головку

Сейчас у неё нет иных вариантов, кроме как замёрзнуть, даже под укрытием, если туда на ночь не ставить свечек или вёдер с водой. По крайней мере у нас. Я свою пока распикировал в горшки побольше, не люблю я эти танцы со свечами и ведрами, всего лишь из-за чесотки высадить раньше соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
34 минуты назад, =SM= сказал:

Сейчас у неё нет иных вариантов, кроме как замёрзнуть, даже под укрытием, если туда на ночь не ставить свечек или вёдер с водой 

Не согласна. И в прошлом году при -3 под укрывным хорошо стояла. И в этом уже 2 ночи пережила. Сбегала, глянула:42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ольга Цыганова минус 3 это не о чем. Уже -6 было, и до -7..9 ждём на 9-е мая. Уже все бархатцы сдохли, актинидию побило, дицентра насмерть, и даже дуб! И это только тренировка была. Куда там капусте.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
Только что, =SM= сказал:

@Ольга Цыганова минус 3 это не о чем. Уже -6 было, и до -7..9 ждём на 9-е мая. Уже все бархатцы сдохли, актинидию побило, дицентра насмерть, и даже дуб! Куда там капусте.

Ждите.... Мы такого не ждем. Нас пока только минус 3-4 пугают. Мы на стороне оптимизьму.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Ольга Цыганова сказал:

Нас пока только минус 3-4 пугают

Вот у нас когда -3-4 в прогнозе, это будет -7-9, к бабке не ходи. Стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У нас прогноз изменился в худшую сторону, с 7 мая 4 ночи заморозков подряд((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
3 минуты назад, Чупакабра сказал:

У нас прогноз изменился в худшую сторону, с 7 мая 4 ночи заморозков подряд((

У нас всю ночь стоит 0-1, но это, согласна с Сергеем, будет меньше -2-3. Хотя Гисметео улучшил результаты до +1, а Яндекс ухудшил. Вчера ни один не угадал. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ольга Цыганова 

В любом случае у меня для этой ранней высадки есть четкое определение - создать себе проблем, чтобы успешно их решить. Или не решить. Капуста отлично дорастает в кассетах, если хорошие дни, то в теплице, если морозы, то в дом занести. Все мирно, спокойно, никаких нервов и танцев с укрытиями.

Но я верю, что для кого-то это наверное прикольно, создать проблем на ровном месте, и потом их решить.

 

У нас все ночи до 12-го с заморозками обещают, кроме одной (утро слета), а две ночи прямо мороз, самый крепкий на 9-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Чупакабра вот и о том же, причём один день и днём дают +3 всего, так что лично я не удивлюсь и дневному морозу в моём местном холодильнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= я как вспомню свои танцы со свечками в томатах и огурцах, и лихорадочное укрывание картошки и всего, на что хватило укрывного материала, в ночь на 12 июня прошлого года, так дурно делается! Какое глобальное потепление, тут как бы второй малый ледниковый период не наступил))). 

@=SM= так, хорошо, а хорус тогда когда? Если сейчас скор? 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
11 минут назад, Светлана Ларина сказал:

@=SM= я как вспомню свои танцы со свечками в томатах и огурцах, и лихорадочное укрывание картошки и всего, на что хватило укрывного материала, в ночь на 12 июня прошлого года, так дурно делается! Какое глобальное потепление, тут как бы второй малый ледниковый период не наступил))). 

@=SM= так, хорошо, а хорус тогда когда? Если сейчас скор? 

Если 12 июня повторится, то деваться будет некуда, к этому времени мы все равно высаживаем. Так и будем носиться с бенгальским огнем в одном месте.

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова

Моя обогреваемая теплица по-любому держит нормально. Она мало того, что с подогревом, еще и сверху поликарбоната надет чехол тепличный с армированной пленкой. За нее и переживать нечего. 

Теплица 5 мая.jpg
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга Цыганова , с такой теплицей круглый год можно огородничать!)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
45 минут назад, Светлана Ларина сказал:

в ночь на 12 июня прошлого года, так дурно делается! Какое глобальное потепление, тут как бы второй малый ледниковый период не наступил))). 

У нас в прошлом году до 28 июня включительно морозило, причём почти каждую ночь. До этого времени никак не переждёшь, не в июле же всё сажать.  Приходится  изгаляться с укрытиями и обогревом. 

 Тем не менее почти всё выросло. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Цыганова
5 минут назад, Ария сказал:

У нас в прошлом году до 28 июня включительно морозило, причём почти каждую ночь. До этого времени никак не переждёшь, не в июле же всё сажать.  Приходится  изгаляться с укрытиями и обогревом. 

 Тем не менее почти всё выросло. 

Да, мы уже ко всему привычные. Только не пойму, где искать глобальное потепление? Насколько оно глобально? И входит ли в этот круг избранных моя вторая неотапливемая тепличка?:42:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Ария это где ж так весело было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Ольга Цыганова воот, я мужу так и сказала, что если я решусь на теплицу, то ему придётся её сконструировать и изготовить из какого-нибудь профиля типа Шуко, поставить стекло типа триплекса и подвести туда отопление, ха-ха))). На меньшее при нашем климате я не согласна))). 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
9 часов назад, Ольга Цыганова сказал:

Никуда она не уйдет, не переживайте. Брокколи не дает стрелку - она цветок. Своеобразный, но цветок. Есть

Вот я не правильно спросила, не в стрелку уйдёт, а зацветёт.)) У меня был малюсенький опыт. Давным давно, я посадила две штуки разных капуст, одна дала отличный кочанчик, а другая зацвела. :)

По поводу заморозков - посмотрим, думаю, что переживёт. Я смотрю на Яндексе погоду ,там одна ночь холодная. Почти всё время, этот прогноз не подводил меня. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика