Дела огородные 2024 - Страница 45 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Попилил абрикос, виноград, да  попиленное ещё распилил на дрова.

Пока всё фурычит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= да я думаю, что пристроишь по соседям. А я вот помню, что было упоминание о пузыреплоднике фиолетовом. Случайно, не Ред Барон? Цветёт розовым? Я бы взяла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Светлана Ларина 

Цветет розовым. Сорт неизвестен. Я был вчера в Александрове, раньше бы сказать :) А на слёте будешь?

лук уже пристроил, вот прям щас отдал. Осталось физалисы пристроить и перец дынный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= нет, на слёт весенний нам далеко, некогда. Я же думала, что его Чупакабра заберёт, а тут прочитала, что она не поедет на слёт, ну, решила спросить. Ну, вдруг ты будешь ещё мимо проезжать. Только я до 3 мая не смогу подъехать, если только в деревню ты сможешь заскочить, муж в Москве, я без машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Только я до 3 мая не смогу подъехать,

Я может как раз именно 3-го и проеду там. А до того я никуда не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= хорошо, если соберешься, сообщи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
2 часа назад, =SM= сказал:

@Светлана Ларина 

Цветет розовым. Сорт неизвестен. Я был вчера в Александрове, раньше бы сказать :) А на слёте будешь?

лук уже пристроил, вот прям щас отдал. Осталось физалисы пристроить и перец дынный.

 

 

Сереж! 

Если перец пристраиваешь, то возьму с превеликим удовольствием! 

Внезапно оказалось, что пара высоких грядок будет свободна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Гроздья Радости сказал:

Если перец пристраиваешь, то возьму с превеликим удовольствием! 

не вопрос, значит привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Спасибо, Сереж! 

От Леггорнов Долматинцев по прежнему отказываешься? :D

 

 

IMG_20240421_182509.jpg
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

Если кто-то и утверждает, что нынешний год в погодном плане ничего особенного, то я с ним не согласен. Был сегодня на даче, и что? Пришлось косить траву, чего раньше в апреле я никогда не делал. Крапива уже почти по колено, сныть сантиметров 15-25. Местами плотный ковёр чистяка 

IMG_20240428_225359.jpg

 

Зацветает груша и слива, вовсю цветёт жимолость и войлочная вишня

IMG_20240428_225455.jpg IMG_20240428_225534.jpg

 

Примулы, тюльпаны - это понятно, а вот пионы в апреле с бутонами - это уже перебор

IMG_20240428_225733.jpg IMG_20240428_225706.jpg IMG_20240428_225615.jpg

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 часов назад, Юкош сказал:

а вот пионы в апреле с бутонами - это уже перебор

так это же ранние, они всегда так вылезают к майским.

 

18 часов назад, Гроздья Радости сказал:

От Леггорнов Долматинцев по прежнему отказываешься? 

Конечно, я живностью не занимаюсь, мне собаки с кошкой за глаза хватает!

 

27.04.2024 в 12:05, Чупакабра сказал:

я все-таки посеяла спаржевый салат, сорт Светлана(как пишут, российской селекции).

Я тоже досеял, но точно такой же "уйсун", что Вы прислали мне в том году. Из тех семян, из всех, взошло всего три. Но сеял я их с засыпанием землей. На этот раз я посеял его по-сельдерейному, не присыпая землей, и сразу поставив на свет. Взошел дружно и быстро. Так что, делаю вывод, что он всходит на свету. Видимо, не зря про него местами пишут, что он "гибрид салата и сельдерея", хотя, конечно, этого не может быть, один капустоцветный, другой зонтичный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Сереж! 

Может пару Джимми Нардело тебе захватить на " попробовать " для омлета и гриля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Гроздья Радости 

Это можно. Описание у него интересное. Только вопрос, как и куда все это вместить, даже то, что у меня есть уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

За это не переживай. Дам два пол-литра стаканов с растюхами. 

Могу упаковать, а могу поштучно привезти. Как скажешь, так и сделаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Гроздья Радости 

Я про место в теплице с перцами, а не в машине! В машину-то целый воз всего влезет.

Но тогда придется еще и физалисов у меня взять, которые тоже Марине предназначались :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
3 часа назад, =SM= сказал:

Но тогда придется еще и физалисов у меня взять, которые тоже Марине предназначались

Сергей, если ничего не сорвётся и я доеду до слёта, с удовольствием взяла бы парочку сладких физалисов - когда-то сажали их, очень давно, на нашем чернозёме они прямо деревцами были. Руки у самой никак не дошли за эти годы снова их посадить. (Я люблю ими выпечку украшать, правда, покупаю их, позорница такая)

IMG-20230204-WA0002.thumb.jpeg.93b09060ecaa96efc5dc7cdb15962a81.jpeg

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
4 часа назад, =SM= сказал:

@Гроздья Радости 

Я про место в теплице с перцами, а не в машине! В машину-то целый воз всего влезет.

Но тогда придется еще и физалисов у меня взять, которые тоже Марине предназначались :)

Ладно, только немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, ИрЗефир сказал:

они прямо деревцами были.

Сладкие тоже есть, но они не деревцами, а низкорослые, как бы полу-ползучие. И более мелкие, чем на фото. И овощные есть, они сладко-кислые, и крупные, вот их я сам теперь больше сажаю, как вдруг экспериментально распробовали томаты в соке физалиса. Привезу, их тоже лишних есть, всем хватит.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
3 минуты назад, =SM= сказал:

но они не деревцами, а низкорослые

Ну, я больше имела в виду, что крона как у дерева, и ствол, и ветки мощные были. И не как томатные кусты - подвязывать их не надо. 

Да, суть-то не в стебле, а в плоде:D

Спасибо, Сергей! 

(А могу я Вас ремонтной земляникой отблагодарить? Барон Солемахер, взошла где-то примерно 20-го марта)IMG20240429195212.thumb.jpg.363a66ce20ea03d65f6bbedf56314101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 минут назад, ИрЗефир сказал:

А могу я Вас ремонтной земляникой отблагодарить?

Не, спасибо, но не надо, у нас земляники полторы грядочки, разномастной, и больше не надо, она мало идет. А вот я может осенью смог бы поделиться белоплодной и темно-малиновой, усов там море расползается, но она не ремонтантная, а обычная.

 

А эти "мощные древесные физалисы" я знаю, но мой сладкий сорт вообще не такой, он в высоту дай бог сантиметров 30 вырастет, но раскидает ветки в стороны здорово, до полуметра может. Низкорослый плотный куст, обвешанный плодами весь, сотня с кустика только в путь. А вот размер ягоды - меньше сантиметра, сантиметр наверное самая толстая.  А овощной - это дерево, но требующее не сколько подвязки, а скорее обвязки вокруг, как куст. И плоды там с томат, от коктейльного и до среднего.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика