Дела огородные 2024 - Страница 142 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Чупакабра
11.06.2024 в 17:21, Ария сказал:

Высажены Зеленый и Чикагский Хаббарды, Конфетка, Буш Баттеркап, Василиса. Еще остаются в стака

Мария, не могли бы Вы рассказать о результатах и впечатлениях от сортов?

Присматриваюсь к новым сортам на следующий год.

В этом у меня с тыквами неважно. Одна только выросла крупная, и штуки 3 или 4 осталось на грядке под укрытием, надеюсь, подрастут еще.

Жаль, этот сорт не очень сладкий. В прошлом году были очень вкусные, яркие и сладкие, но в этом они не выросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
7 часов назад, Чупакабра сказал:

Мария, не могли бы Вы рассказать о результатах и впечатлениях от сортов?

Расскажу, конечно, но только по мере того, как попробую. Потому что пока могу рассказать только, что и сколько выросло. А пробовала из нынешнего урожая только Чикагский бородавчатый хаббард, по ошибке приняв спелость за порчу. Очень вкусный, но другого вкуса, чем в прошлом году, тогда плацента чуть попахивала,  а вкус был послаще. В этом году не пах, был  в сыром виде не сладкий, в жареном и тушеном сладости прибавилось. Дал  в этом году 5 тыкв с куста, это не считая недозретышей, которые тоже вкусные. Очень плетистый, как и  Зеленый хаббард, давший 8 довольно крупных тыкв, опять таки не считая недозретышей. Еще более плетистый, в этом году не пробовала еще, в прошлом был самым вкусным из моих тыкв (и вообще из всех когда либо мною пробованных). Очень вкусен и недозрелым.

Норд Джоржия и Голубой хаббард выросли из выброшенных не проклюнувшихся семян, поэтому росли где попало и тоже плелись вовсю, дали по 3 полноценных тыквы. Недозретыш Голубого хаббарда, снятый после заморозков, мне не понравился, а зрелый еще не пробовала. У Норд Джоржии недозретыши вкусные.

Винтер Лакшери Пай тоже оказалась очень плетистой, завязала несколько тыкв, но вызрела только одна. Вкусная, но большого восторга у меня не вызвала. Конфетка дала 3 тыквы, наверное, могла больше, но ее забили плетистые соседи. В этом году еще не пробовала, в прошлом понравилась. Плети у нее короткие.

Буш Баттеркап рос кустом, но выдал всего одну тыкву (наверное, ему не хватило света). Тоже еще не пробовала.

Как попробую, расскажу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика