Дела огородные 2024 - Страница 140 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

Гроздья Радости

Удалено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya
3 минуты назад, Гроздья Радости сказал:

Сереж! 

На этом сайте картофель 55 -30мм. Супер элита, как написано. Это для последующего выращивания семенного? Или полноценный картофель вырастает? Ни фига не понимаю! 

Все по сценарию моей сотрудницы- сажаешь одну маааленькую,  выкапываешь одну большууууюю:D

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Гроздья Радости сказал:

Супер элита, как написано. Это для последующего выращивания семенного? Или полноценный картофель вырастает?

Суперэлита - это значит, что клубни получены от клонов сорта - чаще всего, от растений выращенных из мерисистемы. Реже - из сортовых семян. То есть, не от картошек, а от пазух стебля оригинального растения.

Из них вырастает полноценный картофель, самый суперский (вот реально). И потом можно лет 4-7 плюс-минус растить этот сорт из своего семенного картофеля без вырождения, и только потом он будет терять свои качества. Кстати, "семенных" мелких картошек получается мало, в основном толстая крупная.

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= вот от Метеора мало мелкого, крупный и средний. А Застольный дал по две-три крупных картошины и много мелочи. Но тут я грешу на то, что плохой материал пришел, и плохо всходил, и рос медленно. Не знаю, попробую на следующий год еще раз посадить, и ещё какой-нибудь закажу на пробу. 

С чесноком припозднилась заказывать, только сейчас озаботилась, решила, что пока закажу да пока привезут, в общем, купила в магазине в Александрове, где все покупаю для огорода, Грибовский, что ли, не помню, где-то записано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 часов назад, Светлана Ларина сказал:

С чесноком припозднилась заказывать, только сейчас озаботилась,

Чего это поздно то? Его сажать в районе 20 октября, успеет приехать.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= я до Покрова сажаю. И потом, кто знает, какой октябрь будет, может, зима начнётся, лучше уж пусть лежит дома. Купила я Грибовский и Богатырь, попробую, что за сорта. И еще тюльпанчиков прикупила немножко интересных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А томаты тем временем не унимаются! И это еще не конец.

2024-09-26_15_28_04-IMG_20240926_144405.jpg_-_IrfanView_(Zoom__1516_x_1137).thumb.png.2eecd469def9a2082a7b4b37bd553dcd.png

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

А у меня на даче помошничек появился. Приезжаю, в теплице заморозок ничего не повредил, но самых крупных томатов нет.  Висит только мелочь, чуть крупнее гороха. И остатки картошки подкопаны. Там немного было, но сам факт. Дом не вскрыт, тачка с лестницей не тронуты.  Бомжей давно не видела, думаю на местных  узбеков. Урон не большой, но факт неприятный.

Заморозок повредил растения очень выборочно. Часть бархатцев померзла, честь нет. То же самое с перцем. У фасоли листья полностью замерзли, стручки совершенно нормальные.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya

@Дора  а камер нет?

Очень неприятно,  конечно.  Для меня сам факт того,  что чужой кто-то ходил и трогал,  бррр(((

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@MaslovaKotya да, только это и неприятно. У нас Новая Москва. Домишко старенький, брать в нем почти нечего.  Раньше регулярно вскрывали, последние два года вроде тишина. В 21 году соседи строили дом на соседнем участке. Один раз приезжаю уже совсем поздно осенью, замки открыты и на доме и на калитке, что к речке. Они одной системы были. Вещи в доме, что  можно продать сложены в одну кучу и приготовлены к вывозу. Явно рабочие постарались. Замки поменяла, хозяевам строящегося дома сообщила. Больше такого за три года не было. Соседи с трех сторон живут на постоянке, у них камеры есть. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А у меня кто-то завелся внутри пола между первым и вторым этажом. Полночи громко копает керамзит где-то внутри. Весь день тишина. Кошке и собаке пофигу. Да и туда нет входов изнутри дома. Есть входы из-под крутых частей скатов крыши, но туда мне нет входа. Это вряд-ли мышь - она туда просто попасть не может. Это что-то крупнее и ловчее. Что предпринять? Как это поймать/выгнать?

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@=SM= Это что-то крупнее и ловчее:232:

ДОМОВОЙ!!!!:172:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, ЗВЕРЮГА сказал:

ДОМОВОЙ!!!!

Нет, это ЗВЕРЮГА! :D

 

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
16 минут назад, =SM= сказал:

Нет, это ЗВЕРЮГА! :D

 

Значит- Домовая Зверюга! :good:

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, =SM= сказал:

Есть входы из-под крутых частей скатов крыши, но туда мне нет входа. Это вряд-ли мышь - она туда просто попасть не может.

 

Почему? Мыши и крысы спокойно лазают по вертикальным поверхностям, а прогрызть дыру им ничего не стоит.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Дончанин сказал:

Почему?

там "обратные углы наклона" в срубе, чтобы туда залезь. Не верю я , что мышь туда бы залезла. А изнутри туда нет входов - я всё просмотрел, ни щёлки, ни дырки. Да и мышь была бы кошкой выловлена и принесена мне! Плюс ко всему, не думаю, что мышь может так громко и мощно копать керамзит. Этой зверюгой, вероятно, является кто-то из куньих.

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya
1 час назад, =SM= сказал:

А у меня кто-то завелся внутри пола между первым и вторым этажом. Полночи громко копает керамзит где-то внутри. Весь день тишина. Кошке и собаке пофигу. Да и туда нет входов изнутри дома. Есть входы из-под крутых частей скатов крыши, но туда мне нет входа. Это вряд-ли мышь - она туда просто попасть не может. Это что-то крупнее и ловчее. Что предпринять? Как это поймать/выгнать?

У меня такой тоже был пришелец,  копал так,  что было ощущение,  что он прям доски отрывает,  чтобы нас сожрать))) То копал,  то доски драл,  то носился там с грохотом по нашему потолку. Причем это было по зиме,  как стемнеет,  так и на всю ночь там беготня.  А потом мы увидели этого товарища,  как он ловко протискивается и вытискивается через дырочку под домом,  и я уверена,  что это был он на потолке.  Так как по весне он перестал шастать перед камерами и звуков этих больше не было.  Других вариантов у меня нет.  

Screenshot_20240926_182741_Telegram.jpg

ПыСы:  ни собаки,  ни кошки на его звуки,  порой очень громкие,  нн реагировпли от слова совсем. 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
32 минуты назад, =SM= сказал:

Нет, это ЗВЕРЮГА! :D

 

ДАЖЕ нет СЛОВ))))

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya

@=SM=  если это кто-то из куньих,  то сам уйдет,  как мыши закончатся))  

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика