Дела огородные 2024 - Страница 137 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Чупакабра

Дела огородные 2024

Рекомендованные сообщения

=SM=
7 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Как ты думаешь, им хана или очухаются? 

я не знаю, я пока ни разу не видел хризантем, побитых заморозком.

Наверное какой-то или южный сорт, или подоконниковый-домашний, а не для ОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Дончанин сказал:

Пик холода ушёл на восток,

Так а я и есть восток, точнее северо-востиок. Прогнозы же не я пищу - вчера был в прогнозе +2 в минимуме. А сейчас аж -1. Это же матмодель считает на основе данных с метеостанций и спутников...

1445999365_2024-09-2313_08_25--5MozillaFirefox.thumb.png.88c696679afd54dce8668b2f49ef215e.png

 

И на сейчас в прогнозе 15, а по факту 13.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 минуту назад, =SM= сказал:

Прогнозы же не я пищу - вчера был в прогнозе +2 в минимуме. А сейчас аж -1.

 

А я предупреждал в погодной теме про заморозок сегодня. У меня другие прогнозы, другие источники) 

Повторю, пик холода в МО прошёл. Такого, как сегодня, завтра уже не будет. Центр антициклона смещается к юго-востоку, а значит будет опять вынос тёплого воздуха, ещё несколько дней лета с ветрами южной четверти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Дончанин сказал:

в МО

Я во Владимирской. У нас "вынос" с завтра начинается, а не с сегодня....

Ну у меня своя метеостанция, вскрытие покажет, всё записывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 минуты назад, =SM= сказал:

Я во Владимирской.

 

Там тоже завтра утром в целом будет теплее, чем сегодня. Ну да завтрашний день покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Дончанин сказал:

Ну да завтрашний день покажет.

Про день и нет вопросов, он да, теплее, вопрос про ночь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= заказывала как районированные. Ну, да ладно, значит, не для наших краев они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
35 минут назад, Светлана Ларина сказал:

Ну, да ладно, значит, не для наших краев они. 

У меня из 5-6 сортов выжили только два, а может уже и один даже. Все остальные просто не зимуют. Я уже давно забил на новые сорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
3 часа назад, Дончанин сказал:

на Верхнее-Среднее Поволжье.

А нам вроде с завтрашнего дня небольшое потепление обещают, правда, днём.  А ночью заморозки до минус 7. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, =SM= сказал:

Про день и нет вопросов, он да, теплее, вопрос про ночь :)

 

Разумеется. Точнее, про раннее утро, перед восходом самая низкая температура. Буду шаманить, чтоб повторного заморозка не случилось. Под это дело специальный бубен обещали. Ну пока старым приходится пользоваться, а он иногда сбоит.

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ария 

так вы и есть Верхнее-Среднее Поволжье, в самом его центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
Только что, =SM= сказал:

@Ария 

так вы и есть Верхнее-Среднее Поволжье, в самом его центре.

Так и я про то.  Вообще-то у нас Верхнее Поволжье,  Среднее немного ниже по Волге начинается, с Выксы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Ария сказал:

Среднее немного ниже по Волге начинается, с Выксы. 

А причем тут Выкса? Она вообще не на Волге, а на Оке под Муромом. Вроде среднее начинается с Чувашии, а вы низ верхнего. Поэтому я и написал - что вы посередине, основное верхнее выше, а среднее - ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
10 минут назад, =SM= сказал:

А причем тут Выкса? Она вообще не на Волге, а на Оке под Муромом. В

Почему-то сами выксунцы считают себя из Среднего Поволжья.  Ну а так да, на Оке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Ария сказал:

Почему-то сами высунцы

Да и Владимирская область себя местами верхнем поволжьем считает - ибо так и было в своё время... Тверская тоже. Тут в народном смысле понятие растяжимое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Дончанин 

У нас тут с прогнозом вообще странно. Киржач, это западнее меня и Александров, это севернее меня - прогнозируют ночь холоднее, чем вчера. А Кольчугино - это восточнее меня, чуть теплее или так же, чем вчера. Как-то всё наоборот.

Пока что, днем в пике было теплее, чем вчера, а сейчас спад температуры точно повторяет вчерашний ход событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= я собираюсь выкопать и хранить в погребе, как георгины. Эти две, кажется, всё, не выживут. Посмотрим, что будет сегодня, укрывать не буду. Если остальные морозостойкие, хорошо, оставлю, нет, фиг с ними, это в этом году только сейчас мороз, а в прошлые годы и в начале сентября очень даже морозило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Заказала я все таки на нашем сайте (https://www.ncsemena.ru/) вишню и крыжовник.

Ну что сказать эксперимент покупки не видя что берешь - провален.:80:

Привезли поздно уже в мае сухое и кривое нечто :facepalm:посмотрев на корневую систему решила посадить, уж я их и поливала и подкармливала результата ноль все засохло еще, по моему, на стадии отправки) Имейте ввиду при заказе не семян к ним претензий нет, семена хорошие, выросло что заявлено, а вот на покупку растюшек я уже там не решусь, если только в самом центре, как говорится смотри что покупаешь

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
23 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Эти две, кажется, всё, не выживут.

Так не не выживут, а просто будет пора выкапывать, как георгины. Георгины же убило сегодня сверху насмерть, а корешки норм, выкопаю через недельку, когда дожди пойдут (они не картошка, им не надо пересыхать, а не повредить и помыть будет проще). Раз листва этих хризантем накрылась сейчас, то зиму они тем более не перенесли бы. А значит два варианта - или пробовать хранить, или пробовать пересадить в горшок и растить дома (я не знаю, но от корня они точно пойдут, если условия создать). А георгины в погребе у моей тещи не сохранялись, сгнивали, а вот в подполе - да, идеально.

Кстати в этом году георгины сумасшедшие - выше двух метров! Ужас.

 

15 минут назад, Лапка сказал:

а вот на покупку растюшек я уже там не решусь

У меня оттуда пока из двух десятков покупок саженцев лишь две неудачных, крыжовник не прижившийся, тоже сухой, и актинидия, которая вместо коломикты по ходу растет аргутой. Ну процент условно неплохой. Я и сейчас жду - опять такой крыжовник (в четвертый раз, из других мест дважды не тот сорт вырос), пару интересных малин и дюк. Поглядим что придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@=SM= я еще с кабачками попала сажали одно, а выросли по ходу тычки, кожура твердая как сталь)))))

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика