По ягоды - Страница 77 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

По ягоды

Рекомендованные сообщения

finkate
1 час назад, Служивый сказал:

Проверка по контрольным точкам тоже не дала результата, но все ж 29 августа решили проверить основную плантацию. А там, как в лучшие годы - все красно от ягод. Вдвоем с супругой за пару часов набрали около 8 литров. Ягода хорошая крупная и осыпная. Собирать легко. Особенно порадовали заболоченные кочки, там и крупно, и много. А вот солнечный край плантации, сухие поляны так себе - и ягода неспелая и мелковата.

1988159845_9.thumb.jpg.094e43ad1799304aaf303a8b1ac0201d.jpg

 

Добрый день. Не подскажите где видели бруснику? Я живу в Рязани.Ищу людей для совместных походов за ягодой. у нас из Тумы постоянно возят на продажу, но тоже надо знать места а я без машины (((

Изменено пользователем Concepteur
Излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый
2 часа назад, finkate сказал:

Не подскажите где видели бруснику?

@finkate Боюсь что вам из Тумы будет далековато. Это во Владимирской области в районе Пекши 135 км трассы М7. Наверняка в вашей округе есть брусничники, их просто не может не быть в Мещере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
finkate
1 час назад, Служивый сказал:

@finkate Боюсь что вам из Тумы будет далековато. Это во Владимирской области в районе Пекши 135 км трассы М7. Наверняка в вашей округе есть брусничники, их просто не может не быть в Мещере

Я в Рязани живу. а из Тумы к нам в город на продажу постоянно возят. У нас очень мало брусники в этом году...Брусника или как пшено или очень мало и собирать одно мучение. Я в отчаянии не знаю куда ехать :175: не могу написать вам в личные сообщения. вы можете написать мне в личку? 

Изменено пользователем finkate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
finkate

Кто-то хочет поехать вместе за брусникой? район на границе рязанской и владимирской областей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@finkate вам станут доступны личные сообщения после 5 постов на форуме))) напишите еще 2 сообщения 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
20 часов назад, finkate сказал:

Кто-то хочет поехать вместе за брусникой?

А у Вас есть места? Или на разведку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я хочу, но могу только одним днем, поэтому во Владимирскую и Рязанскую - вряд ли. Может, кто в Тверскую соберется?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
6 минут назад, Чупакабра сказал:

Я хочу, но могу только одним днем, поэтому во Владимирскую и Рязанскую - вряд ли. Может, кто в Тверскую соберется?

А ещё есть надежда на бруснику? :smile37:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольта , Оль, тает с каждым днем((

Но очень хочется.

В субботу остатки были, можно было немного собрать, но время поджимало. И она уже почти осыпается(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
finkate
31 минуту назад, Чупакабра сказал:

Я хочу, но могу только одним днем, поэтому во Владимирскую и Рязанскую - вряд ли. Может, кто в Тверскую соберется?

 

24 минуты назад, Ольта сказал:

А ещё есть надежда на бруснику? :smile37:

ДА!она еще есть! узнала одно место в 15 км от Тумы.местная до сих пор совками собирает, она знает места. Естественно она их не скажет. Знаю деревню около которой искать ягоду. я на на прошлой неделе туда ездела, но я без машины, далеко мне уйти не удалось. собирала недалеко от дороги, набрала 3л достаточно быстро. Туда проехать только на уазике или машине с высоким дном

40 минут назад, Солнце сказал:

А у Вас есть места? Или на разведку?

знаю деревню около которой искать ягоду. места вам никто не покажет

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
finkate
23 минуты назад, Чупакабра сказал:

@Ольта , Оль, тает с каждым днем((

Но очень хочется.

В субботу остатки были, можно было немного собрать, но время поджимало. И она уже почти осыпается(

я бы может поехала но денег на дальние поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@finkate , из Рязани, конечно, нет смысла сюда тащиться, у вас там и поближе мест хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

14-15сентября автопутешествовала по Рязанской и Владимирской обл.-на обочине массово торгуют клюквой. За 3-х литровую банку просят 500-700руб. Брусники не было ни у кого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
finkate
23.09.2019 в 11:20, Юля-за сказал:

14-15сентября автопутешествовала по Рязанской и Владимирской обл.-на обочине массово торгуют клюквой. За 3-х литровую банку просят 500-700руб. Брусники не было ни у кого.

 

у них нет, а других есть))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geneviena

Ребятушки, хочется ягод. Клюквы. К кому можно напроситься в компанию за доставку на место? Километров за 100. Очень далеко и долго ехать не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
finkate
25.09.2019 в 18:47, Geneviena сказал:

Ребятушки, хочется ягод. Клюквы. К кому можно напроситься в компанию за доставку на место? Километров за 100. Очень далеко и долго ехать не хочу. 

 

Я знаю где много брусники. Клюква там тоже должна быть. Но на форуме ягодников я не нашла ни одного человека кто хотел бы поехать. Ездела в прошлый раз с местными но у них заглохла машина и пришлось пешком идти назад, естественно ничего не набрали. Если интересно пиши в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Всем привет!)

 

Грибов у нас нет и, судя по всему, не будет))

Поэтому, очередная клюква. Её еще достаточно))

WhatsApp Image 2019-09-29 at 21.46.55(1).jpeg WhatsApp Image 2019-09-29 at 21.46.55.jpeg WhatsApp Image 2019-09-29 at 21.46.55(2).jpeg
  • Класс!!! 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
17.09.2019 в 15:46, шмель сказал:

что бы не нагибаться. shop.szr.su

Спасибо, посмотрела, но такая цена не вдохновляет к покупке:stop:... во всяком случае, нынче. У нас чай не Финляндия, в Подмосковье столько ягод нет, чтобы грести таким устройством. 

 

18.09.2019 в 14:29, Служивый сказал:

Сегодня завершающая часть повествования о летнем отдыхе, посвященная ягодам

Очень впечатляет такой сбор ягод:good:, красота!

 

Я еще раз скаталась за клюквой зацепив предпоследний жаркий день осени. Но выезд был больше разведывательным. Сначала около 1.5-2х часов просто гуляли вдоль лесных дорог, смотрели, куда те ведут, как еще можно к болоту подобраться. В результате опять пошли за клюквой, но уже уставшие, т.к. находились перебираясь по лужам и топям. Набрала свой стандартный 5-л бидон, но в этот день было тяжело. Собирать особо не хотелось, быстро потеплело, жара около 26 градусов:95:. На обратном пути вдоль дороги поджидали подосиновики и подберезовики в количестве 7 штук, грибы были крупные и чистые. Так что и на супчик опять хватило. Итоговый сбор клюквы в этом сезоне превзошел все мои ожидания - примерно 19 литров! Собирали в шикарную погоду, дорога тоже совсем не утомила, грибочки бонусом, сплошной болотно-лесной-клюквенный позитив:sm73:.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лхаса апсо

Приглашаю за клюквой,Клинский район, выезд в ночь с 25 на 26 октября. тел 8 903 015 71 92 или в л/c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

@лхаса апсо , как поездка, состоялась? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика