Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 42 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул

У меня пончо из тканного материала на кнопках по бокам. Об кусты не рвется, при ходьбе вентилируется. Под дождем сухим ходишь 1,5 часа. Покупал в Декатлоне. Стоит 600-800 руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Бундесовский костюм - что есть такое? Всяких милитари шмоток много перещупал. Хотелось бы в качестве примера ссылочку или фоточку. Это непромокаемая накидка поверх основной одежды или костюм для постоянного ношения?

4181700m.jpg

Есть и штаны и рубахи и куртки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

У меня прорезиненная плащ-накидка. Служит уже лет 15, как новая. Не промокает. Не шуршит. Минусы - тяжелая, места много занимает. Настя в прошлом году купила в электричке накидку за 400 руб., из серебрянки. Легкая, компактная, не промокает. Думаю, лучший вариант. Шуршит или нет - не помню, она ее потеряла, ни разу не воспользовавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Была у меня накидка-серебрянка, вернее внутри серебрянка, а снаружи типа хаки. Фигня. В затяжной дождь промокает насквозь.

Также насквозь промокает и моя суперкуртка "Columbia-Titanium", что в придачу к X-Trail-у прилагалась, правда ей уже 6 лет, может просто пора на пенсию, носил я её очень активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

В конец поломалась моя старая корзинка,пришло время новую покупать, вот прочитал всю тему ,ни как не могу определится где купить, живу в Ногинском районе,в Москву за корзинкой чёт не охота ехать ,да далеко и дорого,может кто то с моего района покупал корзинку и где по чём, буду крайне признателен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Использую вот такие ботинки (Ирчик,-спасибо!- напомнила о них в последний выезд) уже 7 лет--по рыбалкам, лесам, походам. До сих пор, как новые почти..

d0e35e18adfdt.jpg

А костюм Deerhunter, но надо уже пробрызгать пропиткой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Чёт по корзине ни кто не подсказал, все в лесу наверное опята собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я только за Москву могу сказать. :smile3: У нас очень большой выбор на Москворецком рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Чёт по корзине ни кто не подсказал, все в лесу наверное опята собирают.

Пожалуй единственный вариант - походить в выходные по рынкам и ярмаркам. Устраивают иногда такую выносную уличную торговлю, и не только в Москве. Конкретных мест в Вашем регионе я конечно не знаю..

Есть варианты заказа через интернет, но там кот в мешке. Корзину надо руками потрогать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Пожалуй единственный вариант - походить в выходные по рынкам и ярмаркам. Устраивают иногда такую выносную уличную торговлю, и не только в Москве. Конкретных мест в Вашем регионе я конечно не знаю..

Есть варианты заказа через интернет, но там кот в мешке. Корзину надо руками потрогать обязательно.

Я же давал ссылку на магазин близ Нагатинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Я же давал ссылку на магазин близ Нагатинской.

Кстати, да. Вот тут Най ссылку давал.

http://forum.toadsto...ndpost&p=172793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

По ссылке ходил, ни чего стоящего не нашёл, всё или дорогое или маленького размера, поеду в выходные на Ногинский рынок, говорят что продают и не очень дорого корзины для грибов- бум искать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

На рынке в г.Домодедово продают корзинки. Может Вам что-то подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

... ни чего стоящего не нашёл, всё или дорогое или маленького размера...

Тогда Вам точно надо на Москворецкий. Там такая корзинища продаётся, такааая...мне по колено в высоту и где-то метр в длину. Я там целиком поместится могу, если калачиком свернусь.

Ведер 15 будет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Тогда Вам точно надо на Москворецкий. Там такая корзинища продаётся, такааая...мне по колено в высоту и где-то метр в длину. Я там целиком поместится могу, если калачиком свернусь.

Ведер 15 будет!

И сколько же она весит наполненная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

И сколько же она весит наполненная?

Один "Кутусин калачик". :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Как в том мультфильме в попугаях измеряли, то здесь будут - в кутусиновиках!!! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Чёт по корзине ни кто не подсказал, все в лесу наверное опята собирают.

Наилучший вариант - это, коротая долгие зимние вечера, сплести ее самому. Можно просто глядя на старую. Ничего хитрого в этом нет. 2 вечера не посидеть в инете - корзинка готова ;) Я в детско-юношеские годы баловался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Наилучший вариант - это, коротая долгие зимние вечера, сплести ее самому. Можно просто глядя на старую. Ничего хитрого в этом нет. 2 вечера не посидеть в инете - корзинка готова ;) Я в детско-юношеские годы баловался :)

Оно конечно верно, самому лучше всего. Но просто глядя на старую, не получится - испытано. Нужна, как минимум, хорошая литература. А самое главное - подходящий гибкий прут в нужном кол-ве. В среднем на корзину идёт 200 прутьев. И без навыков корзина будет скорее всего кособокая и кривая. То, что ничего хитрого нет, покажется лишь после пары сплетённых изделий. Ну и, конечно, терпение и усидчивость потребуется, чтобы при неудаче - когда ломаются прутья, когда получается совсем не так, как хочется - не возопить : "..Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..!" (с).. :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Оно конечно верно, самому лучше всего. Но просто глядя на старую, не получится - испытано. Нужна, как минимум, хорошая литература. А самое главное - подходящий гибкий прут в нужном кол-ве. В среднем на корзину идёт 200 прутьев. И без навыков корзина будет скорее всего кособокая и кривая. То, что ничего хитрого нет, покажется лишь после пары сплетённых изделий. Ну и, конечно, терпение и усидчивость потребуется, чтобы при неудаче - когда ломаются прутья, когда получается совсем не так, как хочется - не возопить : "..Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..!" (с).. :smile3:

Если делать на опрвке (то есть на старой корзине), то выйдет как надо. Прутья у меня возле дачи растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика