Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 39 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Гость Lina

Ага... очень удобный! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Однако, наши мужья теперь вздыхают облегчённо: нет головной боли- что же подарить жёнушкам))) Хорошая корзинка лишней никогда не будет, всякие грибные прибамбасы радуют по полной!

А чей муж ещё не сообразил, надо дать почитать стихи.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка, какая знакомая корзиночка....Вера, какой знакомый ножичек..... 2884195m.jpg B)

Да, точно такая же корзинка. Ах, если бы и содержимое такое же в ней было ... :t09039:

Спасибо всем, кто со мной вместе порадовался обновке. Скорее бы грибы! :fund02069:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вера, такой же ножичек, поздравляю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Вера, такой же ножичек, поздравляю ;)

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

В прошлом году случайно сломала ручку у своей любимой корзины. У нас есть всякие, красивые и не очень, плетенные из лозы, очень красивые, ведра складные. Ну не моё все это. Всю зиму искала корзину из дранки. Для меня это самые удобные и легкие корзины. Сегодня привезли. Хвастаюсь))) Ведерная корзина, вес 400г.

img_preview_5ikxrxovk8gois_123046.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Красивая корзина, по размеру как раз луговые опята в саду собирать :)

Неужели и правда с такой маленькой корзинкой за грибами ходють?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ходють-ходють. Те, которым далеко в лес не добраться. Бывают случаи, когда с большой корзинкой ваще стыдно идти. Мне бы такую аккуратненькую. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

А это моя корзинка для сбора луговых опят

3322065m.jpg

емкостью чуть больше литра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У нас тоже на участке луговые растут пока. Но до корзинки для них я не додумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ходють-ходють... Бывают случаи, когда с большой корзинкой ваще стыдно идти.

Вот-вот... Ходють-ходють... А то и вовсе без корзинки пакетиков в карман положишь и с таким видом, будто цветочками полюбоваться ваще-то приехал :259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А это моя корзинка для сбора луговых опят

3322065m.jpg

емкостью чуть больше литра :)

Класс :good:

Мне почему-то ножнички маникюрные вместо ножика захотелось положить...

Для полной гармонии :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Да я вроде написала, что корзина ведерная. Можно было и короб купить, а смысл? Набрала небольшую корзину, поставила в багажник машины, взяла другую корзину, пошла дальше. А таскать огромную тяжелую корзину, где грибы будут только прессоваться под собственной тяжестью, надо ли? Ну а когда грибов немного и ведерной корзины - за глаза.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Да я вроде написала, что корзина ведерная. Можно было и короб купить, а смысл? Набрала небольшую корзину, поставила в багажник машины, взяла другую корзину, пошла дальше. А таскать огромную тяжелую корзину, где грибы будут только прессоваться под собственной тяжестью, надо ли? Ну а когда грибов немного и ведерной корзины - за глаза.

Да шучу я. Правда, не совсем. Я почти не собираю грибы от машины. Например, приезжаю на Кордон, паркую машину у дома, а за грибами хожу только пешком. А машину завожу, если надо в город сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Мы собираем грибы за 60-110 км от дома, в зависимости от направления. Протяженность дороги в лесу от начальной точки до конечной точки" - 10-15км. Я с собакой хожу пешком, муж перегоняет машину, останавливается в заранее оговоренных местах, мы встречаемся и я либо меняю полную корзину на пустую, либо иду дальше. А уж с конечной точки мы уезжаем на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Здесь, в ближнем Подмосковье, не очень то много таких мест, где можно проложить 10-километровый маршрут по лесу на пузотерке. Хотя, когда лет 10 назад болел и еле волочил ноги, то нашел под Киржачем 10-километровую лесную дорогу, по которой проезжал 100 м, обхрамывал вокруг машины с корзинкой, потом еще проезжал, обхрамывал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

img_preview_5ikxrxovk8gois_123046.jpg

О...., я такую ищу в Москве, нигде нету.... ХОЧУ!!! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

О...., я такую ищу в Москве, нигде нету.... ХОЧУ!!! :80:

Я видела на ВДНХ в прошлом году :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

О...., я такую ищу в Москве, нигде нету.... ХОЧУ!!! :80:

В следующий понедельник в 69 павильоне открывается очередная православная ярмарка. Там будут и туеса, и корзины, и короба.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ясно. Спасибо, Лесогул. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика