Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 34 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Предлагаю опробировать идею на ближайшем слёте.

П.С. Блин, Оля уже то же самое написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А, нашёл. "Финская свеча" называется http://mycoweb.ru/GIF/BLOG/?p=75

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А, нашёл. "Финская свеча" называется http://mycoweb.ru/GIF/BLOG/?p=75

Автор обещает написать заметку о другой конструкции. Написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Автор обещает написать заметку о другой конструкции. Написал?

А все ссылки на главной странице ГКО. Я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Давно собиралась приобрести сапоги "как у охотников" но останавливало отсутствие маленьких размеров. Во всех интернет магазинах искала, размеры начинаются с 40, а мне и 38 бывает, велик. http://ohotnik.forumei.net/t27-topic

И вот увидела на прилавке, попросила померить "самые маленькие" то есть 40, думаю при этом " Я без толстых носков, ну на что надеюсь?" :dntknw:

Чудо!!! Идеально сели на тонюсенький носок, меньше и не надо! Купила без раздумий.

Теперь и в лес поздней осенью, и собак гулять зимой по слякоти. Ещё бы им таких же на все лапы))))

Недостаток обнаружила только один, несущественный - эти "валенки", что внутри, колятся.. надо высокие носки. А так сухо, тепло. :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Давно собиралась приобрести сапоги "как у охотников" но останавливало отсутствие маленьких размеров. Во всех интернет магазинах искала, размеры начинаются с 40, а мне и 38 бывает, велик.

Обожемой

Ну кто ж такие вещи в отечественных магазинах ищет? У нас считается, что, извините, бабы не охотиться должны, а дома сидеть, мужу козлу щи варить.

В зарубежных магазинах все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
У нас считается, что, извините, бабы не охотиться должны, а дома сидеть, мужу козлу щи варить.

:sm185: Ну, самые дремучие мужики так считают, а бабы тем временем на зимнюю рыбалку ходят! В валенках, сама видела. Но в сапогах реально удобнее.

Надо начинать дружить с зарубежными магазинами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Надо начинать дружить с зарубежными магазинами))

Давно пора. Будут вопросы, пишите, подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лал, не надо.

Это , во первых, зятягивает.

Во вторых- радости от покупки мало... ждешь её , ждешь, ждешь, у них праздники, ждешь , потоп, ждешь... пришла... не подошел размер, узко, широко, материал не тот.

Приходиться либо носить не то что нравиться, либо пристраивать.

Ноя только шуз и клозес заказывала.

Щас вот жду с ТаоБао... но за два месяца, что прошли с момента оплаты...я уже и не помню, что там прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик, :swoon: вон оно что.. я как раз про спортивную обувь и думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Лал, не надо.

Надо. Радости от покупки — полные штаны. Три года ни в один московский магазин ни ногой. Ассортимент и цены не идут ни в какое сравнение, не говоря уже, что многих вещей в России просто нет — не возят. Обычно посылка идет не дольше трех недель, месяц — максимум, а в последнее время вообще за 10 дней приезжает. Если знать свой размер, вероятность ошибиться крайне низкая; я, по крайней мере, ошибся только один раз, и пристраивать не стал, время дороже чем стоит то, что пришлось бы пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ИИИ

Это мужской подход))

нам, девушкам, надо в магазине походить, померить, пощупать, подумать, по..., по.... по.... - вот тогда радость есть)))

А так...

Зы... ен забудьте, скоро в Америке распродажа , кажется 11 ноября, потом еще одна, потом рождественская...в общем да, дней за 10 дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Это мужской подход))

нам, девушкам, надо в магазине походить, померить, пощупать, подумать, по..., по.... по.... - вот тогда радость есть)))

Да вот еще )) У меня жена ненавидит в магазинах толочься, время терять, в очередях в примерочные стоять (и правильно делает, я тоже терпеть не могу).

Одел ее за пару лет с ног до головы, открываешь шкаф — шмотки на голову валятся. Как подумаю, сколько за это пришлось бы здесь отдать — волосы дыбом встают на всех местах )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Где Вы очереди в примерочную видели... это только если в сезон распродаж, да и то где нить в Оджи)))

А то что не любите...я тоже не люблю, но если надо или хочется - еду и никакого дискомфорта не испытываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Где Вы очереди в примерочную видели... это только если в сезон распродаж, да и то где нить в Оджи)))

А то что не любите...я тоже не люблю, но если надо или хочется - еду и никакого дискомфорта не испытываю

Ну, видел, видел и не раз. Где именно — давно было, вспоминать уже не хочу (говорю же, три года принципиально по местным магазинам не хожу).

Но если бы дело было только в этом, можно бы и потерпеть. Я просто не понимаю, какая логика может заставить человека покупать позапрошлогодние коллекции с наценкой 150-200% от их реальной цены, да еще терять на это время, когда можно не отрывая филея от стула накликать себе одежки, какой хочешь, по нормальным ценам и просто ждать, когда посылка приедет )

У меня дискоморт только от цен и от необходимости гробить на это полезное время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

У меня дискоморт только от цен и от необходимости гробить на это полезное время.

За компом посидеть, тож время надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

За компом посидеть, тож время надо.

Надо. Но, во-первых, я потрачу на это заметно меньше времени, во-вторых, точно куплю, что хочу. А поехав в магазин я, скорее всего, не куплю ничего и придется ехать куда-то еще, потом еще и так несколько итераций — проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Заказываю много чего на китайском сайте "диал экстрим", но там в основном по мелочи - батарейки, фонарики, зарядки, недавно нож складной заказал. Разница в цене с нашими магазинами существенна. А на каких сайтах одежду стоит смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishscout

А, нашёл. "Финская свеча" называется http://mycoweb.ru/GIF/BLOG/?p=75

Даже не сомневайтесь! Технология рабочая и широко применяемая. Завезли к нам финны вместе с первыми лесозаготовительными комплексами примерно в середине 80-х, с тех пор бригады в лесу чай только так кипятят. Чтобы безопасно изготовить, определенный навык работы с пилой нужен, а лучше пропилы на длинном бревне делайте и только потом чурбачок отрезайте. У нас это настолько обычно, что ни разу в голову не пришло сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

А на каких сайтах одежду стоит смотреть?

Смотря какую, я же не знаю, что именно вас интересует — outdoor, casual, мужская, женская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика