Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 32 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

Но хаять при этом нормальные, продуманные фабричные вещи, особенно если сам их никогда не пробовал носить — по меньшей мере глупо, а по большей — это называется дезинформацией тех, кто не в теме.

Чего то "хаяния" нигде не углядел.Человек давал свой рецепт для удобства в лесу.Ну нравится ему самому что то делать,не верит магазинным прибамбасам.Где хаяние то?

Я достаточно долго пытался решить проблему, как избавиться от достаточно тяжелых резиновых сапог, в которых преют ноги в теплое время.

А сапоги - это не "продуманная фабричная вещь"?

Еще раз: если кому-то нравится рядиться в полиэтилен со скрепками — флаг ему в руки.

Флаг - вещь переходящяя.Самоделкины вполне могут передать его любителям современной амуниции.

Если что.Не являюсь приверженцем ни того,ни другого.Никогда не буду костралябить что либо из подручных материалов,но и амуницию простую предпочитаю.И резиновые сапоги вполне устраивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Так на то человеку и дана голова, чтобы задумываться, нужны ему те или иные вещи, или не нужны. Насильно никто не впихивает и в карман к нам не залезает.

Вот-вот, каждый выбирает для себя то, что ему удобней. Кто-то в лес ходит в майке и джинсах, а кто-то в костюме химзащиты и каждый по-своему прав.

Купила я штаны непромокаемые, а они промокают. Долго посмеивалась над Ирчиком и Шаней , представляя, как они упаковываются в мусорные пакеты. А в этом сезоне сама упаковалась и пришла к выводу, что это очень удобно и даже где-то красиво ( длинная пышная юбка очень украшает женщину).

На рынке купила самые дешёвые ( 350 рэ) камуфляжные штаны пошитые где-то в подвалах этого же рынка и не нарадуюсь удобные, карманов много, хбшные, лёгкие.

По поводу сапог. Сейчас выпускают очень удобные резиновые сапоги. Не знаю, как мужские, но женские точно. В них, как в тапочках, можно ходить сутками, при этом ногам не жарко и не холодно. Сапоги очень лёгкие, почти по колено. Правда, не знаю, прыгают ли змеи до колена.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Человек давал свой рецепт для удобства в лесу.

Не возбраняется.

Ну нравится ему самому что то делать,не верит магазинным прибамбасам.Где хаяние то?

Я вроде специально процитировал, где.

И нижний ремень сотрется, и стягивать вниз будет, и надевать их долго, и пачкаются, и не постирать, и вообще кто этот ужас придумал. Это не вопрос веры, это вопрос опыта.

А сапоги - это не "продуманная фабричная вещь"?

Ну, во-первых, сапоги тоже разные бывают. И продуманные и непродуманные. Но назвать их универсальными у меня язык не повернется, они хороши в определенный сезон. Вот сейчас я бы без сапог точно в лес не пошел. А в июле в них было тяжело и жарко. И я решил проблему другой продуманной фабричной вещью.

Флаг - вещь переходящяя.Самоделкины вполне могут передать его любителям современной амуниции.

Понимаю ваш сарказм, но, если что, гетры — это не современная амуниция, им бог знает сколько лет.

Если что.Не являюсь приверженцем ни того,ни другого.Никогда не буду костралябить что либо из подручных материалов,но и амуницию простую предпочитаю.И резиновые сапоги вполне устраивают...

Здесь речь не о приверженности тому или другому. Здесь речь о том, что не стоит вообще говорить о том, чего сам не пробовал. Вот у меня нет машины и водить я не умею. И я не буду писать "да нафига вам эти жрущие бензин гробы, возьмите три доски и пять гвоздей и смастрячьте себе клевый самокат". Надеюсь, мне удалось донести аналогию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Купила я штаны непромокаемые, а они промокают.

К сожалению, это говорит только о том, что вы купили некачественные штаны. Тут, к сожалению, всякий может ошибиться, на рынке всегда больше посредственных вещей, чем хороших. Увы.

Правда, не знаю, прыгают ли змеи до колена.

К сожалению, еще как прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Я вроде специально процитировал, где.

И нижний ремень сотрется, и стягивать вниз будет, и надевать их долго, и пачкаются, и не постирать, и вообще кто этот ужас придумал. Это не вопрос веры, это вопрос опыта.

Еще раз перечитал.Слово "ужас" не увидел.Зато увидел "я думаю".Т.е. человек своего мнения не навязывает.Он лишь говорит о том,что ЕМУ будет неудобно.Это воспрещено?

Мне почему то кажется,что в отличие от Пехотинца,Вы довольно категоричны и Вам почему то нужно,чтобы остальные с Вами согласились обязательно.Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Можно накупить сапог на любую погоду, от 0 до + 30...это пар 5-6 надо брать, ведь сегодня жарко, а завтра дождь, то же с верхней одеждой... перевод денег.

Сапоги удобные кроссы( трекинговые боты).

Пленка и скрепки- сняла и выкинула, пакет мусорный- это вообще сказка, ведь тепло и сухо. И мне пофигу, как я выгляжу в глазах ,, магазинного,, грибника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Т.е. человек своего мнения не навязывает.

Ответьте мне только на один вопрос: как можно иметь мнение о том, чего не пробовал?

Это все равно что вам покажут фотографию человека, а вы скажете: я думаю, что он дурак. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Можно накупить сапог на любую погоду, от 0 до + 30...это пар 5-6 надо брать, ведь сегодня жарко, а завтра дождь, то же с верхней одеждой... перевод денег.

Сапоги удобные кроссы( трекинговые боты).

Простите, но я не понял вашу мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ок.

Сапоги резиновые и удобные кроссы- все. Мне больше ничего не нужно)))

Вот- вот, кому как удобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Сапоги резиновые и удобные кроссы- все. Мне больше ничего не нужно)))

Ну, я полагаю, что летом и осенью вы таки одежду разную носите )

И, кстати, у людей, которые ездят на машине и пешком совсем разные проблемы в смысле того, что с собой брать и сколько это весит. :182:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я вот что думаю - нравятся магазинные ноу хау для грибника - значит их можно выложить на форум, обсудить и кому надо - купят, а кому не надо и в пакете походят) А спорить о предпочтении не очень корректно, здесь только ожесточение начинается и все, спор ни к чему не приведет! А новинки обсуждать нужно, обязательно, другое дело - кому они не нужны, может просто на них не реагировать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ответьте мне только на один вопрос: как можно иметь мнение о том, чего не пробовал?

А теперь я не понял...Обо ВСЕМ,что не пробовал,мне и мнение нельзя иметь?!

Ну не пробовал я в космос летать - теперь рассуждать о нем не могу?И в опере не пел,и что не могу сказать нравиться или нет?

А...ну да...на вопрос то не ответил...Ответ - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Похоже, пора тему закрывать!(((((((((((((

Улягутся страсти, тогда открою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Каждый сезон учит меня чему-то новому. Этой осенью я, например, допетрила до заклеивания скотчем края сапог, дабы всякие сучья туда не падали. А еще надевать одежду слоями. Раньше напяливала под куртку толстые свитера, а потом в лесу создавалась ситуация, что в свитере жарко, а без него холодно. Теперь надеваю несколько футболок или тонких толстовок, чтоб в лесу регулировать степень собственного сугреву.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Каждый сезон учит меня чему-то новому. Этой осенью я, например, допетрила до заклеивания скотчем края сапог, дабы всякие сучья туда не падали.

Шань, а ты не заправляй штанишки в сапоги, а чуть приподыми и сделай напуск на сапоги, доже если дождь пойдёт, ноги будут сухие. А вместо носочков, натягивай гольфы длинные. У меня, аж до колена, никакие паучки и жучки до тела не доберутся.t2715.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А я отрыла в секонде обалденный комбез, мы его с супругом дома поочерёдно примерили, еле поделили)) двуслойные штаны - нижние заправляются в сапоги, верхние наружу. То, что надо в лесу!

И все карманы на "молниях", ширина штанин тоже регулируется, не знаю для чего он шился)))) по моему, как раз для сбора грибов! :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я отрыла в секонде обалденный комбез, мы его с супругом дома поочерёдно примерили, еле поделили)) двуслойные штаны - нижние заправляются в сапоги, верхние наружу. То, что надо в лесу!

И все карманы на "молниях", ширина штанин тоже регулируется, не знаю для чего он шился)))) по моему, как раз для сбора грибов! :128:

кхе-кхе, прошу прощения...

Лалик, а если в лесу того...приспичит?t09067.gif

пардонес плиззз

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кутуся, сбросишь бретели с плеч, делов-то))))) :259: Или отстегнуть их можно.

Мне нравится, что штаны высокие, почти под грудь - не оголяется спина от частых наклонов и нет нужды в длинной куртке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я отрыла в секонде обалденный комбез, мы его с супругом дома поочерёдно примерили, еле поделили)) двуслойные штаны - нижние заправляются в сапоги, верхние наружу. То, что надо в лесу!

И все карманы на "молниях", ширина штанин тоже регулируется, не знаю для чего он шился)))) по моему, как раз для сбора грибов! :128:

Лал, во только сегодня думала, где бы отрыть комбез, да еще с карманами. Именно кобез, чтобы ничего и нигде не кололось)))

Шаня, Вам надо Грибовскую премию выдавать. :good:

У меня вечно полные сапоги мусора , напуск не помогает(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

кхе-кхе, прошу прощения...

Лалик, а если в лесу того...приспичит?t09067.gif

пардонес плиззз

Не велика разница со штанами)))

Особенно, если бретели наверх основной одежды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика