Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 30 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

Bik

На Кабеласе периодически бывают интересные распродажи. Я себе вчера заказал за 30$ неплохую мембранную куртку, ещё у них бывают интересные предложения на обувь.

Моя куртка: http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Mens-Casual-Clothing/Rainwear%7C/pc/105591780/c/105697980/sc/105704280/Cabelas-Dry-Plus174-Ultra-Parka-150-Regular/733254.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-mens-casual-clothing-rainwear%2F_%2FN-1102726%2FNs-CATEGORY_SEQ_105704280%3FWTz_l%3DHome%253Bcat105591780%253Bcat105697980&WTz_l=Home%3Bcat105591780%3Bcat105697980%3Bcat105704280

Изменено пользователем Bik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

На Кабеласе периодически бывают интересные распродажи. Я себе вчера заказал за 30$ неплохую мембранную куртку, ещё у них бывают интересные предложения на обувь.

А где там смотреть распродажные предложения? И сколько стоит доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Не стоит ожидать чудес от мембраны Dry Plus, но $30 - это просто даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

А где там смотреть распродажные предложения? И сколько стоит доставка?

Я заказывал два предмета и доставка мне встала в 20$, иначе 10$ с одной вещи.

Вот страница распродаж: http://www.cabelas.c...1780&WTz_l=Home

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

Для любителей дикого отдыха, сейчас у них есть очень интересная вещь за смешные деньги.

Сразу отвечу что её авиа доставка до квартиры стоит примерно 40$ и занимает примерно 5 дней.

www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Camping/Camp-Essentials%7C/pc/105591780/c/105770880/sc/105771780/Cabelas-Standard-Camp-Kitchen/746444.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-camping-camp-essentials%2F_%2FN-1102811%2FNs-CATEGORY_SEQ_105771780%3FWTz_l%3DHome%253Bcat105591780%253Bcat105770880&WTz_l=Home%3Bcat105591780%3Bcat105770880%3Bcat105771780

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Я тоже в такой:

IA4wMaeJ.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bik

mvkarpov

Ну и как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

IA4wMaeJ.jpg

Что-то поза скукоженная, и выражение лица того.., будто в каменный мешок втиснули. Видать коротка кольчужка, надо было размерчик лучше выбирать.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Рукава длинноваты, однако...

:128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Коллеги, подскажите, какой купить компас. Хочу приобрести. Когда то в молодости, увлекался туризмом, азимуты брали, ходили по градусам. Сейчас уже не помню. Но компас хочу - думаю все вспомнится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Коллеги, подскажите, какой купить компас. Хочу приобрести. Когда то в молодости, увлекался туризмом, азимуты брали, ходили по градусам. Сейчас уже не помню. Но компас хочу - думаю все вспомнится ;)

Компас, туристический подойдет любой, главное, чтобы он был жидкостным(!), иначе стрелку "не поймаешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Компас, туристический подойдет любой, главное, чтобы он был жидкостным(!), иначе стрелку "не поймаешь".

Лучше повертеть и посмотреть на месте разные модели. Мне попадалось 3 жидкостных компаса, из них

нормальный был только 1, но разбился к сожалению :(. остальные все были какие-то бракованые -

со слишком большим трением и заеданием стрелки, и в итоге могли показывать куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

На работе надо было найти точный север, чтобы конструкцию на крыше выставить правильно.

Бегали в поисках компаса.

Нашли: мой смартфон, мой Garmin 60CSx и нормальный стрелочный.

Смартфон вообще не крутит срелку компаса - полное фуфло, никакая калибровка не помогает.

Гармин после калибровки показывает, но в разных местах крыши по разному.

Жидкостный компас показывает тоже в разных местах немного по разному, но не сходится с Гармином градусов на 20.

Поверили жидкостному...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

У меня допотопный компас на игле такого вида http://ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=2825&ELEMENT_ID=47687

Тяжелый и неудобный, но показывает абсолютно точно. Правда, лет 15 назад из него в ответственный момент вывалилось стекло со всей требухой. Посадил стекло на силикон и прибор вновь заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

На работе надо было найти точный север, чтобы конструкцию на крыше выставить правильно.

Бегали в поисках компаса.

Нашли: мой смартфон, мой Garmin 60CSx и нормальный стрелочный.

Смартфон вообще не крутит срелку компаса - полное фуфло, никакая калибровка не помогает.

Гармин после калибровки показывает, но в разных местах крыши по разному.

Жидкостный компас показывает тоже в разных местах немного по разному, но не сходится с Гармином градусов на 20.

Поверили жидкостному...

По солнцу надо было...оно не фуфлыжное пока еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

По солнцу надо было...оно не фуфлыжное пока еще.

Я так и хотел, но запутался с летним и зимним временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я так и хотел, но запутался с летним и зимним временем...

Оно вроде всегда на востоке встает и на западе садится. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ужас, что еще за жидкостный???? Я в шоке. Отстал во времени... Или наоборот не дошел еще до такой техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Я так и хотел, но запутался с летним и зимним временем...

Да уж эти смены зимнего летнего времени только путаницу вносят. И в распорядок дня, и в ориентирование.. :huh:

Оно вроде всегда на востоке встает и на западе садится. Или нет?

А если на дальнем севере, где солнце не садится - где там восток а где запад? ^_^

Ужас, что еще за жидкостный???? Я в шоке. Отстал во времени... Или наоборот не дошел еще до такой техники...

Я про жидкостной тоже недавно узнал. До этого думал, что только игольчатые бывают. Был у меня когда-то компас "школьный"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

А если на дальнем севере, где солнце не садится - где там восток а где запад? ^_^

А на дальнем севере обычный магнитный компас бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика