Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 37 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Мне этот набор подарила тёща на Новый Год.

"Ведро" это просто сеточка с 4 секциями. Грибы там будут мяться однозначно, тут к гадалке не нужно идти.

Весь смысл этого девайса только в том, что его можно положить в карман на всякий случай.

Ибо, если в лесу посреди уходящей за горизонт лужайки с белыми грибами вас застигнет врасплох грибная жаба, то в кармане окажется этот самый "спасательный жилет".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А красиво-то как:

если в лесу посреди уходящей за горизонт лужайки с белыми грибами
!! Хочу уже на лужаечку :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

"Ведро" это просто сеточка с 4 секциями. Грибы там будут мяться однозначно, тут к гадалке не нужно идти.

Весь смысл этого девайса только в том, что его можно положить в карман на всякий случай.

Весь смысл этого "девайса" только в том, что он производится в Китае по цене полдоллара за мешок, а среди клиентов "Экспедиции" находится немало тех, кто купит это в несколько раз дороже :ok:

Из собственного опыта могу посоветовать сумку хозяйственную "Клетка", покупаю у теток в электричках по 150 рублей )

В сложенном виде умещается в карман, когда раскладывается, у нее появляется достаточно плотное донышко и она неплохо держит форму. Когда заканчивается место в корзине, достаю эту сумку, грибов в ней перетаскал немало и они в ней не мнутся.

Выглядит вот так: http://www.bz-z-z.ru/file/3172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ну, про сумки так про сумки. Я для опят использую ашановские сумищи: дно плотное, широкое, вместимость большая.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шаня, точно, я такую по случаю в Ашане прикупила, что-то очень дешево, если не ошибаюсь - 40 рублей.

В ней даже рыжики не крошатся, вместительная и в карман можно положить!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, с сумой удобнее: можно и в карман положить. И взять можно не одну суму. Не пойдёшь же по грибы с тремя корзинами!

Так что, меняем корзины на кошёлки?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не, зачем?))) Как дополнение, все лучше пакета!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Когда начинаются опята, без дополнительной тары уже не обойтись. Тогда беру с собой сумку ИКЕА. Это не та, стандартная, огромная классическая икеевская сумища, а маленькая. Я еще с ней за арбузами на рынок люблю ходить - как раз 10-12 килограммовый арбузик туда влезает. 4191393m.jpg

Для маслят лучше всего подошла пластиковая ведро-сумка. Их много (маслят), таскать тяжело, да и не имеет смысла - фактически на одном месте ползаешь. Вот я так постепенно, волоча за собой по земле эту пластиковую штукенцию, собирала маслята. Корзинка бы цеплялась за травинки и сучки..... и мыть удобно ее - маслята же липкие.

Да, опята тоже в нее, уже в машине, переваливаем. А дома сразу в ванну поставил и мыть, пока какие-нибудь жучки оттуда не повылезали.4182177m.jpg

И еще.... если грибов нет, то в нее очень удобно грязные сапоги ставить, и опять же в ванну сразу можно отнести - помыть.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ой. Что то опята пучками торчат из сумки. Они там с субстратом чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

У меня такая же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ой. Что то опята пучками торчат из сумки. Они там с субстратом чтоли?

Да.... :D Маман так любит собирать, говорит, что ей потом удобно их чистить...пучками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Давно засматриваюсь на ведросумку, как у Лины. Но дорогая она, су...сумка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

А я не знаю сколько оно стоит... :o У тети стащила. Она несколько таких купила. У нее большой балкон в Серпухове, она в них землю хранит, рассаду переносит. Мы как-то по пути из леса к ней заехали, а у меня корзинка разваливаться начала, вот она мне эту ведросумку и одолжила...а я, наглая такая, так и не вернула. Понравилась.)))) Я знаю, что она в ОБИ брала их, производство Израиль. А я осенью в ИКЕЕ видела такие, рублей 350 стоили. Вот, в интернете нашла http://www.hummerplus.ru/product/9887/ ... может Китай???? Оказывается это называется ЭЛАСТИЧНО ВЕДРО :smile3:

Изменено пользователем Lina
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

А я в одном инет-магазине видел вот такое ведёрко. Подумываю. не купить ли...

2864675m.jpg 2852387m.jpg 2845219m.jpg

"Ведро армейское для воды. Швеция. Объем 10 литров. Выполнено из поливинилхлорида. Вес 175 грамм. Ведро не занимает места, оно легко помещается в кармане. Новое."

Цена - 400руб.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ведёрко мне нравится, длинная ручка - это важно. Когда одна тащишь свои грибы пару километров, уж лучше их через плечо повесить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Подумываю. не купить ли...

А как у этого ведра с прочностью. Ну там по сучкам-баярошникам пробираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

А как у этого ведра с прочностью. Ну там по сучкам-баярошникам пробираться?

Трудно сказать.. Я пока только виртуально разглядывал. Если куплю, распишу подробности.

Предполагаю, что сучки-боярышники могут и повредить. И для жидкостей уже нельзя будет использовать. А если для грибов, то наверное мелкие проколы-порезы не страшны, на прочность сильно не должно влиять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Давным-давно, наблюдал у дядьки цилиндрическое ведёрко-самоделку для рыбы (он - рыбак, по этому и для рыбы) полностью склеенное из сырой резины. Литров на 5 или 8. Весьма прочное. Конечно в карман его не засунешь, но в багажнике не гремит - уже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

ANI, нечто подобное в машине было и у моего дядьки. Только прямоугольное, эдакий узкий вытянутый параллелепипед из довольно толстой резины. Использовался для воды. Места почти не занимает и не гремит. Но за грибами с собой не возьмёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я осенью в ИКЕЕ видела такие, рублей 350 стоили. Вот, в интернете нашла http://www.hummerplus.ru/product/9887/ ... может Китай???? Оказывается это называется ЭЛАСТИЧНО ВЕДРО :smile3:

Ой, как мне нравится такое ведро! Хочу!!!

Никто в ближайшее время в те края не собирается?

Купите мне. Двойную цену даю! :7:

А я в одном инет-магазине видел вот такое ведёрко. Подумываю. не купить ли...

2864675m.jpg 2852387m.jpg 2845219m.jpg

"Ведро армейское для воды. Швеция. Объем 10 литров. Выполнено из поливинилхлорида. Вес 175 грамм. Ведро не занимает места, оно легко помещается в кармане. Новое."

Цена - 400руб.

Партизан, если будешь покупать, мне, мне, мне тоже купи!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика