Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 38 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

ТИВ

Когда ходишь за грибами никогда не знаешь, сколько наберёшь, соответственно не знаешь какую тару с собой взять. Я для себя эту проблему решил так, грибы ношу в корзине в рюкзаке. Для этого купил две пластмассовые корзины, вставляю их одна в одну и ставлю в рюкзак. Наполняю одну корзину, вынимаю её, закрываю крышкой, ставлю на дно рюкзака, сверху пустую корзину. Так грибы не мнутся, и таскать удобно. Иногда, заменяю корзину картонной коробкой, она у меня лежит сложенная в рюкзаке.

4128995m.jpg 4165858m.jpg 4185314m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

А я иногда пользуюсь подручными средствами, когда тара закончилась, а грибная жаба требует еще и еще . Я срезаю какой нибудь прутик , сворачиваю его в круг , переплетаю и кладу в полиэтиленовый пакет. Дно в пакете фиксируется и грибы не мнутся.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

А ведерко у Партизана мне тоже понравилось, я тоже такое хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

А вообще при сборе в лес, борюсь чтобы вся поклажа , что беру с собою, весила как можно меньше. Поэтому в N - ый раз покупаю всякие плащи, корзинки, ведерки, сапоги)). И никак не могу успокоится).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

А я иногда пользуюсь подручными средствами, когда тара закончилась, а грибная жаба требует еще и еще . Я срезаю какой нибудь прутик , сворачиваю его в круг , переплетаю и кладу в полиэтиленовый пакет. Дно в пакете фиксируется и грибы не мнутся.

На счёт прутика, надо будет обязательно попробовать. А прутик, какой? А переплетаете его как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

. Я срезаю какой нибудь прутик , сворачиваю его в круг , переплетаю и кладу в полиэтиленовый пакет. Дно в пакете фиксируется и грибы не мнутся.

И почему я сама не додумалась! Как просто! И пакет типа "майка" или "со сручками"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Прутик любой, лишь бы хорошо, гнулся, не ломался. А переплести можно сворачиая в круг, перематывая начало и конец прутика вокруг друг друга, ну как бы если бы вы завязывали узел. Сумбурно объяснила, но вы попробуйте и у вас тоже получится. Можно и травой перевязать , чтобы прут не раскручивался. Главное, этого добра в лесу можно найти на каждом шагу.

Да и пакет любой, какой есть у вас с собою.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Тив, вот ваш вариант мне больше всего нравится. Я помню, вы уже рассказывали про свой волшебный рюкзак. И с тех пор я уже неоднократно думала - надо соорудить нечто подобное, особенно, когда тащила в руках корзинки. ))

А рюкзак у вас какой? Надо же легкий, тонкий и чтобы корзинки туда влезли.... но не болтались. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Партизан, если будешь покупать, мне, мне, мне тоже купи!!!

+1. Очинно понравилось. За ценой не постою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Тив, вот ваш вариант мне больше всего нравится. Я помню, вы уже рассказывали про свой волшебный рюкзак. И с тех пор я уже неоднократно думала - надо соорудить нечто подобное, особенно, когда тащила в руках корзинки. ))

А рюкзак у вас какой? Надо же легкий, тонкий и чтобы корзинки туда влезли.... но не болтались. ))

Lina, вы всё правильно поняли. Правда за минимальным весом я не гонюсь, силёнок, пока, хватает. Рекомендую вам, для начала, попробовать с картонными коробками подходящего размера, вдруг вам не понравится, все ведь очень индивидуально. Я, сначала, купил две очень лёгких пластмассовых корзинки, а потом узнал о коробках. Носить грибы за плечами идея довольно старая, давно ещё по грибы ходили с коробом или корзиной за спиной. Кстати, тот человек, от которого я узнал про коробки в рюкзаке, так с ними и ходит, говорит, что гораздо удобнее, так, как картонная коробка принимает форму спины и лежит на ней очень хорошо. Я пробовал действительно удобнее, но по моему грибы от этого несколько страдают, или это мне просто кажется по тому, что я привык к корзинкам. Но в любом случае, тара не должна быть глубокой, иначе грибы будут раздавлены собственной тяжестью. [/font]

4144213m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

4144213m.jpg

А я такой себе купила, только чуть поменьше :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Купила.....ааааааааа! Я тоже такой кузовок видела в интернете.... Нет, ТИВ лучше предлагает- рюкзак и коробки)))) :good:

А зачем тебе тогда ведро, оно туда не влезет!? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А зачем тебе тогда ведро, оно туда не влезет!? :128:

Ведро мне для машины, туда можно протекающие продукты бросать и везти на дачу. На даче модно в нём траву возить. А потом за опятами ехать и прямо в ведре замачивать ( твоя идея :good: )

Потом, можно взять с собой в грибной отпуск. И тара, и тазик! Супервещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Весь смысл этого "девайса" только в том, что он производится в Китае по цене полдоллара за мешок, а среди клиентов "Экспедиции" находится немало тех, кто купит это в несколько раз дороже :ok:

Из собственного опыта могу посоветовать сумку хозяйственную "Клетка", покупаю у теток в электричках по 150 рублей )

В сложенном виде умещается в карман, когда раскладывается, у нее появляется достаточно плотное донышко и она неплохо держит форму. Когда заканчивается место в корзине, достаю эту сумку, грибов в ней перетаскал немало и они в ней не мнутся.

Выглядит вот так: http://www.bz-z-z.ru/file/3172.jpg

О, Денис, вот это мне нужно! Когда буду в Москве, если попадется, то куплю, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Стихи Аристарха "Гораздо лучше новая корзина ... " для меня оказались пророческими. :128: Мне на 8 марта муж подарил новую корзинку. Ивовую.

2937376m.jpg d9.gif

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Козерожечка, как красиво!!! А как приятно!!! Чудесный подарок для грибной души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Козерожечка, желаю скорее обновить корзиночку.

Ах, как там будут красиво смотреться степные сморчки! А маслята! А подберосиновики! А тополёвочка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Меня любимый поздравил с женским днём вот таким подарочком...

66c89c3af9ect.jpg

c3076de68f6bt.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Козерожка, какая знакомая корзиночка....Вера, какой знакомый ножичек..... 2884195m.jpg B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Козерожка, какая знакомая корзиночка....Вера, какой знакомый ножичек..... B)

такой же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика