Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 44 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

ANT

"Тайга-проф Н"Рип-стоп Состав: 100% хлопок, плотность: 210 г/м². Ткань обладает высокими гигиеническими свойствами: паро-, воздхопроницаемость, гигроскопичность; армирована нитью" - декларация на сайте производителя.

У биостопа такая же плотность, видимо придется париться, варинтов нет, особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

"Тайга-проф Н"Рип-стоп Состав: 100% хлопок, плотность: 210 г/м². Ткань обладает высокими гигиеническими свойствами: паро-, воздхопроницаемость, гигроскопичность; армирована нитью" - декларация на сайте производителя.

А вот здесь пишут, что насекомые могут прокусывать: http://www.okrug.ru/...ingwear/009565/

Кстати, посмотрите здесь, может что выберете: http://www.okrug.ru/...ar/huntingwear/

Мне Округ нравится тем, что в нём карманов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Вот этот присмотрел.

827213203_6.jpg

Мат.: тк. смесовая(50% поли эфир, 50% хлопок) пл. 210 гр/м2, ВО

Позвоню производителю, узнаю шо почем, а так около тыщщи стОит.

Этот больше нравится, как по форме верхней части (энцефалитка), так и по ценнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вот этот присмотрел.

Мат.: тк. смесовая(50% поли эфир, 50% хлопок) пл. 210 гр/м2, ВО

Позвоню производителю, узнаю шо почем, а так около тыщщи стОит.

Этот больше нравится, как по форме верхней части (энцефалитка), так и по ценнику.

А точную ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANT

А вот здесь пишут, что насекомые могут прокусывать: http://www.okrug.ru/...ingwear/009565/

Кстати, посмотрите здесь, может что выберете: http://www.okrug.ru/...ar/huntingwear/

Мне Округ нравится тем, что в нём карманов много.

Этот я видел. Здесь планок противоклещевых нет, манжетов нет, юбки тоже нет. Не, биостоп с тайгой круче - они конкретно противо клещевые. Биостоп, кстати, декларирует 100% защиту, там еще акарацидом обработка. Тайгу самому обработать можно. Цель в этом, а так я и в своем старом неплохо походил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANT

Вот этот присмотрел.

827213203_6.jpg

Мат.: тк. смесовая(50% поли эфир, 50% хлопок) пл. 210 гр/м2, ВО

Позвоню производителю, узнаю шо почем, а так около тыщщи стОит.

Этот больше нравится, как по форме верхней части (энцефалитка), так и по ценнику.

Здесь планок, похоже, тоже нет. Как я понял, изучая тему: у клеща так устроен механизм ориентации - он ползет только вверх. Нашивается планка - ему проблематично её преодолеть, чаще остается под ней. Плюс обработка акарацидом, получает дозу ОВ, паралич конечностей - отпадает и дохнет, гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Как я понял, изучая тему: у клеща так устроен механизм ориентации - он ползет только вверх.

Практика показывает что это, как минимум, не всегда так. А скорее всего просто растиражированное заблуждение. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Заказали такие костюмы, ждем

3152254m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

А точную ссылку?

http://spectorg70.ru/kostyumy-dlya-zaschity-ot-biologich

Звонил сегодня, камуфляжных нет и уже в этом сезоне шить не будут.

Есть такие.

Костюм противоэнцефалитный с сеткой

Мат.: тк. Палаточная 100% хлопок, 270 гр/м2

3187057.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Я так посмотрю, что вы по грибы чуть ли не в ОЗК ходите :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Объёмы корзин я вычислял по формуле объёма усечённой пирамиды. Или сочетая формулу усечённой пирамиды и усечённого конуса. Так, пожалуй поточнее, хотя разница и небольшая. Но нужно знать размеры дна.

У Анатольича корзина скорее всего литров 18-19..

Ариона, поздравляю с корзиной! Как же грибнику в сезон и без корзинки..

Только вот мастера обездолили :128:

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverenysh

Анатольич! А где прикупили карзинку?

Тоже озадачилась этим вопросом и искала долго, чтобы не искать и бегать по всем рынкам.

Самые дешевые, что мне удалось найти вот здесь - http://dubochka.ru/ раздел корзины соответственно.. если нужны бочки для солений - их есть у них).

Цены реально соответствуют действительности - купила себе две разные по 500 руб, были еще чуть больше, но боюсь мне не унести. Находятся при въезде в Красногорск (это для тех, кому не удобно ездить в Домодедово). Только перед поездкой я бы рекомендовала позвонить и узнать о наличии..

Корзины в пол-прута, но есть по-моему и из цельного.. Плетут, как сказал продавец в Украине. Насчет хлипкости не знаю - сезон покажет, но на вид нормуль.

Изменено пользователем zverenysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Плетут, как сказал продавец в Украине. Насчет хлипкости не знаю - сезон покажет, но на вид нормуль.

Угу, у нас на западе. Украина завалена точками по продаже корзинок, разделочных досточек и изделий из овечьих шкур и шерсти. Так что у нас проблем с выбором корзинки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Практика показывает что это, как минимум, не всегда так. А скорее всего просто растиражированное заблуждение. :128:

Может и заблуждение, но личные наблюдения - обычно вверх. Хотя не пробовала посадить на одежду, а обнажить ногу - начал бы спускаться? :)

Есть еще одно заблуждение или нет, что клещи могут падать с веток на человека. Разговаривала со специалистом, утверждает, что высоко они не забираются. И впившийся в голову - полз снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Разговаривала со специалистом, утверждает, что высоко они не забираются.

Тут вроде достаточно просто банальной логики. У клещей же нет крыльев и планировать они не умеют и к тому же очень лёгкие, любой ветерок будет их сносить в сторону. Хотя кто-то на форуме писал, что якобы видел, как клещи сыпались с деревьев, куда забрались из-за отсутствия травы (не помню точно, вроде из-за снега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Может и заблуждение, но личные наблюдения - обычно вверх. Хотя не пробовала посадить на одежду, а обнажить ногу - начал бы спускаться? :)

Есть еще одно заблуждение или нет, что клещи могут падать с веток на человека. Разговаривала со специалистом, утверждает, что высоко они не забираются. И впившийся в голову - полз снизу.

Могут, могут. Просто большинство, действительно, высоко не залазит - ленятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Лично видел клещей на листьях клена, но таки да где-то на уровне пояса. Правда я выше глаз и не поднимал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

http://spectorg70.ru...ty-ot-biologich

Звонил сегодня, камуфляжных нет и уже в этом сезоне шить не будут.

Есть такие.

Костюм противоэнцефалитный с сеткой

Мат.: тк. Палаточная 100% хлопок, 270 гр/м2

3187057.jpg

Спасибо! А зачем камуфляж? Разве мы охотники или партизаны? Хотя.., да, - Партизан среди нас есть. :) Я вот как раз ищу что-нибудь поярче, оранжевых или красных тонов, а то, если ты в камуфляже, охотники могут и за зверя ненароком принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Я себе вчера заказала заплечный короб вот здесь http://www.lyulka-lyalka.ru/order_save.html,звонит мне женщина и спрашивает:

-А как вы меня нашли?

-на форуме кто то ваш адрес дал (спасибо ему)

-просто я сама плету,а дочь по выхам отвозит заказы,в воскресенье вам подходит,а то у мене еще три таких заказа из вашего форума,чтоб все вместе отвезти?

Говорит зарегистрировалась у нас просто еще не разобралась в какой раздел рекламу кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

После истории в Забайкалье поеду сегодня покупать сигнальные жилеты. Стоимость 152 р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика