Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 46 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

olegvov

Есть три разных костюма, два мембрана и один наш дождевик. Дождь конечно держит наш лучше всех слов нет, но если в нем двигаться будешь мокрый изнутри, не выходит на ружу твоя влага. Мебрана США держит дождик лучше немецкой часа три, но шуршит противно при ходьбе. Немецкая три часа под хорошим дождем по лесу ну на плечах по швам чуть чуть (надо учесть что старая она и брал быушную) но зато не потеешь пр ходьбе а это больший плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Второй день хожу в дождь в костюме с мембраной. Тепло и сухо - просто замечательно!!!

Поделитесь маркой костюма, никак выбрать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

))) про мембрану

Этим летом в Карелии в один из дней пошли на рыбалку на катере в Онегу, далеко пошли с ночевкой, погода была не ахти, поливало нас немного дождиком, ну все вроде в дождевиках не страшно, дошли до места ночевки (без палаток), соорудили шалаш, заготовили дров для костра и обратно в озеро рыбу ловить, и накрыло нас нешуточным ливнем, самым сухим был мой муж в одноразовом целлофановом дождевике, пришли обратно на место ночевки, развели костер и давай все попы сушить, ну и другие части тела. Уху сварили, чаю вскипятили, за это время у костра все в общем просохли и только один из Серег (их было 4 и я) все жалуется на сырые трусы, и наконец соображает, что у него штаны с мембраной и не дают они высохнуть трусам) (а лило так, что и мембрана не спасла) и пришлось ему спускать штаны и опять исполнять попный танец у костра)))

Мембраны разные есть и ещё вопрос что там у вашего друга было. Может вообще китайская подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

мы от дождя купили плотные дождевики в метро, надеюсь, хоть как-то спасут в эти выходные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Заказали такие костюмы, ждем

3152254m.jpg

Что за костюмчик? Просветите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Что за костюмчик? Просветите, пожалуйста.

это противоэнцефалитный костюм. с защитными планками, в которых застревает клещ. в лучшем случае, он упадет, как я понимаю. в худшем - при выходе из леса осмотреть складки и сбросить клеща, затаившегося в складках защитных планок. плотно прилегающие рукава. сетка на лицо. почти, как в акваланге :128: только вот от воды не защитит.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Что-то мне подсказывает, что из таких костюмов собранные по складкам клещи будут по всей квартире расползаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

только вот от воды не защитит.

Вот это конечно плохо...

А ссылку не дадите? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Что-то мне подсказывает, что из таких костюмов собранные по складкам клещи будут по всей квартире расползаться.

:swoon: так я это, собираюсь это делать при выходе из леса, а не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

На фото костюм заправлен в сапоги это минус. Или вода или клещи будут полные сапоги. Я не хочу давать рекламы магазинам, но есть магазинчики торгующие б/у военной формой запада. В частности бундесфер. Взял великолепный гортекс штаны и накидку все за треху, Гулял по лесу весь день 4.09.13 в подмосковье видели какие дожди. чуть плечи на швах промокли а так сухо. Есть у меня и простой российски дождевик (брюки куртка) дождь не пропускают вообще. Только походишь (если не сидишь смотришь за поплавком) активные движения и ты мокрый изнутри. Я просто пару раз почуствовал эту разницу. Теперь если двигаться толико мембрану если сидеть можно и даже лучше обыкновенный дождевик. Кстати и от клещей великолепно помогает так как верхяя основа тот же брезент. Если кто хочет зайдите и посмотрите на гортекс по запросу в яндексе. Ссылку на магазин могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

это противоэнцефалитный костюм.

Звучит как-то стремно :)

Энцефалит - болезнь. Т.о. костюм от болезни :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Звучит как-то стремно :)

Энцефалит - болезнь. Т.о. костюм от болезни :128:

ну, называла не я :128: я говорю проще - костюм от клещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Что за костюмчик? Просветите, пожалуйста.

Костюм Мобула Противоэнцефалитный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, совсем забыл. Ходил сегодня по грибы с новой корзиной. Пластиковую-то покупал как временный вариант. А вчера на Локомотиве продавали, недорого. Присмотрел с двойной крышкой, выбрал их трёх, как мне показалось, лучшую.

В лесу сломалась. Не выдержала первой вылазки. Оторвалась ручка. Хотел воткнуть назад, потянул за прутик, а корзина-то и развалилась.. на глазах.

"Обидно, да!"

Как ни странно, дольше всех (года 3) прослужила мне китайская корзина, купленная в Окее. Теперь там корзин не продают (не вижу). А где брать в других местах - не знаю. Вот рискнул, взял. И что? Халтура...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Поделитесь маркой костюма, никак выбрать не могу.

У меня костюм - куртка и брюки фирмы Тритон( Triton). На свой 46 размер брала мужской размер 2ХЛ, чтобы можно было одеть на флиску и теплый жилет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Заказал по ссылке с клуба короб и корзину плетеную,завтра буду забирать,как куплю выложу фотки!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПавелБПР

В прошлом году случайно сломала ручку у своей любимой корзины. У нас есть всякие, красивые и не очень, плетенные из лозы, очень красивые, ведра складные. Ну не моё все это. Всю зиму искала корзину из дранки. Для меня это самые удобные и легкие корзины. Сегодня привезли. Хвастаюсь))) Ведерная корзина, вес 400г.

img_preview_5ikxrxovk8gois_123046.jpg

Здравствуйте. Вот еще корзины из дранки:

http://www.livemaster.ru/item/144656-dlya-doma-interera-korzina-pletenaya-iz

И как знающий об этом больше других (даже может больше всех других) скажу вам, что там они более прочные, немного по другому сделаны. И по фото не видно - они точно из дранки? Не из шпона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПавелБПР

А где в Московском регионе корзиночку то приобресть? поделитесь местами!

http://www.livemaster.ru/item/144656-dlya-doma-interera-korzina-pletenaya-iz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПавелБПР

Ну вот, не только у меня такая "неправильная" корзинка. :rolleyes:

А раньше, помню, была лыковая, из плоских полосок - сейчас таких никто не делает. Очень лёгкая.

http://www.livemaster.ru/item/144656-dlya-doma-interera-korzina-pletenaya-iz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

нифига се ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика