Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 16 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

fMclaren

Коллеги есть необходимость приобрести резиновые сапоги. Кто что может посоветовать, может подскажете хороший магазин, где и выбор есть и не так дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Сегодня купил себе в Люберцах на рынке за 260 р. Резиновые с теплой отделяющейся вставкой ( типа большой носок ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Сегодня купил себе в Люберцах на рынке за 260 р. Резиновые с теплой отделяющейся вставкой ( типа большой носок ).

Вставку сразу надо выбросить, а завести настоящие шерстяные носки из некрашеной шерсти, которые сваливаются, как валенки. В штатных чунях голени всегда будут мокрые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Вставку сразу надо выбросить, а завести настоящие шерстяные носки из некрашеной шерсти, которые сваливаются, как валенки. В штатных чунях голени всегда будут мокрые

Согласен. Но где их взять-то, "настоящие шерстяные носки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Согласен. Но где их взять-то, "настоящие шерстяные носки?"

Дончанин, Связать! На спицах! :fund02069: Это для жены работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Дончанин, Связать! На спицах! :fund02069: Это для жены работа.

Шикарные.. ну в смысле носки.. шерстяные носки продаются на домодедовском рынке.

Я уже две зимы в них хожу.. ну просто прелесть.

Там же можно заказать носки по ноге.. дороже.. но именно за то что по вашей ноге точно..

Обычные 400 рублей на заказ- от 1000. длиной хоть до пупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Обычные 400 рублей на заказ- от 1000

:fund02069: Во, пусть супруг узнает, какие суммы я ему реально экономлю!! Вяжу каждую зиму, для зимних его рыбалок, а он то потеряет, то прокипятит в машинке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Согласен. Но где их взять-то, "настоящие шерстяные носки?"

А в чём проблема? У нас такие "валенки" продают на рынках. Толстые и кусучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дело в том, что я носил в сапогах шерстяные носки, вязаные, ручной работы. Так они через несколько походов не сваливаются, а разваливаются. Жалко потраченного труда. С тех пор не ношу.

Потому и спросил.

ЗЫ. А в прилагаемых к сапогам вкладышах ноги действительно мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Дело в том, что я носил в сапогах шерстяные носки, вязаные, ручной работы. Так они через несколько походов не сваливаются, а разваливаются.

Значит исходный материал был не очень. Настоящие не разваливаются, а именно сваливаются как валенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Значит исходный материал был не очень. Настоящие не разваливаются, а именно сваливаются как валенок.

Да! А при вязке в пятку добавить, кроме основных ниток, синтетическую, не протрутся в сапогах. От нитки много зависит. Супругу я связала аж из буклированной ангоры (!), не носки - самые настоящие валенки :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А ещё, раньше хозяйственные бабушки пришивали на пятки кусочки капрона от старых колгот. Сносу таким носкам не было!

Дончанин, если у вас в Ростове проблемы с "валенками", то мы готовы закидать вас носками. Они у нас всегда есть :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"мы готовы закидать вас носками. Они у нас всегда есть"

В Буша кидали ботинок, в Саакашвили кидали шоколад, а в нас будут кидать носки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
"мы готовы закидать вас носками. Они у нас всегда есть"

В Буша кидали ботинок, в Саакашвили кидали шоколад, а в нас будут кидать носки...

Да, но ботинок был ношеный, шоколад надкусанный, а носки обещают новые. Ловите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Кстати,насчет носков. В Москве фиг купишь настоящие носки. Бабульки торгуют каким-то барахлом из китайского мохера, которые мгновенно сваливаются и превращаются в тряпку. А если постирать, то даже кошачью лапу уже не засунешь.

Не поверите, но в этом году я привезла ребенку шерстяные носки с юга! Там, выходит, и козы водятся и носки вяжутся. А нашей Средней полосе - позор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Насчет обмундировки. Муж купил себе плащ прорезиненный. 550рубликов в Спецодежде. Доволен! В прошлые выхи собирал грибы в нем под дождем, полет нормальный, усё сухо!

А мне так понравилось наряжаться в мусорные пакеты (забыла, чья идея...Ирчика?), что и не хочу никакой другой одёжи! Напяливаю на себя пакет 240-литровый, вырезав горловину и прорези для рук, - и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Насчет обмундировки. Муж купил себе плащ прорезиненный. 550рубликов в Спецодежде. Доволен! В прошлые выхи собирал грибы в нем под дождем, полет нормальный, усё сухо!

А мне так понравилось наряжаться в мусорные пакеты (забыла, чья идея...Ирчика?), что и не хочу никакой другой одёжи! Напяливаю на себя пакет 240-литровый, вырезав горловину и прорези для рук, - и в путь!

Неее, на пакет не согласная. :good:

Во первых, рукава намокнут, во вторых, стыдновато ехать на мотороллере в такой упаковке.

Я нашла у мужа старый дождевик для рыбалки, подошью на себя. Оказывается, такие плащи после стирки начинают промокать! По незнанию выстирала, рыбой же воняет, ох и негодовал супруг. :lol:

Но ведь есть силиконовые пропитки- спреи для зонтов и т.п. нанесу и всё. Дождевик будет мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Неее, на пакет не согласная. :good:

Во первых, рукава намокнут, во вторых, стыдновато ехать на мотороллере в такой упаковке.

Я нашла у мужа старый дождевик для рыбалки, подошью на себя. Оказывается, такие плащи после стирки начинают промокать! По незнанию выстирала, рыбой же воняет, ох и негодовал супруг. :lol:

Но ведь есть силиконовые пропитки- спреи для зонтов и т.п. нанесу и всё. Дождевик будет мой.

У нас в Ашане сейчас дождевики одноразовые продают за 16 руб с рукавами и с капюшоном. Я накупила и горя мало.раза на два точно хватает. если надо, могу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пенсионер, :lol: 16 рублей??! Спасибо, что надоумили.

Закажу мужу. А то 145 руб. силиконовая пропитка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantom29

Всем привет!!!Хочу приобрести себе карзину типа голандки или обычного плетения но чтобы сверху был цельный прут.может есть инфа где продают хорошие корзины?Буду благодарен за инфу и может фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика